MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 07:38:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сумчатый волк тилацин, считавшийся вымершим, попал в фотоловушки.  (Прочитано 1414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« : марта 28, 2017, 13:36:17 »

Австралийские ученые смогли сфотографировать вымершего сумчатого волка

Исчезнувшего около века назад сумчатого волка, судя по всему, смогли зафиксировать фотоловушки в одном из отдаленных районов Австралии.

Сумчатый волк, или тилацин, был самым большим из известных плотоядных сумчатых, живших одновременно с человеком. Но последний известный экземпляр этого животного умер в зоопарке на острове Тасмания в 1936 году, пишет Independent.

Чтобы выяснить, сохранилось ли это хищное сумчатое млекопитающее на континенте, ученые установили на австралийском полуострове Кейп-Йорк 50 фотоловушек, которые используются для наблюдения за животными.

Как рассказал профессор Билл Лоуренс, все наблюдения проводились ночью, на камеру попали как минимум четыре особи, их удалось снять с близкого расстояния. Замеченные млекопитающие не были похожи на других крупных животных, проживающих в Австралии, таких как лисы, собаки динго или дикие свиньи.

По крайней мере два снимка, сделанных фотоловушками, определены учеными как "правдоподобные". Точное место, где были сделаны эти фото, не называется, также ученые не представили общественности и сами снимки. Однако, Патрик Ширс, один из участников исследования, добавил, что аборигены тех мест также сообщали о необычном звере, которого они называли "тигр лунного света".

Тем не менее, профессор Лоуренс и его команда подчеркивают, что шанс на обнаружение уцелевших на материковой части Австралии сумчатых волков остается очень небольшим.

В сентябре 2016 года НВ сообщало, что животное, очень похожее на вымершего в 1936 году сумчатого волка - тилацина - смогли снять на видеокамеру. Ученые уверяют, что это не лиса и не фотомонтаж.

http://nv.ua/techno/science/avstralijskie-uchenye-smogli-sfotografirovat-vymershego-sumchatogo-volka-875169.html
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #1 : марта 28, 2017, 16:00:46 »

было бы круто. это прикольный зверь
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #2 : августа 31, 2017, 13:06:30 »

Все бы хорошо, но что за странная информационная политика - держать снимки в тайне? Единственное разумное объяснение: их качество "правдоподобное", то есть, с приложением определенной доли воображения в запечатленных рызмытых пятнах различим силуэт, напоминающий... Инфа от аборигенов вообще не стоит и выеденного яйца. Если у русских деревенских "аборигенов" поспрашивать о местной фауне, то обязательно выяснится, что на ближайшем болоте живут змеи с петушиными гребнями (ака василиски), а в коровник приходят когтистые жабы сосать молоко из вымени. Так что пока рано радоваться, больше похоже на выбивание денег для продолжения распила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines