MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 07:32:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: К нам приехал rossalleni  (Прочитано 13088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
younganddusty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Откуда: Асбест, Свердловская область

« Ответ #10 : февраля 01, 2017, 20:46:34 »

Поздравляю!Замечательный малыш! Точная копия моих бандитов.Удачного выращивания.

Спасибо большое, Руссо и Рось крутые ребята Да, только вот фотография сентябрьская, еще с того года. Хотелось бы на них взглянуть, какие они сейчас?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #11 : февраля 01, 2017, 23:31:27 »


Спасибо, спасибо)) Честно, я сам не ожидал, что он такой кроха, и мне так же показалось, что контейнер великоват, но змей вытягивался почти во всю длину и занял 3/4 от всей длины контейнера, но это если брать от носа до самого кончика хвоста. Вот теперь думы думаю стоит ли перегородку сооружать.
Да зачем такой геморой уже устраивать..Пусть как есть пока...будет возможность купите 20 литров контейнер хватит за глаза. Тут в чем момент, змей то привыкнет, может раньше а может чуть позже, к такому большому объему - просто видеть его вы там редко сможете, все таки не рыбки в аквариуме, как тут сказал наш Сергей, это типа что-то - Японский сад камней...вообщем наблюдать за пустым терром и знать что там змей, но ловить кайф что он там) Типа так). Главное укрытий ему побольше, да поменьше оьъемом, чтоб прмя тесно было, попривыкнет, начнет жрать мышей - вырастет и проблема исчезнет.
быстро пишу - ошибки)
Записан
younganddusty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Откуда: Асбест, Свердловская область

« Ответ #12 : февраля 02, 2017, 08:49:00 »


Да зачем такой геморой уже устраивать..Пусть как есть пока...будет возможность купите 20 литров контейнер хватит за глаза. Тут в чем момент, змей то привыкнет, может раньше а может чуть позже, к такому большому объему - просто видеть его вы там редко сможете, все таки не рыбки в аквариуме, как тут сказал наш Сергей, это типа что-то - Японский сад камней...вообщем наблюдать за пустым терром и знать что там змей, но ловить кайф что он там) Типа так). Главное укрытий ему побольше, да поменьше оьъемом, чтоб прмя тесно было, попривыкнет, начнет жрать мышей - вырастет и проблема исчезнет.
быстро пишу - ошибки)

Значит стоит понаблюдать за реакцией на объем, за эти два дня не побоялся немного изучить местность. А вообще, он облюбовал теплый угол, зарывается в кору и лежит иногда высовывая мордочку. У него, можно сказать, весь садок - одно сплошное укрытие Улыбается Где захотел, там зарылся.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #13 : февраля 02, 2017, 10:25:27 »

 Понаблюдайте за ним, если будет есть то и в большом обьеме можно держать.
Записан
younganddusty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Откуда: Асбест, Свердловская область

« Ответ #14 : февраля 02, 2017, 11:41:23 »

Понаблюдайте за ним, если будет есть то и в большом обьеме можно держать.

Так и сделаю Да
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #15 : февраля 02, 2017, 13:04:40 »

С дневником вас   Добро пожаловать
Поздравляю с первым змеем Да
Записан
younganddusty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Откуда: Асбест, Свердловская область

« Ответ #16 : февраля 02, 2017, 15:27:47 »

С дневником вас   Добро пожаловать
Поздравляю с первым змеем Да

Спасибо, спасибо.  Улыбается
Записан
younganddusty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Откуда: Асбест, Свердловская область

« Ответ #17 : февраля 03, 2017, 19:08:19 »

Сегодня, только что, буквально 10 минут назад, первое кормление свершилось! 
   Первая попытка была днем, долго долго он нюхал мышь, я неловким движением его спугнул. решил отложить не надолго. Разморозил мышку естественным путем (просто положил на термоковрик) 10 минут и готово. Змей проявил интерес к ней сразу же, снова долго нюхал, после проявил интерес к пинцету. И о чудо, медленным вальяжным движением он все же начал ее заглатывать. Я ожидал снижение активности, но никакого снижения не было. И мне пришлось размораживать еще одну, с ней он расправился быстрее и только после этого замедлился. У меня возник вопрос, змея после трапезы должна запивать? А то он так и не попил. Влажность в садке стоит 55%. И змей все еще не угомонился. Ползает, нет чтобы лежать отдыхать, шевелится.
  Я так думаю раз он без проблем покушал, то и объем можно оставить, верно?

Съел он вот такие две новорожденные мышки, я не думаю что это слишком много поэтому дал две, надеюсь это не ошибка.



Мышкам 1 день от рождения всего.

И скажите мне, пожалуйста, почему он все еще ползает? По крыше укрытия, вдоль стен по вертикали вверх и т.д. Я думал он бухнется на три дня спать и все непонимающий
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #18 : февраля 03, 2017, 20:35:15 »

  С Дневничком! Стас Чудесный малыш! Будет очень красивым когда вырастет...  


Ну на первый раз ладно, пусть варит теперь, чего уж... На будущее лучше дать один КО, но размером как 2 таких вот голыша, например бархатного мышонка, следующая фаза. Который только покрылся беленьким пушком. Если и его удачно сварит, можно через 2-3 кормления уже дать слепого опушонка.

Полозы змеи очень активные, этим объясняется их скоростной метаболизм ) Редко они сидят на месте, этим и интересные. 
Записан
younganddusty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Откуда: Асбест, Свердловская область

« Ответ #19 : февраля 03, 2017, 20:54:20 »

С Дневничком! Стас Чудесный малыш! Будет очень красивым когда вырастет...  
Ну на первый раз ладно, пусть варит теперь, чего уж... На будущее лучше дать один КО, но размером как 2 таких вот голыша, например бархатного мышонка, следующая фаза. Который только покрылся беленьким пушком. Если и его удачно сварит, можно через 2-3 кормления уже дать слепого опушонка.

Полозы змеи очень активные, этим объясняется их скоростной метаболизм ) Редко они сидят на месте, этим и интересные. 

Спасибо, спасибо.
Дело в том, что пока в распоряжении осталось 4 вот таких новорожденных голыша и один крупный у него мех серого цвета, но вроде бархатный (как Вы сказали) слепой, но с мехом. И пачка магазинских опушат, они через чур крупные. Так вот и не знаю как распределить. Раз, по два голыша нежелательно, наверное, по одному, но каждые 4 дня, думаю приемлемо, как считаете?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines