MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61]   Вниз
Печать
Автор Тема: Узорчатый полоз (Elaphe dione)- биология, экология, характерные особенности  (Прочитано 102015 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #600 : августа 05, 2019, 03:31:33 »

Люди вы серьезно? Не верю что вы всерьез сравниваете волю животных с выбросом человекоподобных в неестественную среду обитания)))Как можно сравнивать змею, которая родилась и выросла в лесу с человеком, который до пятнадцати лет вообще не способен к самостоятельной жизни? Где вы видели людей на свободе в тайге? Там медведь на свободе, и его тоже, кстати, норовят домой утащить, если не целиком, то по частям.

Ещё одна подмена. Изначально, среда была одна, поэтому она является естественной для всех. Не будем путать естественную среду с привычной. Разница лишь в том, что человеки умеют мастерски преобразовывать среду под себя. Я своим примером не сравнивал змей и людей, указывал на том, что жить в этих естественных условиях им будет очень непросто. 

Как можно сравнивать змею, которая родилась и выросла в лесу с человеком, который до пятнадцати лет вообще не способен к самостоятельной жизни?
Так не только у человека, это вообще довольно характерно для млекопитающих. Если следовать такой логике, то тем же слонятам (а также приматам) нельзя жить в природе т.к. они к такой жизни не готовы.

Где вы видели людей на свободе в тайге?
Уссурийская тайга никогда не являлась даже для одетого человека естественной средой обитания, а тем более для голого, поэтому ваш пример более чем не корректен.
А это уже, извините, неправда. Удехейцы, орочи и гольды после такого сообщения шибко обиделись бы.

Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #601 : августа 05, 2019, 13:12:26 »


Многие люди, работавшие с такими вот прирученными, но изначально дикими животными, замечали, что они предпочитают неволю.
У меня ни разу не было случая, чтобы вылеченная птица не согласилась улетать. Оставьте открытой клетку и у вас даже домашние попугаи, с яйца выведенные вами же тут же улетят на улицу и не вернутся.
Серьезно , конечно. Первое. Это  же Вы озвучили : "Лучше набивать свои шишки, но быть свободной, чем сидеть в золотой клетке, не иметь возможности свободного выхода из дома, есть омлет по расписанию и какать в золотой унитаз." Я привела пример,  что набивать  шишки  в реальной свободе может  быть, как минимум,   больно , как максимум, смертельно. Второе,   змеи , родившиеся в природе и выросшие  там,  не умирают от болезней и травм?  Вы , действительно, считаете, что если  животное рождено в природе,  у него  100% вероятность  остаться в живых?  Не очень хочу расстраивать,  но приличная часть  из них  умрет.  Те, что попали в неволю  в адекватные  условия  имеют большие  шансы на  выживание  и продолжение рода.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #602 : августа 07, 2019, 23:39:18 »


Многие люди, работавшие с такими вот прирученными, но изначально дикими животными, замечали, что они предпочитают неволю.
У меня ни разу не было случая, чтобы вылеченная птица не согласилась улетать. Оставьте открытой клетку и у вас даже домашние попугаи, с яйца выведенные вами же тут же улетят на улицу и не вернутся.
Серьезно , конечно. Первое. Это  же Вы озвучили : "Лучше набивать свои шишки, но быть свободной, чем сидеть в золотой клетке, не иметь возможности свободного выхода из дома, есть омлет по расписанию и какать в золотой унитаз." Я привела пример,  что набивать  шишки  в реальной свободе может  быть, как минимум,   больно , как максимум, смертельно. Второе,   змеи , родившиеся в природе и выросшие  там,  не умирают от болезней и травм?  Вы , действительно, считаете, что если  животное рождено в природе,  у него  100% вероятность  остаться в живых?  Не очень хочу расстраивать,  но приличная часть  из них  умрет.  Те, что попали в неволю  в адекватные  условия  имеют большие  шансы на  выживание  и продолжение рода.

Про золотую клетку я писала в другом смысле, для современного человека свобода это не лес и тайга, а свободная жизнь такая как он хочет, но иногда без определенных благ скажем так. А можно жить с благами но не быть свободным человеком, так как тот кто дает блага всегда хочет что-то взамен, к примеру твою свободу передвижения и много чего еще. Условно это примерно так же, как с животными, вы предлагаете им еду и клетку, без возможно бегать на воле, видеть солнце и жить так как ему на роду написано, так как вы считаете себя вправе самой решать что для животного лучше, но у него спросить не считаете нужным. Можно спорить до бесконечности, но каждый имеет право на свое мнение, и тот кто ценит свободу выше всяких благ свое мнение все-равно не изменит при всем уважении.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #603 : августа 07, 2019, 23:45:20 »

Люди вы серьезно? Не верю что вы всерьез сравниваете волю животных с выбросом человекоподобных в неестественную среду обитания)))Как можно сравнивать змею, которая родилась и выросла в лесу с человеком, который до пятнадцати лет вообще не способен к самостоятельной жизни? Где вы видели людей на свободе в тайге? Там медведь на свободе, и его тоже, кстати, норовят домой утащить, если не целиком, то по частям.

Ещё одна подмена. Изначально, среда была одна, поэтому она является естественной для всех. Не будем путать естественную среду с привычной. Разница лишь в том, что человеки умеют мастерски преобразовывать среду под себя. Я своим примером не сравнивал змей и людей, указывал на том, что жить в этих естественных условиях им будет очень непросто. 

Где вы видели людей на свободе в тайге?
Уссурийская тайга никогда не являлась даже для одетого человека естественной средой обитания, а тем более для голого, поэтому ваш пример более чем не корректен.
А это уже, извините, неправда. Удехейцы, орочи и гольды после такого сообщения шибко обиделись бы.



Когда-то может и была одна среда, но сейчас-то давно по-другому, а мы рассматриваем настоящее время, а не прошедшее. Удехейцы, орочи и гольды пусть не обижаются, если им голым хорошо в тайге то значит для них тоже это будет лучше, чем сидеть в клетке и получать еду через ее прутья. Это же как человек в тюрьме, на воле ему надо работать, зарабатывать, крутиться, а в тюрьме сухо, обед по расписанию, но почему же тогда люди не стремятся туда попасть? И это самый жесткий пример, есть и помягче, с девушкой и золотой клеткой богатого дедушки, не каждая станет жить в шоколаде, но в неволе. Но человек типа разумный и у него есть право выбора, а животным этого права никто не дает.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #604 : августа 08, 2019, 03:10:48 »

Можно спорить до бесконечности, но каждый имеет право на свое мнение, и тот кто ценит свободу выше всяких благ свое мнение все-равно не изменит при всем уважении.

Спорить можно, но у нас, увы, не спор. Я не увидел ни одного аргумента. Постоянные апелляции к человеческим категориям. Так неинтересно.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #605 : августа 14, 2019, 23:00:36 »

Можно спорить до бесконечности, но каждый имеет право на свое мнение, и тот кто ценит свободу выше всяких благ свое мнение все-равно не изменит при всем уважении.

Спорить можно, но у нас, увы, не спор. Я не увидел ни одного аргумента. Постоянные апелляции к человеческим категориям. Так неинтересно.

Я не стремлюсь вызвать интерес к данной теме, но аргументов обратных к выбиранию животных из природы с целью помещения их в квартирные условия тоже не вижу. Зато часто мелькают предложения о продаже природников, в том числе и здесь. Продают все, и выловленных змей и ящериц и их потомство. Наверное это все тоже во благо животных.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines