MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Достроил двойной террариум из фанеры!  (Прочитано 15285 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #50 : июля 20, 2017, 11:56:34 »

По идее штука вредная, главное чтобы была хорошая вентиляция. Терр у меня пробкой еще обклеен, обдирать они только её смогут=), хотя как змея может ободрать лак?=) Много читал и смотрел видио по постройке терров из осб, очень много народа покрывает яхтным лаком, вроде нормально все.
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #51 : июля 25, 2017, 21:58:44 »

По идее штука вредная, главное чтобы была хорошая вентиляция. Терр у меня пробкой еще обклеен, обдирать они только её смогут=), хотя как змея может ободрать лак?=) Много читал и смотрел видио по постройке терров из осб, очень много народа покрывает яхтным лаком, вроде нормально все.
Вечер добрый)увидел назойливую тему, и поддержу)тоже вскрыл терр яхтным лаком,в предверии заселения жильцов)))в итоге...больше недели стоит на балконе и воняет)так в целом запах не ощущается,а если внутрь моську просунуть и принюхаться-воняет(кто сталкивался,подскажите,спустя какое время можно запускать змеюк туда?и...на будущее)посоветовали акриловый лак на водной основе-менее вонючий и быстровыветриваемый)
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #52 : июля 26, 2017, 18:53:14 »

Яхтный лак же для покрытия палубы корабля то есть для наружных работ  и не для внутри помещений как мне муж сказал, там для стойкости добавлены очень токсичные компоненты, я бы для змей его вообще не использовала.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #53 : июля 26, 2017, 21:27:05 »

Яхтный лак же для покрытия палубы корабля то есть для наружных работ  и не для внутри помещений как мне муж сказал, там для стойкости добавлены очень токсичные компоненты, я бы для змей его вообще не использовала.
Соглашусь на 1000%. Зачем придумывать колесо-если есть акриловый лак для паркета (супер влагостойкий, без запаха, экологически чистый, детям от 3-х лет))) и т.д. да и ещё на водной основе).
Записан
Владъ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #54 : июля 27, 2017, 10:24:46 »

Я очень долго жильцов не заселял, недели три сох наверное. По поводу токсичности спорить не буду, надеюсь только на хорошую вентиляцию, хотя знаю очень много примеров применения этого лака для террариумов. Хотя если бы строил снова, выбрал бы именно акриловый лак.
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #55 : июля 27, 2017, 20:42:17 »

Теперь то и я буду акриловый использовать)до этого услышал, что яхтным вскрывают,вот с дуру и бахнул)на своих ошибках,как говорится...спасибо всем за советы)))
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #56 : июля 28, 2017, 00:58:54 »

Я очень долго жильцов не заселял, недели три сох наверное. По поводу токсичности спорить не буду, надеюсь только на хорошую вентиляцию, хотя знаю очень много примеров применения этого лака для террариумов.

Много примеров не показатель конечно, кто-то один сделал и все повторяют, всегда лучше всего изучить все за и против, чтобы потом не было плохих последствий.  Бывает так что для одного животного проскочило, а другой погиб, так что лучше не рисковать.
Записан
Александр Андреевич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #57 : июля 31, 2017, 21:08:32 »

На будущее...пригодится)))обрабатывал и спиртом и уксусом,чтоб не воняло-бессмысленно)помогла сода с водой.порошковую смесь сделал,воды мизер-оставил на несколько дней,потом смою)запах не чувствуется)))
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #58 : августа 01, 2017, 00:44:59 »

На будущее...пригодится)))обрабатывал и спиртом и уксусом,чтоб не воняло-бессмысленно)помогла сода с водой.порошковую смесь сделал,воды мизер-оставил на несколько дней,потом смою)запах не чувствуется)))

Он может вернуться потом, от соды бывает запах пропадает а потом опять чувствуется.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines