MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:27:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Животные долгожители  (Прочитано 38282 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #10 : февраля 05, 2017, 05:59:35 »

Я вот не знаю про кроков, но случаи про старых гигантских черепах которые умерли от старости есть.
- а как узнали, что они умерли именно от старости, а не от пневмонии, или там от несчастной любви?)))


Вот я почему-то уверена что от несчастной любви они и скончались   
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #11 : февраля 05, 2017, 14:49:19 »

Я тоже читала, что в разных зоопарках мира жили черепахи долгожители.
Были и такие, которые прожили до 255-270 лет.  Да
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #12 : февраля 06, 2017, 00:25:29 »

Я вот не знаю про кроков, но случаи про старых гигантских черепах которые умерли от старости есть.
- а как узнали, что они умерли именно от старости, а не от пневмонии, или там от несчастной любви?)))
кстати, интересно, почему не выведут крыс с пушистыми хвостами?))) вон, есть же мохнатые морские свинки..

Потому что облысеть намного проще чем обрасти шерстью 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #13 : февраля 07, 2017, 14:53:24 »

кстати, интересно, почему не выведут крыс с пушистыми хвостами?))) вон, есть же мохнатые морские свинки..

А почему вы решили, что крысам нужны пушистые хвосты? Вы умнее природы? Хвост у крысы выполняет две важнейшие функции - терморегуляции и балансировки. Уже создали несчастных мутантов, так называемых манксов, крыс без хвоста,  понятно, что с координацией у них гораздо хуже, чем у крыс с хвостом, ну а если создать крыс с пушистым хвостом, не решив проблему терморегуляции другим способом, то это будут еще более плачевные мутанты ((((
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #14 : февраля 07, 2017, 15:47:35 »

кстати, интересно, почему не выведут крыс с пушистыми хвостами?))) вон, есть же мохнатые морские свинки..

А почему вы решили, что крысам нужны пушистые хвосты? Вы умнее природы? Хвост у крысы выполняет две важнейшие функции - терморегуляции и балансировки. Уже создали несчастных мутантов, так называемых манксов, крыс без хвоста,  понятно, что с координацией у них гораздо хуже, чем у крыс с хвостом, ну а если создать крыс с пушистым хвостом, не решив проблему терморегуляции другим способом, то это будут еще более плачевные мутанты ((((
Тут еще дело в том, что ген кодирует белок или беки. Изменения в одном гене могут привести к изменениям в самых разных областях. Поэтому всякие мутации очень рискованы.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #15 : февраля 08, 2017, 00:07:25 »

Уже создали несчастных мутантов, так называемых манксов, крыс без хвоста,  понятно, что с координацией у них гораздо хуже, чем у крыс с хвостом,

Ух ты, а где о них можно почитать?
Записан
метис
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76


« Ответ #16 : февраля 12, 2017, 23:33:17 »

Не знаю про крыс (не специалист , поскольку в качестве домашних животных никогда не держал ) , но про игуан зеленых могу сказать от первого лица - у меня живет зверь возрастом 17,5 лет. Живет и кушает и  (тьфу-тьфу - тьфу ) никуда не собирается. Хотя не достиг максимальных размеров ( 140 см.с хвостом ), и живет в тесноватых размеров терре. Может и не нужно для наших зверей откорма до гигантских размеров ? В средней весовой категории им комфортней ?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #17 : февраля 15, 2017, 10:53:12 »

У моих знакомых живет сухопутная черепаха уже лет сорок, и это при том, что живет она без всяких ламп на свободном выгуле по квартире.
И что меня удивляет во всем этом, это даже не ее возраст при таких условиях, а то, что у нее даже нет рахита,искривления панциря (я много читала) что без УФ у черепах с этим проблемы. А тут вот такое.
Записан
метис
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76


« Ответ #18 : февраля 16, 2017, 01:34:49 »

По квартире стремно. Может летом они хоть месяца три по балкону гуляют ? Мои средиземноморские летом на даче в загоне до октября живут. Надеюсь им летнего тепла и ультрафиолета хватает . Вот уже пять лет так. Забрал из природы , потому ,что раненые были. Одних машины переехали , других охотничьи собаки погрызли. Кого подлечил за зиму , на следующий год отвез и выпустил. А кого и припрятал — двух больших  ( с каску размером ) и одного по - меньше пацана ( очень доверчивый и ручной оказался ) оставил вот на этих условиях жизни.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #19 : февраля 19, 2017, 15:55:53 »

А фото ваших черепах есть?  Уж очень охота поглазеть на них Да
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines