MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Животные долгожители  (Прочитано 38283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #120 : ноября 14, 2017, 13:56:52 »


 Ну насчет кастрации я бы не была так категорична.У некоторых животных без этого не обойтись совсем-например хорьки могут просто погибнуть, если их вовремя не кастрировать.И уж всяко, кастрация лучше, чем никому не нужное потомство.

Это только у хорьков такое?

Да, только у хорьков.Они не могут самостоятельно выйти из гона, на фоне постоянного гормонального раздражения развивается угетение кроветворения, анемия и гибель.Это касается 90% самок и 40% самцов.Но жить с не кастрированным самцом в доме-это то еще "удовольствие".Один запах чего стоит.
  У собак, например, стерилизация до первой течки на 95% снижает риск развития опухолей молочной железы, а у кобелей кастрация снижает риск развития аденомы простаты.
  У некоторых кошек развивается состояние непрерывной охоты, когда зверь воет недели напролет, а то и месяцы, в этом состоянии,даже если принести кота, кошка не покроется и котят не будет.Применение гормональныхпрепаратов приведет к воспалению матки.Вот вэтом случае стерилизация просто необходима.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #121 : ноября 15, 2017, 21:08:36 »


  У собак, например, стерилизация до первой течки на 95% снижает риск развития опухолей молочной железы, а у кобелей кастрация снижает риск развития аденомы простаты.

Только до первой снижает?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #122 : ноября 16, 2017, 14:03:50 »

Да, только до начала первой течки, так как убирает воздействие половых гормонов вообще.А дальне, конечно влияет меньше.Но все равно при появлении опухолей молочной железы, собакам показана стерилизация.У собак опухоли гормонозависимые. А вот у кошек - нет.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #123 : ноября 17, 2017, 00:09:44 »

А как же вы докажете что животное привито от бешенства? паспорт оформляется по желанию владельца, но по факту прививки должны были выдать хоть справку.

Мы просто не думали что нам надо будет это кому-то доказывать, мы делали для себя, что бы животное обезопасить от болезни, у нас когда мы завели его в доме были крысы, так как дом старый и мусоропровод общий в квартире. Покусать он никого не может, мы его не отпускали никогда без присмотра.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #124 : ноября 17, 2017, 13:05:27 »

Крысы не переносят бешенство, равно как и прочие грызуны.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #125 : ноября 20, 2017, 00:12:15 »


 Ну насчет кастрации я бы не была так категорична.У некоторых животных без этого не обойтись совсем-например хорьки могут просто погибнуть, если их вовремя не кастрировать.И уж всяко, кастрация лучше, чем никому не нужное потомство.

Это только у хорьков такое?

Да, только у хорьков.Они не могут самостоятельно выйти из гона, на фоне постоянного гормонального раздражения развивается угетение кроветворения, анемия и гибель.Это касается 90% самок и 40% самцов.Но жить с не кастрированным самцом в доме-это то еще "удовольствие".Один запах чего стоит.
  У собак, например, стерилизация до первой течки на 95% снижает риск развития опухолей молочной железы, а у кобелей кастрация снижает риск развития аденомы простаты.
  У некоторых кошек развивается состояние непрерывной охоты, когда зверь воет недели напролет, а то и месяцы, в этом состоянии,даже если принести кота, кошка не покроется и котят не будет.Применение гормональныхпрепаратов приведет к воспалению матки.Вот вэтом случае стерилизация просто необходима.

Надо же какие проблематичные зверюги, про кошк слышал, у родни кошка так орала, пока ее не кастрировали, после чего ее разнесло как пороховую бочку, и она даже двигаться почти перестала.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #126 : ноября 22, 2017, 00:09:21 »

Крысы не переносят бешенство, равно как и прочие грызуны.

Ничего себе, а жена с детства уверена что они как раз самые большие переносчики бешенства в городах.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #127 : ноября 23, 2017, 12:32:50 »

Нет, они разносят чуму, туляремию и еще много всего, но не бешенство.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #128 : ноября 26, 2017, 00:16:46 »

Скунсы это замечательные, очень интересные животные. Запаховые железы им удаляют в молодом возрасте и пахнут они не больше кошек с собаками.В США они по популярности догоняют хорьков.Более того, там перестали удалять железы просто по тому, что выращенные в неволе домашние скунсы железами не пользуются, это же наблюдается у одомашненных хорьков, им все реже удаляют железы, просто незачем.

Я был в гостях у девушки с хорьком, честно говоря у нее в квартире пованивало, я не решился спросить кастрирован ли ее хорек, но с таким запахом я бы жить не смог, он еще и гадил по всей квартире, я пару меток в разных углах заприметил, хотя она уверяла что он прямо на толчок у нее ходит.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #129 : ноября 27, 2017, 00:10:49 »

А еще есть "добрые" соседушки, которые будут кляузы строчить, сейчас это очень приветствуется, стучать друг на друга.
Не так уж это и плохо, на мой взгляд. То есть когда на тебя могут настучать, это неприятно, конечно, но без этого порядок вокруг не наведешь. Тюремная установка "стучать западло" намного хуже, т.к. не позволяет защищать свои права по закону.


Это пока лично каждого не коснулось, когда коснется что захотят посмотреть к вам в замочную скважину, и прибежать с криками что это тут у вас в квартире зверинец, то и вы скажете что ничего хорошего в этом нет.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines