MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш новый игуанчик Борис  (Прочитано 19835 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IguBonia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #70 : июля 10, 2017, 01:02:45 »

Пальчик стал чуть короче.

Какой кошмар, и долго заживать будет?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #71 : июля 10, 2017, 14:50:25 »

Палец уже практически зажил. Осталось восстановить полную подвижность. То ли из-за шва и специфики раны, то ли из-за долгой неподвижности, плохо сгибается.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #72 : июля 10, 2017, 17:34:27 »

dimsel,Ириш,хорошо,что обошлось все. С выздоровлением!.А подвижность вернется постепенно,думаю тут и швы и специфика раны и долгой подвижности сыграли .
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #73 : июля 11, 2017, 13:57:02 »

Ох ничего себе монстр! А у него не было чувства вины после укуса? Кошки и собаки обычно после того как хозяину вред наносят понимают это и чувствуют вину, интересно как с этим у игуан.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #74 : июля 12, 2017, 14:56:47 »

Я пока понятия не имею, как он. Во-первых, в целях воспитания он вообще сидит сейчас в террариуме. Надеюсь, что последующая смена обстановки (прогулки) скажутся положительно. Во-вторых, я его физически не могла обслуживать. Палец долго заживал, рана плохая, долго гноящаяся. Поэтому я не рисковала с ним общаться , имея только левую руку. Сейчас пальчик почти зажил. Буду смотреть на поведение.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #75 : июля 13, 2017, 12:23:24 »

Я пока понятия не имею, как он. Во-первых, в целях воспитания он вообще сидит сейчас в террариуме. Надеюсь, что последующая смена обстановки (прогулки) скажутся положительно. Во-вторых, я его физически не могла обслуживать. Палец долго заживал, рана плохая, долго гноящаяся. Поэтому я не рисковала с ним общаться , имея только левую руку. Сейчас пальчик почти зажил. Буду смотреть на поведение.

И правильно, игуаны вроде описываются как умные ящеры, и скорее всего он понимает что набедокурил, поэтому наказание не должно быть для него простым, чем дольше просидит взаперти тем лучше,а иначе может подумать что победил и повторит свой акт агрессии.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #76 : июля 14, 2017, 13:09:50 »

Ну и монстры эти игуаны, такое надо показывать отдельной темой для тех кто хочет забрать себе такое животное, чтобы знали что их может ожидать. А то детки часто думают что когда отдают такого зверя бесплатно то нужно его забрать, а он может и покалечить, а хорошего зверя просто так не отдадут.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #77 : ноября 27, 2017, 10:14:18 »

 Как фельдшер скорой помощи,глядя на укус игуана,я сразу понимаю,что влажность,температура и УФ это скорее последние в списке возможных проблем содержания игуан...Надеюсь у меня такого не будет.....Из за чего он так? Территорию защищал?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #78 : ноября 30, 2017, 23:15:52 »

Ну и монстры эти игуаны, такое надо показывать отдельной темой для тех кто хочет забрать себе такое животное, чтобы знали что их может ожидать. А то детки часто думают что когда отдают такого зверя бесплатно то нужно его забрать, а он может и покалечить, а хорошего зверя просто так не отдадут.
У нас есть тема "Демотиватор". Там подобные случаи описаны. Этот зверь особенный. Его не просто отдали. Двумя семьями мы решили, что ему будет лучше у меня. Потому что во время отпуска его владельцев, Боря показал себя чудесным образом. Он вел себя со мной очень ласково. Владельцы регулярно посещают нас, чем-то помогают (даже тем, что не касается игуан). Т.е. люди порядочные и заинтересованные в судьбе животного.
Срыв у Бори произошел после того, как он на моей территории пообщался с владельцем (вспомнил агрессию, вероятно противостояние двух мужчин на одной территории). И после этого наши отношения резко ухудшились. Игуанчик очень хороший, но вероятно когда-то были допущены ошибки, что вовремя с агрессией не разобрались. В моем доме тоже произошла ошибка - я допустила встречу владельцев с Борей. К нему вернулась агрессия. И раз он попробовал это в моем доме, то его поведение вернулось.

Kratos, перечисленные вами температура, УФ и т.д. - это необходимость, жизненно важная для игуан. Скорее это материальные проблемы. А вот укусы - да, это проблемы, которые могут нанести вред владельцу.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #79 : ноября 15, 2018, 20:48:07 »

Новости о Борюське.
К сожалению, после укуса было много событий. В частности я заболела диабетом. Поэтому общение с Борей стало очень сложно. На самом деле я боялась, что если еще будет подобный укус, то не известно чем закончится. Более маленькие укусы от другого самца привели к заражению крови. Поэтому с Борей я особенно осторожна.
Погладить долгое время могла только по ночам. И шкурку ему чистила, и пыталась искупать тоже только ночью.

Благо он спит ночью, как убитый (или притворяется хорошо).


Месяца полтора назад стал проявлять меньше агрессии. поэтому приручение начинается снова. До сих пор не доверяю ему. но все же пытаюсь хоть что-то сделать. Не сидеть же ему в терре всю оставшуюся жизнь. Может получится.
Пока начинаем со вкусняшек.


И кажется, что он менее агрессивный сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=pDUFAnxyBbk
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines