MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:36:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Животные долгожители  (Прочитано 38286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #110 : ноября 10, 2017, 00:23:22 »

Паспорт оформляется при проведении вакцинации. Все хорьки должны быть привиты против бешенства и чумы плотоядных, это надо знать.
Норки все больше входят в число любимцев, есть линии, которые предназначены именно для домашнего содержания.

Вакцинацию у нас делали, но паспорт не получали, просто заплатили за прививку и все.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #111 : ноября 10, 2017, 02:20:50 »

А как же вы докажете что животное привито от бешенства? паспорт оформляется по желанию владельца, но по факту прививки должны были выдать хоть справку.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #112 : ноября 10, 2017, 16:36:13 »

Да это точно, мы в прошлом году возили свою кошку на прививки и нам сразу оформили там же ветпаспорт.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #113 : ноября 11, 2017, 00:19:05 »

Удаление чего бы то ни было из организма, не связанное с лечением - вредно. Конечно есть осложнения.Поэтому у хорьков от таких операций практически отказались.

И мне кажется это очень правильно, я своих животных никакими кастрированиями и удалениями никогда уродовать не стал бы.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #114 : ноября 11, 2017, 01:57:51 »

Удаление чего бы то ни было из организма, не связанное с лечением - вредно. Конечно есть осложнения.Поэтому у хорьков от таких операций практически отказались.

И мне кажется это очень правильно, я своих животных никакими кастрированиями и удалениями никогда уродовать не стал бы.
Ну насчет кастрации я бы не была так категорична.У некоторых животных без этого не обойтись совсем-например хорьки могут просто погибнуть, если их вовремя не кастрировать.И уж всяко, кастрация лучше, чем никому не нужное потомство.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #115 : ноября 11, 2017, 10:35:28 »

Мы в свое время заводили самку хорька, и нам сразу сказали, что ее нужно обязательно стерилизовать если не будем отдавать на вязку.
Без спаривания самки рано погибают, они якобы заболевают каким-то заболеванием серьезным.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #116 : ноября 12, 2017, 11:10:22 »

Мы в свое время заводили самку хорька, и нам сразу сказали, что ее нужно обязательно стерилизовать если не будем отдавать на вязку.
Без спаривания самки рано погибают, они якобы заболевают каким-то заболеванием серьезным.
Кстати Думает у меня тоже когда-то была самка Хорька Да и мне ветеринар и заводчик тоже самое говорили.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #117 : ноября 13, 2017, 13:05:31 »

А как же вы докажете что животное привито от бешенства? паспорт оформляется по желанию владельца, но по факту прививки должны были выдать хоть справку.

А кому это нужно доказывать?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #118 : ноября 14, 2017, 01:37:39 »


 Ну насчет кастрации я бы не была так категорична.У некоторых животных без этого не обойтись совсем-например хорьки могут просто погибнуть, если их вовремя не кастрировать.И уж всяко, кастрация лучше, чем никому не нужное потомство.

Это только у хорьков такое?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #119 : ноября 14, 2017, 13:48:56 »

А как же вы докажете что животное привито от бешенства? паспорт оформляется по желанию владельца, но по факту прививки должны были выдать хоть справку.

А кому это нужно доказывать?
Если ваше животное кого нибудь покусает или вам надо будет оформить вет свидетельство для перевозки.По закону все домашние плотоядные должны быть привиты от бешенства и иметь соответствующие документы.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines