MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: Розовогорлый варан (Varanus jobiensis)  (Прочитано 165270 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #240 : октября 04, 2017, 00:16:41 »

Какой красивый террариум вы ему соорудили! А палец мог вывихнуть зацепившись когтем, такое бывает у любых животных, у кого когти есть. Тут скорее всего ветеринар не поможет, если открытого перелома нет, просто ждать что само заживет, а если коготь вырван то обрабатывать чем-нибудь типа левомиколя.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #241 : октября 04, 2017, 00:39:07 »

Какой красивый террариум вы ему соорудили! А палец мог вывихнуть зацепившись когтем, такое бывает у любых животных, у кого когти есть. Тут скорее всего ветеринар не поможет, если открытого перелома нет, просто ждать что само заживет, а если коготь вырван то обрабатывать чем-нибудь типа левомиколя.

Когда почти все ,пару нету ,это вырвал он давно ,я так понял у них это больная тема ?я думал одно время что кальция не хватает ,хотя при каждом кормления я даю и кальция и витамины
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #242 : октября 08, 2017, 04:30:49 »

это вырвал он давно ,я так понял у них это больная тема ?я думал одно время что кальция не хватает ,хотя при каждом кормления я даю и кальция и витамины

Нет, вараны не часто их вырывают, у меня ни разу такого не было, посмотрите где в террариуме есть место за которое он цепляется.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #243 : октября 09, 2017, 01:00:31 »

Как там ваш варанчик, растет?

Живет поживает )щас работаю не могу сфоткать (

Летом уже гулять с ним будете наверное 

Не поверите как хочется уже надеть шлейку и даже по дому погулять )

Почему же, очень даже верю! С животными гулять одно удовольствие, только бы не сбежал. 
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #244 : октября 09, 2017, 01:56:41 »

Как там ваш варанчик, растет?
Живет поживает )щас работаю не могу сфоткать (
Летом уже гулять с ним будете наверное  
Не поверите как хочется уже надеть шлейку и даже по дому погулять )
Почему же, очень даже верю! С животными гулять одно удовольствие, только бы не сбежал.  
Он на днях с тера выбежал ))я его хотел в руки взять а он как обычно сеганул и руке на волю,все разы до этого ловил а тут не успел ,но я его сразу поймал он в угел забежал и не знал че делать ,подержал его за хвост ,он мир с другой стороны террариума увидел  Улыбается
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #245 : октября 10, 2017, 00:05:36 »

Хвост не оторвите, за хвост ловить опасно, можно и оторвать.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #246 : октября 13, 2017, 01:04:23 »

,я так понял у них это больная тема ?
А может не вырвал, а он у него выпал?У ящериц бывает что когти выпадают, но причин я не знаю.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #247 : октября 17, 2017, 00:19:35 »

Какой красивый террариум вы ему соорудили! А палец мог вывихнуть зацепившись когтем, такое бывает у любых животных, у кого когти есть. Тут скорее всего ветеринар не поможет, если открытого перелома нет, просто ждать что само заживет, а если коготь вырван то обрабатывать чем-нибудь типа левомиколя.

Когда почти все ,пару нету ,это вырвал он давно ,я так понял у них это больная тема ?я думал одно время что кальция не хватает ,хотя при каждом кормления я даю и кальция и витамины

Если не будет раздражения и воспаления, то ничего страшного, а если начнет гноить, то лучше лечить сразу и не запускать.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #248 : октября 17, 2017, 22:52:05 »

Какой красивый террариум вы ему соорудили! А палец мог вывихнуть зацепившись когтем, такое бывает у любых животных, у кого когти есть. Тут скорее всего ветеринар не поможет, если открытого перелома нет, просто ждать что само заживет, а если коготь вырван то обрабатывать чем-нибудь типа левомиколя.

Когда почти все ,пару нету ,это вырвал он давно ,я так понял у них это больная тема ?я думал одно время что кальция не хватает ,хотя при каждом кормления я даю и кальция и витамины

Если не будет раздражения и воспаления, то ничего страшного, а если начнет гноить, то лучше лечить сразу и не запускать.

пока вроде норм
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #249 : октября 18, 2017, 19:06:30 »

Адаптировался полностью?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines