MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Животные долгожители  (Прочитано 38317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #180 : января 06, 2018, 21:49:32 »

Статистика как раз делается по большим выборкам данных, адекватно отражающим общую картину именно исходя из величины.
Более того, в ней есть инструменты, которые показывают, если выборка недостаточна для указанного уровня точности.

Это смотря какая статистика, к примеру часто приводят данные опроса населения, выдают как за среднестатистические, а на деле обзванивают какую-то малую часть людей, половина из которых к тому же еще пошлет матом не стесняясь в выражениях и не ответит, а потом выдают что 1 канал у телезрителей самый популярный, Киркоров самый любимый и прочий базар. Например, откуда берется утверждение что президента страны поддерживает тот или иной процент жителей страны? Меня никто не спрашивал поддерживаю я его или нет, и вас скорее всего тоже, так откуда такая статистика? То же самое с ветклиниками, все до единой не опрашивали, данные не обрабатывали, взяли средние данные с нескольких и выдали за полную статистику, а такому нет доверия.
Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Стастистика в ветклиниках очень точная, потому, что ежемесячно ветклиники сдают отчеты на станцию по борьбе с болезнями животных. В этих отчетах указывается общее количество посещений и по каким заболеваниям. На  станции делается общий сводный отчет, который передается в комитет ветеринарии.Так что ветеринарная статистика  составляется не со слов каких то бабулек а основывается на официальных документах, собранных со всей страны. Плюс такие же сведения зарубежных стран.
 На каждое животное поступившее в клинику заводится амбулаторная карта, которая хранится более 3-х лет со дня последнего посещения. все очень легко проверяется.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #181 : января 07, 2018, 23:23:23 »

Вообще очень странная идея - считать намеренно искаженные данные наших телеканалов статистическими.
У ученых целая метолодогия разработана, чтобы избежать всяких перекосов - эффекта наблюдателя, эффекта выжившего, эффекта плацебо и прочего. Именно для того, чтобы данные были точными. Если кто-то не осилил или не захотел правильно поставить методологию исследования (в данном случае опроса) - при чем здесь статистика?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #182 : января 08, 2018, 00:16:25 »

Это если вы попадете в местность неблагополучную по оспе. На территории бывшего СССР пока эпидемия оспы невозможна, потому что более 70% все еще привиты.Вакцинацию от оспы перестали делать не так уж и давно.

А другой пользователь пишет что стала появляться:
 
И оспа,  насколько я знаю,  сейчас тоже стала появляться Хотя с ней,  конечно,  проще,  чем с чумой,  прививка помогает.
А болезнь эта очень страшная.
Это в средневековье, при отсутствии антибиотиков, иммуностимуляторов и адекватной медиццины, оспа была страшна.При нашем уровне здравоохранения, она не страшнее гриппа.


А вот нынешний уровень здравоохранения мне кажется вполне условным, сейчас и от гриппа умирают.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #183 : января 08, 2018, 00:30:42 »

Умирают единицы. От Испанки, в свое время, вымирали страны.При всех издевательствах правительства над медициной, врачи продолжают спасать жизни.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #184 : января 08, 2018, 01:10:04 »


А вот нынешний уровень здравоохранения мне кажется вполне условным, сейчас и от гриппа умирают.
Ну идите полечитесь как при ссср,  я на вас посмотрю.
Да поглядите вокруг,  вспомните и почитайте, что было раньше, блин. Может пропадет желание ныть.
30 лет назад язву желудка лечили операцией,  а теперь? Таблеточками. В моем детстве против бешенства ставили 40 болезненных уколов в живот,  а сейчас меньше 10 и не болезненные. Со спидом люди живут десятилетиями! В позднем совке,  когда спид появился, это было вообще немыслимо! А если пожилой человек ломал шейку бедра,  что его при ссср ждало? Инвалидность,  пожизненная. А сейчас ему поставят искусственный сустав,  причем бесплатно.
И это бесплатная медицина,  а платно вам и зубы вставят лучше натуральных,  и ноги удлиннят,  и мениск износившийся заменят и все что угодно.
Медицина развивается,  ее уровень растет постоянно и ее уровень НИКОГДА не был так высок,  как сейчас.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #185 : января 08, 2018, 16:29:34 »


А вот нынешний уровень здравоохранения мне кажется вполне условным, сейчас и от гриппа умирают.
Ну идите полечитесь как при ссср,  я на вас посмотрю.
Да поглядите вокруг,  вспомните и почитайте, что было раньше, блин. Может пропадет желание ныть.
30 лет назад язву желудка лечили операцией,  а теперь? Таблеточками. В моем детстве против бешенства ставили 40 болезненных уколов в живот,  а сейчас меньше 10 и не болезненные. Со спидом люди живут десятилетиями! В позднем совке,  когда спид появился, это было вообще немыслимо! А если пожилой человек ломал шейку бедра,  что его при ссср ждало? Инвалидность,  пожизненная. А сейчас ему поставят искусственный сустав,  причем бесплатно.
И это бесплатная медицина,  а платно вам и зубы вставят лучше натуральных,  и ноги удлиннят,  и мениск износившийся заменят и все что угодно.
Медицина развивается,  ее уровень растет постоянно и ее уровень НИКОГДА не был так высок,  как сейчас.

Согласна на все 100%
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #186 : января 09, 2018, 00:10:57 »

Потому, что ушла угроза возникновения эпидемии. Просто так вводить в организм чужеродный белок, то же не безопасно. У нас и так у младенцев огромная нагрузка по количеству прививок.

Я тоже считаю что нагрузка велика, и отказалась часть прививок делать своему ребенку, но самые опасные болезни мы сделали, если бы угроза оспы была ее бы я тоже сделала.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #187 : января 12, 2018, 00:07:54 »

Сильное беспокойство в период массовых течек. Нервозность, стремление заняться сексом с игрушками, гнойные выделения из половых путей, затрудненное мочеиспускание, циститы. У самок, постоянно повторяющиеся ложные щенности с набуханием молочных желез.

А если ложные щенности у собаки постоянно случаются это говорит о проблеме? Если с собакой в остальном все в порядке.
При ложной щенности развиваются мастопатии, молочная железа набухает, приходит молоко.Постоянное перераздражение молочной железы не редко приводит к новообразованиям ( рак).Опять же это не 100%, но случается часто.У собак опухоли молочных желез гормонозависимы.

Все это есть, и с самого щенячьего возраста такое и уже три года не проходит, мы все думали что это норма и случается часто у сук.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #188 : января 13, 2018, 00:33:55 »

У нас вообще, зачастую люди работающие в этой системе работают как прогноз погоды, то есть от балды, называется куда ветер подует.
Чем вас не устраивает прогноз погоды? Он вполне годно работает на ближайшие пару дней, те самые 85%.
Не верите - попробуйте месяц предугадывать сами и записывать в столбик, а рядом писать прогноз. А в третий столбик - что реально было. И сравните в конце месяца, кто все-таки ближе - вы или гидрометцентр.
Или вам мало 85%, вам подавай 100%? Так это вам к господу богу.

Это не мне предназначалось, но я просто уезжал и не имел возможность прокоментировать раньше. А так меня тоже не устраивает гидромецентр, я думаю что если у них нет возможности точно погоду рассчитать, то надо их сократить и деньги потратить на что-то более нужное для страны, на них тратят столько денег, тратятся, а люди до сих пор даже в крупных городах погибают от ураганов из-за неведения, как в древние года.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #189 : января 13, 2018, 01:50:45 »

У нас вообще, зачастую люди работающие в этой системе работают как прогноз погоды, то есть от балды, называется куда ветер подует.
Чем вас не устраивает прогноз погоды? Он вполне годно работает на ближайшие пару дней, те самые 85%.
Не верите - попробуйте месяц предугадывать сами и записывать в столбик, а рядом писать прогноз. А в третий столбик - что реально было. И сравните в конце месяца, кто все-таки ближе - вы или гидрометцентр.
Или вам мало 85%, вам подавай 100%? Так это вам к господу богу.

Это не мне предназначалось, но я просто уезжал и не имел возможность прокоментировать раньше. А так меня тоже не устраивает гидромецентр, я думаю что если у них нет возможности точно погоду рассчитать, то надо их сократить и деньги потратить на что-то более нужное для страны, на них тратят столько денег, тратятся, а люди до сих пор даже в крупных городах погибают от ураганов из-за неведения, как в древние года.
Уже сократили и базы и людей, поэтому прогнозы зачастую не объективны.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines