MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Желтобрюхий полоз  (Прочитано 5431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кабан50
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #10 : марта 20, 2017, 22:17:31 »

Вообщем у меня вот такой змий. Кстати, я не могу сказать на 100%, что это именно желтобрюхий полоз. Но продавался как желтобрюхий) брюшко жёлтое))

В хвостовой части видно утолщение


А вот что она выкакала сегодня)))


По всей видимости, у неё запор, что-ли?? Такое бывает??
Но это ещё не всё. Хвост маленько уменьшился в размерах, но не полностью. Что можно сделать? Чем ей помочь?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #11 : марта 21, 2017, 11:43:34 »

Это не желтобрюх 146%.
Больше всего похож на Zamenis lineatus, но бывают такими полосатыми и Zamenis longissimus.
Цитировать
А вот что она выкакала сегодня)))
Если вы уверены, что это дерьмо, а не яйцо, то нужно влить в нее вазелиновое масло, после чего дать хорошо поплавать, не меньше часа.
Если же это яйцо, то нужно срочно бежать к ветеринару и делать операцию.
На яйцо похоже больше.
Записан
Кабан50
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #12 : марта 21, 2017, 12:22:41 »

Яйца она уже один раз откладывала яйца. И это совсем не похоже на те яйца. Те были как перепелиные, только белые. А эта штука больше гораздо. А как влить масло и где дать поплавать? В ванне?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : марта 21, 2017, 12:57:59 »

Это похоже на испортившееся яйцо, они как раз такого бурого цвета.
Убедитесь сперва, что это не яйцо. Разрежьте, например. На разрезе должно быть видно оболочку, если это яйцо. Я бы не стала заставлять активно двигаться самку с дистоцией.
Вообще вы зря тормозите с походом к ветеринару, при дистоции змею можно потерять за несколько дней.
Записан
Кабан50
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #14 : марта 22, 2017, 02:14:18 »

Я, к сожалению (или к счастью), избавился от этой штуки)))
А так да, видимо в выходные к ветеринару. Думаю, что это не яйца. Эта история уже полгода, если не больше, продолжается. Змея начала мало ходить в туалет и начались перебои с аппетитом. Сначала думал что опять яйца. Вообщем, надеюсь, врачи помогут)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #15 : марта 23, 2017, 10:11:17 »

Уменьшение количества экскрементов - тоже признак беременности. Поторопитесь с ветеринаром.
И отпишитесь потом, пожалуйста, мне интересно.
Записан
eugene
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


Откуда: Брест?

« Ответ #16 : марта 26, 2017, 19:56:13 »

Это точно не zamenis, а змея как минимум из нынешних pantherophis. а тут уже вариантов много, склоняюсь к тому, что это либо баерди, либо что-то из обсолет, либо их межвидовых гибридов, коих не мало. у заменисов более мелкие чешуи и более узкая голова, овальная скорее, плюс есть заглазничная полоса. а тут и рисунок на теле проглядывается, если внимательно смотреть, характерный для обсолет. фото бы качеством получше, хотя бы головы в профиль.
купить линеатуса в России на грани фантастики, достоверно чистых разводят изредка только в Туле, и стоят они будь здоров. Если верно помню, всего год назад ценник был в районе 500$ за пару.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #17 : марта 27, 2017, 08:40:52 »

Да, я уже знаю, что с заменисом круто промахнулась 
Даже не рассматривала идею, что вместо природника старого света могут продать разводную змею нового, поэтому даже не думала в сторону пантерофисов.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #18 : сентября 25, 2019, 16:36:39 »

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как утолщение хвоста перед клоакой змеи, размером с яйцо, но учитывая что это самец яйцо может быть только сьеденное, ибо сидел он вместе с самкой. Так как никаких признаков заболевания кроме этого утолщения не было к врачу не обращался, потом просто уже привык что оно есть и все. Продолжалось это где-то год или даже больше, а недавно обнаружил что оно пропало, но теперь чувствуется небольшое утолщение выше, ближе к середине тела змеи, его не заметно, как было у кончика хвоста, просто на ощупь чувствуется. При этом питается хорошо, активный, никаких внешних признаков нездоровья не проявляет. Не прошу поставить диагноз, так как понимаю что это невозможно, просто может кто-то сталкивался с подобным или есть какие-то предположения, интересно узнать.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines