MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Животные долгожители  (Прочитано 38683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #130 : ноября 30, 2017, 00:10:47 »

Нет, они разносят чуму, туляремию и еще много всего, но не бешенство.

Чуму плотоядных или человеческую?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #131 : ноября 30, 2017, 07:54:12 »

Нет, они разносят чуму, туляремию и еще много всего, но не бешенство.

Чуму плотоядных или человеческую?
И человеческую и плотоядных. при чуме плотоядных они выступают механическим переносчиком, то есть сами не болеют, а переносят возбудителя на лапках.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #132 : декабря 04, 2017, 00:32:14 »

Удаление чего бы то ни было из организма, не связанное с лечением - вредно. Конечно есть осложнения.Поэтому у хорьков от таких операций практически отказались.

И мне кажется это очень правильно, я своих животных никакими кастрированиями и удалениями никогда уродовать не стал бы.
Ну насчет кастрации я бы не была так категорична.У некоторых животных без этого не обойтись совсем-например хорьки могут просто погибнуть, если их вовремя не кастрировать.И уж всяко, кастрация лучше, чем никому не нужное потомство.

Потомство это же если пары есть, а если одно животное, да еще кобель или самец, то откуда потомству быть.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #133 : декабря 04, 2017, 01:43:40 »

Если это животное кобель. то потомство вам не грозит, оно грозит другим. А если серьезно. то вы думаете кобелю не хочется секса, а как у них крышу сносит при виде течной суки.Сколько их попало под машины, сколько погибло в драках и все это в поисках любви.?Они ведь сказать не могут. Ну и еще один аргумент: после 6-ти летнего возраста, практически у 80% кобелей развивается простатит, который у 10-15%-ов переходит в аденому простаты.
 Ни в коем случае не агитирую за поголовную кастрацию всех самцов( каких бы то ни было) , но надо здраво смотреть на вещи, иногда кастрация просто необходима.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #134 : декабря 08, 2017, 00:25:38 »

То есть все действительно так запущено? 80 процентов это же очень много!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #135 : декабря 08, 2017, 01:02:44 »

к сожалению-это статистика.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #136 : декабря 09, 2017, 00:28:02 »

Ничего не хочу сказать, но из всех знакомых у кого кобели, а у меня очень много знакомых кто содержит собак, ни у кого таких проблем не было, проще сказать что за всю жизнь о таком ни разу не слышал.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #137 : декабря 09, 2017, 00:36:41 »

Просто не все собаки проходят обследование. Гипертрофия простаты часто просто протекает без клинических признаков.Вы когда нибудь делали своей собаке УЗИ просто так?. Но 10-15 % попадают к хирургам.
 У меня было много собак, проблем с репродуктивной системой ни разу не было.Просто везло.А вот в клинике 1-2 раза в месяц оперируются пожилые кобели по поводу затруднения мочеиспускания при гипертрофии простаты.Картина по другим клиникам примерно такая же.
 Еще раз повторю, я нив коем случае не агитирую за кастрацию, но иногда она необходима.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #138 : декабря 10, 2017, 00:36:50 »

Нет, они разносят чуму, туляремию и еще много всего, но не бешенство.

Чуму плотоядных или человеческую?
И человеческую и плотоядных. при чуме плотоядных они выступают механическим переносчиком, то есть сами не болеют, а переносят возбудителя на лапках.

Я думал человеческая уже давно пропала, как и оспа, поэтому не страшно, а чума плотоядных только тем у кого кошки и собаки грозит их питомцам, а вот бешенство это действительно страшно. Еще птицы переносчики какой-то очень серьезной болезни вроде.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #139 : декабря 10, 2017, 08:09:15 »

На самом деле чума регулярно где-нибудь вспыхивает,  просто Центральная европейская часть России это не чумной район и мы с ней не встречаемся.  Вот и кажется что ее нет. А так противочумные станции по всему Союзу не просто так были организованы.
И оспа,  насколько я знаю,  сейчас тоже стала появляться Хотя с ней,  конечно,  проще,  чем с чумой,  прививка помогает.
Вообще же существуют десятки передаваемых животными болезней,  в том числе опасных для жизни.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines