MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:49:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: Розовогорлый варан (Varanus jobiensis)  (Прочитано 165252 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #420 : апреля 01, 2018, 05:18:53 »

Если ваш варан вас кусал, а нового хозяина не кусает, то значит что-то вы делали не так, и дело не в варане. Может нужно побольше времени проводить с варанчиком, и он к вам получше привык.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #421 : апреля 02, 2018, 08:10:03 »

Если ваш варан вас кусал, а нового хозяина не кусает, то значит что-то вы делали не так, и дело не в варане. Может нужно побольше времени проводить с варанчиком, и он к вам получше привык.
А может быть и стресс еще после переезда? Новое жилье и условия они же вроде тоже стрессуют?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #422 : апреля 06, 2018, 00:04:30 »

Вообще думал продавать варанчика...душа требует мелинуса и пару акантурусов
А почему такое кардинальное решение поменять варанов?

Да не знаю .у меня акантурус жил ,самый первый варан ,вот хочу пару себе ,очень уж хорошие вараны ,а мелинуса я давно хочу а найти не могу его ...просто если заводить ещё варанов то место нету (я этот тер уже думаю обрезать слёгка,так как в комнате еле хожу )

А куда ваш первый акантурус делся?

Продал а после пожалел (

Это повод задуматься, этого тоже продадите а потом жалеть будете((
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #423 : апреля 10, 2018, 00:22:59 »

Вообще думал продавать варанчика...душа требует мелинуса и пару акантурусов

Не жалко? Он так уже давно у вас, а чем мелинус лучше?

Жалко ,но много зверей тоже не могу содержать ..а мелинуса давно очень хочу и возможно они буду в апреле ...

К этому вы уже привыкли, а новый может быть еще хуже в плане характера.

Просто не знаю что не так делаю я и так и так к нему а он все убегает а если без перчатки брать так хочет укусить ((
До этого сальватор жил,тоже злой был а у нового хозяина как кошка ,не кусает ,ничего вообще ..
Мож есть какие Советы как лучше приучить

С любым животным такого рода нужно много терпения, просто менять их не поможет, второй может оказаться еще более проблемным. Да и на сколько я знаю должно пройти время и он должен подрасти у вас, а маленькие все пугливые.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #424 : апреля 15, 2018, 14:08:22 »

Если ваш варан вас кусал, а нового хозяина не кусает, то значит что-то вы делали не так, и дело не в варане. Может нужно побольше времени проводить с варанчиком, и он к вам получше привык.
А может быть и стресс еще после переезда? Новое жилье и условия они же вроде тоже стрессуют?

Так варан же уже давно у человека, посмотрите начало темы  Улыбается
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #425 : апреля 15, 2018, 16:18:49 »

Если ваш варан вас кусал, а нового хозяина не кусает, то значит что-то вы делали не так, и дело не в варане. Может нужно побольше времени проводить с варанчиком, и он к вам получше привык.
А может быть и стресс еще после переезда? Новое жилье и условия они же вроде тоже стрессуют?

Больше года живет )
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #426 : апреля 16, 2018, 00:12:22 »

Я бы вообще оторвал этот фон, а то нажрется еще кусков этих. А почему именно щукой?

Если оторвать то будет голые стены и он не сможет лазить ..прочитал что щуку можно и типо
Белое мясо

Так если он его порвал все-равно он отвалится или будет кусками свисать. Не жалко продавать его? Новые будут скорее всего такими же, снова приручать придется, а этот уже свой в доску.

Конечно жалко ...я ещё думаю стоит или нет,но пока нет такой возможности продавать его ,так  как мелинуса не известно привезут или нет а если привезут то стоит около 40к будет )

40 тысяч? Это перебор мне кажется, что это за цены такие?
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #427 : апреля 16, 2018, 13:35:04 »

Я бы вообще оторвал этот фон, а то нажрется еще кусков этих. А почему именно щукой?

Если оторвать то будет голые стены и он не сможет лазить ..прочитал что щуку можно и типо
Белое мясо

Так если он его порвал все-равно он отвалится или будет кусками свисать. Не жалко продавать его? Новые будут скорее всего такими же, снова приручать придется, а этот уже свой в доску.

Конечно жалко ...я ещё думаю стоит или нет,но пока нет такой возможности продавать его ,так  как мелинуса не известно привезут или нет а если привезут то стоит около 40к будет )

40 тысяч? Это перебор мне кажется, что это за цены такие?


Ну вот да ..там 36-37 заводит вроде ,600 евро )
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #428 : апреля 17, 2018, 05:10:34 »

Вы ничего не напутали? Первый раз слышу о таких ценах.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #429 : апреля 18, 2018, 12:27:49 »

Вы ничего не напутали? Первый раз слышу о таких ценах.

Перепутал ,600$ )считая какой курс то все же 35-37 тыс)
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines