MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:08:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Скормил большой к.о маису. Обогрев?  (Прочитано 5245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #20 : апреля 08, 2017, 08:52:58 »

Лучше корень. Плотнее древесина, меньше подвержена гниению, интереснее цвет, попадаются крученые. В Москве коммунальщики не весь спил вывезли. Пройдитесь, что-нибудь подберете.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : апреля 08, 2017, 17:55:39 »

В тимуровцы надо записываться и будет у Вас яблоня. Прошелся по дачным участкам, предложил бабкам яблони опилить, вот тебе и море яблоневых веток.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #22 : апреля 09, 2017, 04:09:54 »

Да и сосну можно, только чтобы смолы не было.

Как раз хотел спросить а чем сосна не угодила, я всегда сосну использовал, никто не пострадал.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #23 : апреля 10, 2017, 02:17:34 »

Да и сосну можно, только чтобы смолы не было.

Как раз хотел спросить а чем сосна не угодила, я всегда сосну использовал, никто не пострадал.

На ней смолы много обычно, поэтому ее стараются не использовать.
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #24 : апреля 11, 2017, 08:13:59 »

Ради эксперимента подобрал вчера в парке сухую сосновую ветку с тремя сломаными ветками. Отмыл и на час в духовку. Температуру не знаю, но в руке держать было нельзя. Так вот, когда она ОЧЕНЬ сильно прогрелась, только на одном сучке проступила смола, даже не капля а так. Запашок стоял сильный, но когда остыла почти пропал. Я к тому, что может и ничего страшного в сосне- не зря используют многие опытные коллеги.
P.S. Для себя вывод сделал- если при длительном сильном нагреве не смолит,у змей  использовать можно. Полежала пол дня и запах почти пропал.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #25 : апреля 11, 2017, 08:26:17 »

Греть не обязательно, это вопрос личных тараканов в общем-то. Многие используют просто из природы.
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #26 : апреля 11, 2017, 10:03:33 »

С сосной в терре столкнулсявпервые, поэтому проевел эксперимент. Уж очень разняться мнения. А проверить конкретную корягу наверное будет не лишним. Даже доску на даче выносишь в жару на солнцепек, некоторые смоляться. Надо выбирать. Да и какая-никакая обработка.
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #27 : апреля 13, 2017, 00:16:22 »

Рано я для себя вывод сделал: сегодня обнаружил на салфетке каплю смолы. А ведь в духовке при конкретно высокой температуре не смолила. В терре температуры: фон 26, т.п 31 градус. ИМХО обойдусь другими породами дерева.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #28 : апреля 17, 2017, 00:09:37 »

Рано я для себя вывод сделал: сегодня обнаружил на салфетке каплю смолы. А ведь в духовке при конкретно высокой температуре не смолила. В терре температуры: фон 26, т.п 31 градус. ИМХО обойдусь другими породами дерева.

 А у меня сосна в террариуме прекрасно стоит, никакой смолы, но я не обрабатывал ее теплом, только ножом обчищал, кору и так чтобы чистая была.
Записан
Terro-man
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 98

Откуда: Тюмень

« Ответ #29 : мая 25, 2017, 00:05:52 »

Конечно можно, яблоня замечательное дерево, его можно использовать и в террариуме, и в аквариуме.

На них часто бывают наросты какие-то, похожие на гриб, это не вызовет у змей каких либо негативных последствий?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines