MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 19:28:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Животные долгожители  (Прочитано 38574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #190 : января 14, 2018, 00:04:18 »

У нас вообще, зачастую люди работающие в этой системе работают как прогноз погоды, то есть от балды, называется куда ветер подует.
Чем вас не устраивает прогноз погоды? Он вполне годно работает на ближайшие пару дней, те самые 85%.
Не верите - попробуйте месяц предугадывать сами и записывать в столбик, а рядом писать прогноз. А в третий столбик - что реально было. И сравните в конце месяца, кто все-таки ближе - вы или гидрометцентр.
Или вам мало 85%, вам подавай 100%? Так это вам к господу богу.

Это не мне предназначалось, но я просто уезжал и не имел возможность прокоментировать раньше. А так меня тоже не устраивает гидромецентр, я думаю что если у них нет возможности точно погоду рассчитать, то надо их сократить и деньги потратить на что-то более нужное для страны, на них тратят столько денег, тратятся, а люди до сих пор даже в крупных городах погибают от ураганов из-за неведения, как в древние года.
Уже сократили и базы и людей, поэтому прогнозы зачастую не объективны.

А я не знала что сократили, их вроде все-равно очень много, по телевизору по всем каналам разную погоду как шаманы предсказывают 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #191 : января 14, 2018, 01:12:21 »

Вы путаете дикторов с работниками гидрометцентра. Это разные люди.Всегда очень просто оценивать работу других. О себе почему-то все забывают.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #192 : января 14, 2018, 10:06:24 »

В жизни вообще ничего нельзя предсказать с вероятностью 100%, не только погоду.
Но почему-то именно синоптиками все возмущаются.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #193 : января 14, 2018, 16:06:15 »

В жизни вообще ничего нельзя предсказать с вероятностью 100%, не только погоду.
Но почему-то именно синоптиками все возмущаются.
Да нет, у синоптиков то как раз более точная наука. Они могут предсказать погоду, основываясь на данных приборов:  влажность, скорость ветра, атмосферное давление, закономерности передвижения воздушных масс, съемки из космоса и т.д. Но вот вчем загвоздка. Чем больше метеоточек, чем лучше оборудование, тем точнее предсказание.Недавно была передача о состоянии метеоточек по Москве, очень удручающее зрелище, страшно подумать, что творится в более отдаленных областях.Метеорология-это не гадание на кофейной гущ-это наука и как всякой науке, что бы сделать верное заключение, ей нужны четкие данные, а их нет.Кроме того постсоветские хорошо обученные специалисты уходят, кто придет им на смену?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #194 : января 17, 2018, 00:17:29 »

Статистика как раз делается по большим выборкам данных, адекватно отражающим общую картину именно исходя из величины.
Более того, в ней есть инструменты, которые показывают, если выборка недостаточна для указанного уровня точности.

Это смотря какая статистика, к примеру часто приводят данные опроса населения, выдают как за среднестатистические, а на деле обзванивают какую-то малую часть людей, половина из которых к тому же еще пошлет матом не стесняясь в выражениях и не ответит, а потом выдают что 1 канал у телезрителей самый популярный, Киркоров самый любимый и прочий базар. Например, откуда берется утверждение что президента страны поддерживает тот или иной процент жителей страны? Меня никто не спрашивал поддерживаю я его или нет, и вас скорее всего тоже, так откуда такая статистика? То же самое с ветклиниками, все до единой не опрашивали, данные не обрабатывали, взяли средние данные с нескольких и выдали за полную статистику, а такому нет доверия.
Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Стастистика в ветклиниках очень точная, потому, что ежемесячно ветклиники сдают отчеты на станцию по борьбе с болезнями животных. В этих отчетах указывается общее количество посещений и по каким заболеваниям. На  станции делается общий сводный отчет, который передается в комитет ветеринарии.Так что ветеринарная статистика  составляется не со слов каких то бабулек а основывается на официальных документах, собранных со всей страны. Плюс такие же сведения зарубежных стран.
 На каждое животное поступившее в клинику заводится амбулаторная карта, которая хранится более 3-х лет со дня последнего посещения. все очень легко проверяется.

Статистика ветклиник может и точная, но ведь нет статистики о том сколько людей не обращается в эти ветклиники, у меня все кого знаю стараются сами лечить своих животных, так как сейчас к ветклинике подойти только уже надо заплатить порой сколько я в неделю не зарабатываю, вот люди и учатся самолечить своих любимцев. И этой статистики нигде нет, а она не такая уж и малочисленная.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #195 : января 17, 2018, 01:51:37 »

А так же нет статистики, сколько животных гибнет от такого самолечения.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #196 : января 22, 2018, 00:22:16 »

Умирают единицы. От Испанки, в свое время, вымирали страны.При всех издевательствах правительства над медициной, врачи продолжают спасать жизни.

Учитывая тот самый часто упоминаемый уровень не единицы, на днях девочка умерла от менингита, врачи не смогли поставить диагноз! Моя жена когда читала начало истории и еще не знала диагноза только по описанию характерных симптомов сразу сказала что это менингит, врачи же трех скорых, вызванных в разные дни оставили семилетнего ребенка умирать без лечения. А болезнь эта лечится, если вовремя начать.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #197 : января 22, 2018, 00:58:14 »

Опять же это единичный случай, а потому очень возмутительный.А скольких спасают? Моего мужа вытащили с того света. До сих пор, врачи, которые читают его историю болезни называют это чудом. Но это не чудо, а грамотная работа врачей реанимации и доктора Лебедева -хирурга, рядового хирурга захолустной больницы.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #198 : января 23, 2018, 00:17:59 »

У нас вообще, зачастую люди работающие в этой системе работают как прогноз погоды, то есть от балды, называется куда ветер подует.
Чем вас не устраивает прогноз погоды? Он вполне годно работает на ближайшие пару дней, те самые 85%.
Не верите - попробуйте месяц предугадывать сами и записывать в столбик, а рядом писать прогноз. А в третий столбик - что реально было. И сравните в конце месяца, кто все-таки ближе - вы или гидрометцентр.
Или вам мало 85%, вам подавай 100%? Так это вам к господу богу.

Это не мне предназначалось, но я просто уезжал и не имел возможность прокоментировать раньше. А так меня тоже не устраивает гидромецентр, я думаю что если у них нет возможности точно погоду рассчитать, то надо их сократить и деньги потратить на что-то более нужное для страны, на них тратят столько денег, тратятся, а люди до сих пор даже в крупных городах погибают от ураганов из-за неведения, как в древние года.
Уже сократили и базы и людей, поэтому прогнозы зачастую не объективны.

А я бы их вообще позакрывал, все-равно бестолковые эти базы.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #199 : января 23, 2018, 00:46:13 »



А я бы их вообще позакрывал, все-равно бестолковые эти базы.
[/quote]
 
Ну-ну, все позакрывать, поломать, людей разогнать. Вы наверное еще молоды, а я все это уже видела. Когда такие вот деятели угробили всю экономику страны, позакрывали исследовательские институты, буквально отбросили страну в каменный век. Развалили мощнейшую державу.
 Если что то не устраивает надо искать пути улучшить ситуацию. Ломать просто, вы попробуйте построить.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines