MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 12:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Животные долгожители  (Прочитано 38570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #170 : декабря 31, 2017, 09:20:35 »

Испанка появилась не в средневековье, а в начале 20 века.
И не умирают сейчас от него не потому, что лечить научились, а потому что вирус изменился.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #171 : декабря 31, 2017, 12:44:32 »

Это если вы попадете в местность неблагополучную по оспе. На территории бывшего СССР пока эпидемия оспы невозможна, потому что более 70% все еще привиты.Вакцинацию от оспы перестали делать не так уж и давно.

А другой пользователь пишет что стала появляться:
 
И оспа,  насколько я знаю,  сейчас тоже стала появляться Хотя с ней,  конечно,  проще,  чем с чумой,  прививка помогает.
А болезнь эта очень страшная.
Это в средневековье, при отсутствии антибиотиков, иммуностимуляторов и адекватной медиццины, оспа была страшна.При нашем уровне здравоохранения, она не страшнее гриппа.

Точно, в средневековье грипп испанка унес очень много жизней, а в наше время им тоже болеют и ничего, хоть от гриппа антибиотиков вроде не существует.
Антибиотиками борются не с вирусом гриппа, а с осложнениями, вызванными бактериями, частенько возникает пневмония. кроме того сейчас появилось множество иммуностимуляторов, а это при вирусных заболеваниях немаловажно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #172 : декабря 31, 2017, 12:58:10 »

А разве иммуностимуляторы не фуфломицины в подавляющем большинстве?
Мне казалось, что в основном они полезны для кошелька фармкомпаний, и их эффективность на уровне плацебо. Ну по крайней мере те, что от гриппа впаривают.
Многие из них ВОЗ признает?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #173 : января 01, 2018, 13:02:08 »

У меня отец всю жизнь грипп / или простуду лечит парацетамолом и лимоном с кипятком.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #174 : января 01, 2018, 13:58:59 »

А разве иммуностимуляторы не фуфломицины в подавляющем большинстве?
Мне казалось, что в основном они полезны для кошелька фармкомпаний, и их эффективность на уровне плацебо. Ну по крайней мере те, что от гриппа впаривают.
Многие из них ВОЗ признает?
По собственному опыту , утверждаю, что иммуностимуляторы ускоряют выздоровление, но при грамотном применении.Они не защитят на все 100, но снижают риск заражения.Это неоднократно проверено на выставках собак, кошек, грызунов.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #175 : января 02, 2018, 00:17:41 »

Не переживайте, вакцина существует, она очень эффективна. в случае угрозы эпидемии проведут массовые вакцинации.

Я не беспокоюсь, просто интересно почему перестали ее делать, другие-то делают и не переставали.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #176 : января 02, 2018, 00:45:11 »

Потому, что ушла угроза возникновения эпидемии. Просто так вводить в организм чужеродный белок, то же не безопасно. У нас и так у младенцев огромная нагрузка по количеству прививок.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #177 : января 05, 2018, 00:21:33 »

Сильное беспокойство в период массовых течек. Нервозность, стремление заняться сексом с игрушками, гнойные выделения из половых путей, затрудненное мочеиспускание, циститы. У самок, постоянно повторяющиеся ложные щенности с набуханием молочных желез.

А если ложные щенности у собаки постоянно случаются это говорит о проблеме? Если с собакой в остальном все в порядке.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #178 : января 05, 2018, 06:31:48 »

Сильное беспокойство в период массовых течек. Нервозность, стремление заняться сексом с игрушками, гнойные выделения из половых путей, затрудненное мочеиспускание, циститы. У самок, постоянно повторяющиеся ложные щенности с набуханием молочных желез.

А если ложные щенности у собаки постоянно случаются это говорит о проблеме? Если с собакой в остальном все в порядке.
При ложной щенности развиваются мастопатии, молочная железа набухает, приходит молоко.Постоянное перераздражение молочной железы не редко приводит к новообразованиям ( рак).Опять же это не 100%, но случается часто.У собак опухоли молочных желез гормонозависимы.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #179 : января 06, 2018, 00:31:25 »

Статистика как раз делается по большим выборкам данных, адекватно отражающим общую картину именно исходя из величины.
Более того, в ней есть инструменты, которые показывают, если выборка недостаточна для указанного уровня точности.

Это смотря какая статистика, к примеру часто приводят данные опроса населения, выдают как за среднестатистические, а на деле обзванивают какую-то малую часть людей, половина из которых к тому же еще пошлет матом не стесняясь в выражениях и не ответит, а потом выдают что 1 канал у телезрителей самый популярный, Киркоров самый любимый и прочий базар. Например, откуда берется утверждение что президента страны поддерживает тот или иной процент жителей страны? Меня никто не спрашивал поддерживаю я его или нет, и вас скорее всего тоже, так откуда такая статистика? То же самое с ветклиниками, все до единой не опрашивали, данные не обрабатывали, взяли средние данные с нескольких и выдали за полную статистику, а такому нет доверия.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines