MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: Розовогорлый варан (Varanus jobiensis)  (Прочитано 165113 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #980 : марта 23, 2019, 10:46:33 »


Тогда прежде чем делать надо попробовать ссаживать, или заранее позаботиться о перегородке.

один время от времени перелазие,спят вместе всегда))но все равно одни другого иногда гоняет)

Ну значит надо наблюдать и одних не оставлять на долго, чтобы увечий не нанес один второму.

Да они порой по два дня вместе ,то что с права сидит он и туда и обратно научился перелазить+ вчера убрал перегородку как сразу один перелез к другому
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #981 : марта 24, 2019, 00:08:37 »




Что меньше гоняет ,причём он сам не лезет а вот ждёт когда к нему второй перелезет и то спят вместе ,то греются то бегают )))

Значит тот что меньше в стрессе, вот и ведет себя не адекватно, или баба.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #982 : марта 25, 2019, 00:06:28 »

А они просто гоняют друг друга или нападают и дерутся?
один гоняет видал а что бы кусались не видал

На фото у них очень разный размер, а кто кого гоняет, тот что побольше более мелкого?

Что меньше гоняет ,причём он сам не лезет а вот ждёт когда к нему второй перелезет и то спят вместе ,то греются то бегают )))

А может это не гоняет, а они играются так? Ран же вы не замечали на них?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #983 : марта 26, 2019, 00:00:54 »


Да они порой по два дня вместе ,то что с права сидит он и туда и обратно научился перелазить+ вчера убрал перегородку как сразу один перелез к другому

Попробуйте их вместе посадить, может им и так будет хорошо, так зачем рассаживать тогда.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #984 : марта 26, 2019, 10:49:32 »


Да они порой по два дня вместе ,то что с права сидит он и туда и обратно научился перелазить+ вчера убрал перегородку как сразу один перелез к другому

Попробуйте их вместе посадить, может им и так будет хорошо, так зачем рассаживать тогда.

пересадил,и одни все равно как то пытается толи укусить .толи схватить я не пойму(
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #985 : марта 26, 2019, 10:50:24 »




Что меньше гоняет ,причём он сам не лезет а вот ждёт когда к нему второй перелезет и то спят вместе ,то греются то бегают )))

Значит тот что меньше в стрессе, вот и ведет себя не адекватно, или баба.

баба это хорошо)но я думаю что на оборот самец гоняет самку...я кидал фото ,думал может кто подскажет по полу кто они
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #986 : марта 26, 2019, 10:51:08 »

А они просто гоняют друг друга или нападают и дерутся?
один гоняет видал а что бы кусались не видал

На фото у них очень разный размер, а кто кого гоняет, тот что побольше более мелкого?

Что меньше гоняет ,причём он сам не лезет а вот ждёт когда к нему второй перелезет и то спят вместе ,то греются то бегают )))

А может это не гоняет, а они играются так? Ран же вы не замечали на них?

ну я тоже на эт надеялся послпе все таки пришлось пересадить,
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #987 : марта 26, 2019, 16:54:30 »

сегодня увидал как опять перелез и его за голову вцепился другой не с малой силой.так что пересадка окончательна походу,ибо оного продавать буйного и покупать по спокойней.думаю этот не приживеться не с кем(
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #988 : марта 27, 2019, 00:16:08 »

как только заделал последнюю дырку в тере,что бы не перелазили,так они стали спать около стенка где собствеенно и перелазили,стали спать дольше  и тп,они могут скучать как думаете?может дать шанс им перелазить друг к другу?



Думаю однозначно надо дать попробовать жить вместе, но без присмотра первое время не оставлять на долго. Если все в порядке будет то можно оставлять. Вообще эти вараны вроде не замечены за нанесением увечий друг другу, не агрессивный вид.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #989 : марта 28, 2019, 00:07:27 »

сегодня увидал как опять перелез и его за голову вцепился другой не с малой силой.так что пересадка окончательна походу,ибо оного продавать буйного и покупать по спокойней.думаю этот не приживеться не с кем(

Один другого кусает за голову прямо до крови?
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines