MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 00:46:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по затянутости змей (удав альбино)  (Прочитано 4102 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« : января 27, 2017, 22:13:09 »

Сегодня узнала от одного человека (не буду тыкать пальцем), что затянутые змеи могут оказаться стерильны (в данном случае речь о самце альбиносе)... Это правда? И как вообще можно проверить способность к размножению, не сводя с парой и не ожидая - экспертиза какая-то или что там? Разумеется, если животное подзатянуто в меру: не тощак, не больное, не недокормлено (просто помельче остальных, не сильно)!

 Постскриптум: Да-да, запараноили меня...
Записан
eugene
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


Откуда: Брест?

« Ответ #1 : февраля 20, 2017, 03:47:58 »

Затянутость - понятие крайне относительное и к разным видам применимо по-разному.
Один и тот же вид условно говоря может созревать год, а может и десять лет, в зависимости от условий.
При этом с репродукцией и вообще со здоровьем проблем может
не быть никаких. Змея просто неспешно растёт да и все, в итоге созревая не в привычных пару лет, а к примеру лет в пять. В основном проблемы с размножением испытывают быстро выращенные змеи, и то, это применимо в первую очередь к самкам.
Активность сперматозоидов так же может быть разной, в зависимости от многих факторов, проверить можно только запустив змею в размножение, при условии соблюдения всех необходимых моментов. Например, перегретый самец может не вызвать беременность у самки и бросить на себя подозрение о стерильности)), но уже после перехода на правильный температурный режим, спустя время, может успешно откопулировать и вызвать беременность.
Вообще, все очень индивидуально в каждом случае.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #2 : февраля 20, 2017, 04:50:57 »

Со своим змеем уже разобралась, слава богу, спасибо вам огромное за полезную и интересную информацию!  
Записан
0WU
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #3 : июня 26, 2017, 05:36:04 »

Странный вопрос, если змея получала мало корма и не выросла сильно, покормите ее нормально, не перекормите а именно покормите, и она свое нагонит, причем и самки и самцы, затянутая самка тоже не сможет дать нормальное потомство.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #4 : июня 27, 2017, 11:03:28 »

Странный вопрос, если змея получала мало корма и не выросла сильно, покормите ее нормально, не перекормите а именно покормите, и она свое нагонит, причем и самки и самцы, затянутая самка тоже не сможет дать нормальное потомство.
Сильно они уже не нагонят, да подрастут и немного вытянутся но не более.
Записан
maxsmol
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


« Ответ #5 : июня 27, 2017, 13:54:41 »

Brother, т.е. из вышеперечисленного можно сделать вывод, что карликовые подвиды выводят искусственно "затягивая"?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #6 : июня 29, 2017, 11:37:52 »

Brother, т.е. из вышеперечисленного можно сделать вывод, что карликовые подвиды выводят искусственно "затягивая"?
А я и не говорил про карликовые виды, я сказал только то, что сказал.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #7 : сентября 02, 2017, 18:55:41 »

Смотря какая у удава генетика, от каких подвидов он у вас произошел. Boa c. imperator Costa Rica например, и в природе весьма не крупные. И часто от них и гибриды получаются компактные. Поэтому все, что касается размеров удава- это вопрос скорее генетики и селекции, нежели затянутости.  Конечно, если только реально Вы знаете, что его очень редко кормили... тогда возможно.  А вообще не вижу смысла затягивать удавов- очень крупные особи среди них редкость. Змею в 2,5 м вполне комфортно содержать и обслуживать. 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : сентября 04, 2017, 10:57:04 »

Проблемы со здоровьем будут в том случае, если змея ну очень жестко голодала и, особенно, сидела без воды.
Если же просто кормили, скажем, не раз в неделю, а раз в две недели или даже раз в месяц - как сказал Женя, просто будет очень медленно расти.
Я больше опасаюсь слишком быстрого роста, чем затянутости, т.к. быстро выгнанные в рост змеи и живут часто недолго.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #9 : сентября 13, 2017, 00:03:50 »

Проблемы со здоровьем будут в том случае, если змея ну очень жестко голодала и, особенно, сидела без воды.
Если же просто кормили, скажем, не раз в неделю, а раз в две недели или даже раз в месяц - как сказал Женя, просто будет очень медленно расти.
Я больше опасаюсь слишком быстрого роста, чем затянутости, т.к. быстро выгнанные в рост змеи и живут часто недолго.
Вот и я тоже уже несколько раз слышала об этом, что быстро растущие змеи которых гонят, быстро погибают.
А почему вообще это происходит?  по какой такой причине они рано гибнут?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines