MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:52:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: Розовогорлый варан (Varanus jobiensis)  (Прочитано 165111 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #500 : июня 03, 2018, 00:13:30 »

Я вообще все убрал с терь даже контейнер где плавает ,поставил меньше
А ему хватает его что бы плавать? Этим варанам вроде необходимо плавать чаще.

Пока что хватит)

Менять наверное часто приходится, вода быстро портится даже у змей, а у этих шустриков и подавно.

Ну я на выходных своих менять стараюсь когда не забываю)а так раз в 3-4 дня меняю воду +какой не какой но фильтр стоит

А испражнения фильтр тоже очищает?
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #501 : июня 03, 2018, 12:27:47 »

Я вообще все убрал с терь даже контейнер где плавает ,поставил меньше
А ему хватает его что бы плавать? Этим варанам вроде необходимо плавать чаще.

Пока что хватит)

Менять наверное часто приходится, вода быстро портится даже у змей, а у этих шустриков и подавно.

Ну я на выходных своих менять стараюсь когда не забываю)а так раз в 3-4 дня меняю воду +какой не какой но фильтр стоит

А испражнения фильтр тоже очищает?

Ну если не много то да
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #502 : июня 04, 2018, 00:07:29 »

А пробка у вас почему не закреплена? Там полые области, вот он их и раздирет, надо приклеить по всей площади. Кормить надо регулярно и достаточным количеством, тогда они растут быстро.

Регулярно это каждый день ?и каков рацион должен быть ?я с работы креветки беру даю ему ,после мясо через раз ,то рыбу щуку

Нет, каждый день можно кормить только совсем мелких, раз в три-пять дней, на одних креветках не вырастет, надо разнообразную пищу давать, и грызунов, и моллюсков, яйца, требуху можно им давать, но не много, дозы рассчитывайте, чтоб не объедался.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #503 : июня 05, 2018, 00:20:48 »

Фильтр сам часто чистить надо, а то засоряться будет быстро у таких животных, кто часто испражняется.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #504 : июня 06, 2018, 00:27:20 »


Фильтр стоит и сам меняю ее

А чо за фильтр, можно взглянуть?

Дат обычный ,у меня раньше по лучше был ,его в аквариум на 250 литров покупали ,но провод со временем испортился ,но там смело можно было раз в неделю меня воду не раньше ,а этот на 30 что ли литров и при нем над реже менять воду и и сам фильтр чисть ,вот фото



Интересно как он работает, куда воду пропускает? Вода чистая, а на дне мусор, его потом как-то отдельно убирать надо или со временем все уйдет?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #505 : июня 07, 2018, 00:25:59 »

Я вообще все убрал с терь даже контейнер где плавает ,поставил меньше
А ему хватает его что бы плавать? Этим варанам вроде необходимо плавать чаще.

Пока что хватит)

Менять наверное часто приходится, вода быстро портится даже у змей, а у этих шустриков и подавно.

Ну я на выходных своих менять стараюсь когда не забываю)а так раз в 3-4 дня меняю воду +какой не какой но фильтр стоит

А испражнения фильтр тоже очищает?

Ну если не много то да

Ну если хотя бы воду после них чистит то уже хорошо, а крупную фракцию какашек можно вручную убирать, ее никакой фильтр не уберет.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #506 : июня 07, 2018, 10:09:43 »


Фильтр стоит и сам меняю ее

А чо за фильтр, можно взглянуть?

Дат обычный ,у меня раньше по лучше был ,его в аквариум на 250 литров покупали ,но провод со временем испортился ,но там смело можно было раз в неделю меня воду не раньше ,а этот на 30 что ли литров и при нем над реже менять воду и и сам фильтр чисть ,вот фото



Интересно как он работает, куда воду пропускает? Вода чистая, а на дне мусор, его потом как-то отдельно убирать надо или со временем все уйдет?

Этот фильт маловат я изначально говорил ,снизу всасывает через верх выпускает ,он засоряется быстро однако ..по этому и меняю раз в 3-4 дня воду ,до этого фильт был он большого аквариума ,так там так воду он гонял что варана струя от талкивала когда подплывал у ней)и воду можно раз в неделю менять было
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #507 : июня 07, 2018, 22:54:59 »

Люди а можно мидии Варану ?они же вроде как моллюски если не ошибаюсь ??или ошибаюсь ?)
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #508 : июня 08, 2018, 00:37:42 »

Люди а можно мидии Варану ?они же вроде как моллюски если не ошибаюсь ??или ошибаюсь ?)

А почему нет, мидии нормальный корм для них, КАК И УЛИТКИ.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #509 : июня 09, 2018, 00:37:45 »



Толком не могу найти ..


Даже здесь есть темы про кормление, вот тема человека у которого крупный варан вырос, он описывает все с графиками даже: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=17688.0
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines