MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:28:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Снижение активности игуаны (прошу помочь)  (Прочитано 27226 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #100 : ноября 06, 2017, 14:46:10 »

Ну вот у нас теперь если нет прогулок, то есть истерика. он бьется головой об стекло, пытается когтями процарапать стыки между стеклами, начинает кидаться когда открываю терр. Боюсь, что это будет для него еще опаснее.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #101 : ноября 13, 2017, 13:04:21 »

А что значит бьется головой об стекло?
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #102 : ноября 16, 2017, 11:08:12 »

бьется головой - пытается открыть дверки, он знает как их открыть, когда незаперты, и толкает. А когда запираем терр, он пытается толкать сначала, а потом прям со всей силы стучаться головой, видимо, рассчитывает, что если сильнее и дольше толкать - получится открыть.

Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #103 : ноября 16, 2017, 11:19:12 »

теперь еще он унюхал кошачий корм. пытался съесть, я успела отогнать, но он очень разозлился. начал на кошку злиться, пытаться укусить (раньше спокойно к ней относился, даже играли немного), я взяла его на руки, гладила, пыталась успокоить. Он сначала вырывался, потом укусил за палец. Отправился в заключение в терр. Сегодня ел сидя у меня на руках, глажу его, ведет себя спокойно. Кошкину еду теперь убираем из комнаты, кошка расстроена, что иг с ней не играет.
Надеюсь, что он агрессивный, потому что линяет. Раньше никогда не агрессировал в мой адрес. маленький пытался укусить или ударить хвостом, но потом привык, что меня и моего мужчину трогать нельзя. Если ему что-то не нравилось, мог просто дернуть хвостом или попробовать убежать. А теперь вот((
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #104 : ноября 22, 2017, 14:17:05 »

Ну, вы вмешались в процесс, когда он хотел получить удовольствие. Надеюсь, что у вас все наладится.
С кошкиной едой вы поступаете правильно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #105 : ноября 22, 2017, 14:18:23 »

Также можете выложить фото террариума целиком, чтоб иметь представление. И можно сделать видео, что он вытворяет. Будет легче дать совет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #106 : ноября 27, 2017, 05:19:36 »

Дуся, вобще по мере загрязнения. Он любит есть над водоемом, так что если через целые сутки в воде не плавает еда - это чудо)
Поэтому меняем почти каждый день. Иногда бывает, что 2-3 дня стоит, но это прям редко. Раз в неделю кипятком дезинфицируем и бассейн и вобще все.

Очень сложно каждый день менять, если водоем большой делать я точно менять так часто не смогу(((((
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #107 : ноября 30, 2017, 23:08:19 »

Дуся, должен быть удобный слив. У нас раковина кухонная, воду легко слить. В трех других террах тазики. Тоже легко вынимаются.
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #108 : декабря 08, 2017, 10:26:49 »

У нас тоже тазик. по размеру примерно как кошачий лоток.
Менять воду не так проблемно, как ежедневно убирать мусор и пыль с полов, подоконников, и из-за комода. Абсент совсем отказывается сидеть в терре. Приходится чаще выпускать. Боюсь, что себе что нибудь повредит, когда бьется головой о двери((
Фото позже сделаю, как мужчина мой с нормальной камерой придет)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #109 : декабря 09, 2017, 13:05:11 »

В сезон размножения мы все адаптируемся. По крайней мере у моих парней я замечала примерно 1 месяц особой активности. Когда тоже боимся, что в терре навредит себе. Во-первых, конечно надо адаптировать терр под мальчика. Чтобы не разбился. Можно например, закрывать терр шторкой. Когда мы начали так делать, проблем практически не было. Игуаны реагируют на движение или на людей, если видят.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines