MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 01:17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вермикулит (опасны ли добавки)  (Прочитано 4078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502


« Ответ #10 : июня 11, 2017, 21:50:25 »

Сфагнум намного лучше, но если вермикулит используется для поддержания влажности яиц, то почему его не использовать во влажной камере? Просто не всем это удобно в том числе и из-за растаскивания его по всему террариуму.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #11 : июня 12, 2017, 11:54:02 »

Первый раз слышу чтобы для камеры влажности использовали вермикулит, обычно для инкубации его покупают, а он на самом деле для камеры влажности хорош или сфагнум все же предпочтительнее?
Сфагнум намного лучше, но если вермикулит используется для поддержания влажности яиц, то почему его не использовать во влажной камере? Просто не всем это удобно в том числе и из-за растаскивания его по всему террариуму.
Можно все сделать проще, сверху на вермикулит положить мелкую пластиковую сетку Да и он не будет летать по всему садку (терру). Как обычно делают в самом инкубаторе.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502


« Ответ #12 : июня 14, 2017, 00:11:54 »

А вермикулит чем-то лучше сфагнума?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #13 : июня 16, 2017, 10:16:32 »

А вермикулит чем-то лучше сфагнума?
Не знаю как всем, но для меня вермикулит всегда на первом месте.
Уже не первый год им пользуюсь и все хорошо, очень часто видел у людей кладки в сфагнуме погибали.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #14 : июня 17, 2017, 12:49:09 »

А я вот тоже видела на заграничных сайтах, что многие используют именно и только вермикулит, или что-то еще такое белое (не знаю как оно называется).
А почему вообще в сфагнуме кладка может погибнуть? Он вроде как я читала и влагу хорошо держит, и как антисептик.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #15 : июня 18, 2017, 13:02:53 »

А я вот тоже видела на заграничных сайтах, что многие используют именно и только вермикулит, или что-то еще такое белое (не знаю как оно называется).
А почему вообще в сфагнуме кладка может погибнуть? Он вроде как я читала и влагу хорошо держит, и как антисептик.
Белое это наверное перлит Да
Кладка может погибнуть при любом наполнителе, тут многое зависит от других факторов. Да
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : июня 21, 2017, 10:09:03 »

А я вот тоже видела на заграничных сайтах, что многие используют именно и только вермикулит, или что-то еще такое белое (не знаю как оно называется).
А почему вообще в сфагнуме кладка может погибнуть? Он вроде как я читала и влагу хорошо держит, и как антисептик.
Белое это наверное перлит Да
Кладка может погибнуть при любом наполнителе, тут многое зависит от других факторов. Да
Все совершено верно сказано.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #17 : июля 19, 2017, 12:05:05 »

А вермикулит чем-то лучше сфагнума?
Не знаю как всем, но для меня вермикулит всегда на первом месте.
Уже не первый год им пользуюсь и все хорошо, очень часто видел у людей кладки в сфагнуме погибали.

Вопрос был про камеру влажности, а не про кладки, а для поддержания влажности в камере вермикулит не лучший вариант.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines