MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:19:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: Розовогорлый варан (Varanus jobiensis)  (Прочитано 165264 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #340 : января 26, 2018, 00:27:45 »

Моллюски да, это любые улитки, можно покупать на корм ахатин, если нет возможности собрать.
Ахатин Эт те ,то что дома разводят ?а если Самку взять ,она будет плоды давать ?)
Плодами вы называете приплод от улиток? У улиток нет самок, они гермафродиты все, но одна улитка не будет у вас плодиться сама по себе, надо пару хотя бы.



Скажу чёстно ,про улиток вообще ничего не знаю )не интересны )

Я же вам не для интереса написала, а для познаний где их взять для кормежки или как самому развести, если вы этого хотите.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #341 : января 26, 2018, 11:41:05 »

Моллюски да, это любые улитки, можно покупать на корм ахатин, если нет возможности собрать.
Ахатин Эт те ,то что дома разводят ?а если Самку взять ,она будет плоды давать ?)
Плодами вы называете приплод от улиток? У улиток нет самок, они гермафродиты все, но одна улитка не будет у вас плодиться сама по себе, надо пару хотя бы.




Скажу чёстно ,про улиток вообще ничего не знаю )не интересны )

Я же вам не для интереса написала, а для познаний где их взять для кормежки или как самому развести, если вы этого хотите.
[

А где насобирать их ?и развести сложно их ?что надо для этого будет?так для Варана можно развести или насобирать
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #342 : января 27, 2018, 14:36:58 »

Ничего, жить это не мешает. Самое главное выявить где же он покалечился и убрать причину. У меня варан то же без когтей на передних лапах остался пока я не дошла , что он их в сетке вентиляции при лазании оставил.

У меня без сетки когти у варана почему-то пропали, я так думаю может витаминов каких не хватало, и он их потерял.

ДА кормлю мышами и тп ,когда мясо давал то всегда посыпал и витаминами и кальцием

У меня в рацине у него был почти один сверчок и тараканы, кальций тоже давала, мне сказали что это могло быть еще до того как он ко мне попал, может какое заболевание от которого ногти отваливаются.

У меня до этого жил акантурус и Сальватор и все ок было ,не каких проблем,ч думаю он проломал от коряг ,которые я навещал перед зимой после чего я стал замечать что он начал ломать,щас тер освободил по минимум от всего
Еще может быть что у разных варанов разные заболевания и иммунитет. Все вараны из природы слабые.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #343 : января 28, 2018, 07:35:38 »

По мне так не только вараны, но и многие животные взятые с природы.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #344 : января 29, 2018, 00:18:38 »

Рыбу тем варанам которые в природе ее не едят лучше не давать вообще.
Да думал рацион сделать иначе а то одни мышки ,как то лягушек покупал

Лягушки дорогие и собирают на себя всю грязь из воздуха, их надо отмачивать очищать. Я бы лучше мышами кормил.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #345 : января 29, 2018, 09:27:28 »

Рыбу тем варанам которые в природе ее не едят лучше не давать вообще.
Да думал рацион сделать иначе а то одни мышки ,как то лягушек покупал

Лягушки дорогие и собирают на себя всю грязь из воздуха, их надо отмачивать очищать. Я бы лучше мышами кормил.

Ну мне и проще мышами ,просто иногда рацион хочется поменять )
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #346 : января 30, 2018, 00:15:55 »



А где насобирать их ?и развести сложно их ?что надо для этого будет?так для Варана можно развести или насобирать

Не собирать а купить, или даже бесплатно забрать когда отдают, те кто улиток держит часто отдают их даже с пометкой на корм. А их уже можно посадить и пусть плодятся, остальных скормить. Для развода нужен контейнер с подстилкой и вода в поилке, кормить улиток просто, они едят любой растительный корм и кальций. Но так-то есть информация более подробная по содержанию.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #347 : января 30, 2018, 12:30:36 »



А где насобирать их ?и развести сложно их ?что надо для этого будет?так для Варана можно развести или насобирать

Не собирать а купить, или даже бесплатно забрать когда отдают, те кто улиток держит часто отдают их даже с пометкой на корм. А их уже можно посадить и пусть плодятся, остальных скормить. Для развода нужен контейнер с подстилкой и вода в поилке, кормить улиток просто, они едят любой растительный корм и кальций. Но так-то есть информация более подробная по содержанию.
[/

Оо,спасибо вам )
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #348 : января 30, 2018, 12:34:41 »

Нашёл про рыб ,http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=26276.0
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #349 : января 30, 2018, 12:35:06 »

Нашёл про рыб


http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=26276.0
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines