MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Подогрев бассейна для иги  (Прочитано 10561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZmeiNN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Нижний Новгород

« : апреля 26, 2017, 08:19:53 »

Всем привет.
Уже скоро начну делать новый терр для взрослеющей иги. Помогите разобраться-как сделать подогрев воды? Термошнур какой то пустить по дну тары (пока не решил что это будет-пластик или раковину вмонтирую), если пластик-термошнур не расплавит ваночку ? Как регулируется температура этого шнура и как её выставить? Может уже где то это обсуждалось ? Где взять тот же самый шнур ? Или можно коврик приделать с Алиэкспресс снизу ?
Записан
ZmeiNN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Нижний Новгород

« Ответ #1 : апреля 26, 2017, 08:53:35 »

Так же сразу вопрос-если взять пластиковую тару в качестве бассейна (например в икеи продаются подобные из прозрачного полипропилена) то какую мощность термоковрика положить под такой бассейн и как сделать слив, а именно-герметичное сливное отверстие, спаять полипропиленовые трубы и вывезти их в сторону я смогу, не могу придумать как само сливное отверстие загерметизировать...тоесть у раковины всё понятно-там слив и гофра...а если в пластиковой таре сделать отверстие то что применить и как закрепить?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : апреля 26, 2017, 11:15:46 »

Напишу наши способы подогрева бассейнов.
1. Обычный термошнур 75 Вт. Способ установки - под тазик укладывается термошнур змейкой. Сверху кусок железа, как наиболее хорошо проводящий тепло. Тазик ставится на эту конструкцию.




2. Аналогично, но использован коврик "Доброе тепло".

 Оба эти варианта позволяют поддерживать небольшое тепло. Т.е. температура воды становится ниже, но к концу дня все равно водичка скорее теплая, чем холодная. Тепло от термошнура и коврика такое, что без проблем можно держать руку на них.

3. Использование системы - "теплый пол". Стандартный кабель и контроллер. Там другой принцип работы. Кажется термошнур нагревается до 60 С. И останавливается. На контроллере задана температура. Только температура снижается, термокабель моментально нагревается до 60 С и таким образом поддерживается заданная температура. Кажется для пластмассы такая температура тоже не смертельная. Но у нас использована обычная мойка. Способ крепления аналогичный - змейкой. Краник для слива надо крепить к стене. Это логично. Потому что на краник систематическое давление.


Излишки кабеля расположили по дну терра.



Записан
ZmeiNN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Нижний Новгород

« Ответ #3 : апреля 26, 2017, 11:38:03 »

А что за коврик на сколько ватт, можете ссылку кинуть?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #4 : апреля 27, 2017, 18:40:29 »

А что за коврик на сколько ватт, можете ссылку кинуть?

Просто наберите в интернете "Доброе тепло" и там много ссылок выскочит.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : апреля 27, 2017, 18:46:02 »

Так давно было. Но Pavlovs Dog  прав. Через поиск посмотрите. У нас была в городе Совместная закупка.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #6 : апреля 29, 2017, 01:27:05 »

Всем доброго времени суток!Ириш(dimsel)приветики))).
ZmeiNN ,здраствуйте,а зачем заморачиватся на контейнерах,делать слив .Не проще приобрести сразу раковину?Также под нее термошнур или "Теплый пол",витками настроить температуру?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #7 : апреля 30, 2017, 12:19:29 »

Мне тоже нравится раковина. По крайней мере если в планах - переделать таз под мойку, то, наверное нет смысла.
Записан
ZmeiNN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Нижний Новгород

« Ответ #8 : мая 02, 2017, 10:13:27 »

Посмотрел я это доброе тепло-есть подозрение что это чудо под влагу не рассчитано (ну может находил только такие, возможно есть то то другое но то что находил-это коврик для ног с проводом по сути). Увидел в ВК у парня одного-Aquael Easyheater 25, монтируется на дно тары....только конечно загаживаться наверное будет....всё таки вариант с термошнуром больше нравится. По поводу раковины-не знаю...врезать точно не буду, нужно чтобы что то стояло в терре-если только подиум делать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #9 : мая 04, 2017, 10:45:32 »

Любой террариум надо ставить на подставку. Это гарантирует сохранение тепла. Поэтому, почему бы и не врезать купалку в пол.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines