MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 01:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как убедить?..  (Прочитано 3837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : февраля 06, 2017, 10:23:41 »

Ну тогда обратный вариант - снять отдельное помещение под животных. Но это для особо упоротых типа меня.
А вообще, я не знаю, какие у вас там жилищные условия, но если у вас отдельная комната, то я не понимаю каким боком это бабушки вообще касается. Стоящий в отдельной комнате террариум влияет на жизнь остальных домочадцев ненамного сильнее, чем висящая на стене картина. Холодные? Так не бери их на руки, тебя никто не просит. Погулять с ними не сходишь? А тебе какая разница, животное же не для тебя заводится, хочешь гулять - так заведи себе собаку, это будет твое животное. С вашим животным должно быть приятно общаться вам, а не бабушке.
Записан
Incursor
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: г. Магнитогорск

« Ответ #11 : февраля 06, 2017, 11:46:52 »

Ну тогда обратный вариант - снять отдельное помещение под животных. Но это для особо упоротых типа меня.
А вообще, я не знаю, какие у вас там жилищные условия, но если у вас отдельная комната, то я не понимаю каким боком это бабушки вообще касается. Стоящий в отдельной комнате террариум влияет на жизнь остальных домочадцев ненамного сильнее, чем висящая на стене картина. Холодные? Так не бери их на руки, тебя никто не просит. Погулять с ними не сходишь? А тебе какая разница, животное же не для тебя заводится, хочешь гулять - так заведи себе собаку, это будет твое животное. С вашим животным должно быть приятно общаться вам, а не бабушке.

Вот! ВОТ!!! Я ей о том же талдычу, прости хоспаде) Да, у меня отдельная комната, в том то и суть и у неё тоже своя (3-х комнатная у нас). Но вот блин упёрлась рогом и всё тут. Я ей говорю: "Я же не для тебя зверя буду брать, тебе не обязательно с ним вообще как-либо контактировать". Нет вот стоит на своём: "Я же тоже в этой квартире живу!" Причём ещё аргумент забавный вспоминает: "У соседей вон были мыши, воняли как, а этого добра нам не надо" Отвечаю: "Ящерицы не воняют!" Молчит... Мол, мне больше нечего сказать, отстань. Улыбается

Вообще попробую на днях с ней обстоятельно и аргументированно поговорить с аргументами, которые effgeniy дал. Вряд ли что-то путное выйдет... Хотя меня улыбнуло в прошлый раз. Я к ней опять с этим же разговором а она мне: "Всё, я спать, не приставай!" Ага... В семь часов вечера спать... И ушла же. непонимающий

Знакомый мне вон вообще посоветовал: "Попробуй в тайне сохранить до поры до времени" Ну вариант из разряда бреда, потому что не спрячу я нигде метровый терр с полутораметровым в перспективе констриктором Смеется Ну и другие косяки, соттветственно Улыбается

Ну ладно, это лирика. А вообще я рад, что меня тут поддерживают) Спасибо вам за эту малость) Улыбается
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #12 : февраля 06, 2017, 13:57:29 »

а вы сходите на грызунячий форум, там вас обзовут убийцей и не будут поддерживать)))
да, и я понимаю, что в связи с тем, что бабушка самая близкая родственница, отношения доствточно трепетные, но все же - что если в наглую принести и поставить перед фактом?
Записан
Incursor
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: г. Магнитогорск

« Ответ #13 : февраля 06, 2017, 16:09:18 »

а вы сходите на грызунячий форум, там вас обзовут убийцей и не будут поддерживать)))
да, и я понимаю, что в связи с тем, что бабушка самая близкая родственница, отношения доствточно трепетные, но все же - что если в наглую принести и поставить перед фактом?

Там люди настолько нетерпимые? Или любители рептилий тоже не выдерживают, когда ящериц и змеек пускают на корм даже если так нужно? Я понимаю, что шутка в этом предложении была, но тогда уж интересно. Улыбается

А что до наглости... Вот это как раз может сработать процентов на 80, да может даже и на 100. То есть я буду с террариумом в доме, а в террариуме зверь, но тут блин очень вероятно, что начнутся нервы. Причём именно её нервы. Не хочу о ней плохо говорить, но блин, она начнёт себя изводить, плохо спать, начнёт мне капать на мозги и я не знаю что ещё. Она себе самой то может проблем каких-то странных напридумывать и в меня их посвещать (а если не слушаю, так я вообще незнамо кто), а тут ещё "проблема" намеренно созданная.

Чёрт. Может не с бабушкой проблема а со мной?)))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #14 : февраля 06, 2017, 16:09:33 »

Вообще ставить задачу переубедить - изначально неправильно, потому что бабушка не в вашей власти и задача может оказаться просто неразрешимой. Бабушка отдельный человек, она может думать как хочет, по большому счету. В голову к ней вы не залезете, чтобы подкрутить извилины, как вам нужно. Поэтому будьте готовы к тому, что мирного решения у задачи нет. Бывает и так.
А противостояние у вас, видимо, уже дошло до такой фазы, когда она уперлась принципиально. И на этом этапе вы сколько угодно можете аргументов приводить - это не поможет, она будет глуха на оба уха.
Ищите другие пути, разговоры тут не помогут, только отношения испортите. Варианты примерно такие:
1) держать тайком - на самом деле на такой плохой вариант, маиса так всю жизнь можно продержать в контейнере с термоковриком под кроватью. Или  завести сначала типа красивый флорариум без животных. А потом подсадить туда потихоньку каких-нибудь малозаметных гекконов. И молиться, чтобы бабушка этого не заметила.
2) принести и сказать "я так решил, твое мнение не колышет" - но может вылиться в такие конфликты, что мама не горюй и тогда может лучше сразу к варианту 3
3) снять помещение под животных, и дальше уже неважно - жить самому там или не жить
4) постепенно адаптировать по рецепту сибиряка (но она может и не адаптироваться)
Записан
Incursor
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: г. Магнитогорск

« Ответ #15 : февраля 06, 2017, 16:46:14 »

Вообще ставить задачу переубедить - изначально неправильно...

Нет, говорить ещё можно. Вообще мы основательно не садились и не разговаривали с ней пока. Ограничивалось пока всё моими к месту и не к месту фразами типа: "Да я вот ящерицу заводить собрался..." Ну и дальше не очень продуктивная "беседа" Улыбается
А так я просто думаю какой подход найти ибо там всё-таки не глухая стена... Думает Да и проскользнула как-то от неё фраза о возможности, правда ещё где-то на первом разговоре.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #16 : февраля 07, 2017, 14:44:50 »

Поделюсь своим опытом. Начинать надо с малого. Зачем сразу с полуметрового констриктора? И, даже если вы начнете с констриктора, то, по началу, это будет мелкий шнурок, живущий достаточно долгое время  в контейнере. По мере роста рептилии можно бабушку к нему приучить. Мои родители как раз больше всего любят моего констриктора как самую крупную змею )))). Изначально завелась красноушка, с разрешения родителей конечно, потом были улитки, аквариумы, а потом понеслось. Сейчас я живу отдельно, но у нас соседние квартиры и давно не спрашиваю разрешения завести очередную змейку и мои родители к этому относятся совершенно спокойно. Так что время и терпение ))) и начинать с малого. Я бы не ставила ультиматум взрослому человеку. Для меня это неуважение.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #17 : февраля 10, 2017, 11:11:10 »

Я своих родителей не убеждала, просто съездила пару раз на ваши выставки, и прийдя домой сказала, что хочу завести змею.
Они сказали Ок, только при условиях; 1. Закончишь школу и поступишь в вуз, 2. Будешь сама полностью отвечать за нее.
Все условия были соблюдены мной , и теперь я обладательница первой своей змеи региуса. В планах еще пару амурских полозов завести (но это на будущее) .
Может вам тоже поговорить с бабулей вашей, и принять правильное решение, пойти на какие то уступки или компромис?
Записан
Incursor
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: г. Магнитогорск

« Ответ #18 : февраля 10, 2017, 14:36:31 »

Я своих родителей не убеждала, просто съездила пару раз на ваши выставки, и прийдя домой сказала, что хочу завести змею.
Они сказали Ок, только при условиях; 1. Закончишь школу и поступишь в вуз, 2. Будешь сама полностью отвечать за нее.
Все условия были соблюдены мной , и теперь я обладательница первой своей змеи региуса. В планах еще пару амурских полозов завести (но это на будущее) .
Может вам тоже поговорить с бабулей вашей, и принять правильное решение, пойти на какие то уступки или компромис?

Хорошо вам, у вас условия не такие жёсткие) А что до меня, то я уже не только школу, я уже и ВУЗ закончил, работаю уже. Ну а про ответственность... Больше меня некому будет за ней присматривать (за змейкой), ибо бабушка не согласится даже не из-за означенной выше неприязни. Там же будут мыши/крысы, причём не факт что живые. Это и уборки и банальное взятие на руки, выпуск из терра и т.д. Она то ясное дело не потянет всего этого хотя бы физически. То есть об уходе вопрос не стоит Улыбается

Компромисс... Думает Я хочу змею. Она не хочет змею. Придётся заводить половину змеи Смеется А если серьёзно, то у неё какие-то свои причины, которые она мне не хочет озвучить. непонимающий

Я вот, к слову, пытался с ней поговорить недавно. В целях разговора было просто узнать почему она не хочет, довести до неё какие-то аргументы и просто понять её позицию (я всё же надеюсь, может и зря, что там не всё так однозначно). Ага... Фиг там был. Чуть в хлам не разругались, причём я даже начать разговор не успел. Сразу буря эмоций... Конкретику уж не буду приводить ибо там дела более житейские.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #19 : февраля 10, 2017, 17:13:11 »

Я вот, к слову, пытался с ней поговорить недавно. В целях разговора было просто узнать почему она не хочет, довести до неё какие-то аргументы и просто понять её позицию (я всё же надеюсь, может и зря, что там не всё так однозначно). Ага... Фиг там был. Чуть в хлам не разругались, причём я даже начать разговор не успел. Сразу буря эмоций... Конкретику уж не буду приводить ибо там дела более житейские.
Обычно при таком никакие аргументы не помогают, другими путями нужно идти.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines