MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 18:16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Снижение активности игуаны (прошу помочь)  (Прочитано 27573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #40 : июля 02, 2017, 07:20:08 »

SKORP, вот и мне постоянно так кажется. Он при общении такой активный, любит лазить по людям, даже к незнакомым на руки идет, если из терра хозяева достают.
Друзья не раз приходили, он знает, что его со всеми знакомят, за кошкой и псом любит наблюдать, в нос нас облизывает, как пёса)) Может с нами часок посидеть, потом сам уйдет в террариум. Меня неделю дома не было, приехала рано утром, легла спать, просыпаюсь - он рядом сидит и смотрит. (У нас он из терра может сам выходить. ходит обычно на балкон и обратно, иногда на диване сидит. Реагирует на новые звуки, предметы, недавно знакомились с вентилятором) Вроде активный, любознательный парень.
а когда вот так ляжет - как будто вселенская скорбь) Успокаиваю себя тем, что само животное достаточно ленивое)
Что-то ему точно не хватает Думает тут конечно много вариантов: может витаминов не хватает, может общения, а может что-то быть и внутри. непонимающий
Может его показать вету? и сдать анализы?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 786


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #41 : июля 05, 2017, 10:10:57 »

Меня смущает, что терр открыт. Какой в нем тогда толк? Игуана не всегда контролирует, сколько времени гулять и где сидеть. Т.е. может быть недостаток УФ и температуры. Кроме того, поедание разных предметов. Иногда случается, что кто-то погиб именно из-за закупорки кишечника. Последнего знаю игуанчика - наелся памперсов детских.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 786


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #42 : июля 05, 2017, 10:12:21 »

И еще вы можете расширить место для лежания - типа маленькой полочки. Игуанчики любят расслабиться. Можно добавить искусственных лиан, тоже поднимает настроение.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #43 : июля 06, 2017, 12:40:34 »

Лежит так, будто загрустил или в печали.
Все намного проще, это называется: отстань старуха я в печали.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


« Ответ #44 : июля 12, 2017, 05:20:23 »

Можно добавить искусственных лиан, тоже поднимает настроение.

Они их обдерут и даже могут сожрать.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #45 : июля 15, 2017, 02:40:21 »

Последнего знаю игуанчика - наелся памперсов детских.

А такое возможно?  Они же огромные, как ему их проглотить?
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #46 : июля 15, 2017, 10:39:49 »

Hegsten, мне тоже кажется, что худоват. Но у него так сильно меняются объемы в зависимости от того, как давно он поел.. Поест - прям шарик, а не ящер. Потом потуалетает - и опять худющий. Стараемся его кормить больше, но кушает не очень охотно. Хорошо ест фасоль стручковую и морковь. Остальное только от безысходности. С такой еды особо не растолстеешь( Витамины думали ему давать, не знаю, как впихнуть в него. Кальций пытались раньше давать, предлагали и кусочком, и толкли мелко, сыпали в еду - ни в какую. К еде тогда даже не притрагивается(
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #47 : июля 15, 2017, 10:51:22 »

dimsel, Сам терр закрыт, просто не заперт, он может дверь открыть и на балкон выйти. На балконе преимущественно температура от 30 и выше, солнечная сторона, так что там тепла и уф даже больше чем в терре. Хотя, может перебор тепла и уф тоже не есть хорошо.. Не знаю, везде пишут про недостаток. В терре стоит термометр, нагревается все по нормам. Вот про количество уф в терре сказать трудно, ибо у нас не репти гло. Недавно заказали Репти гло, выяснилось, что она не подходит к светильнику. Светильник еще ждать неделю-две, сейчас ищем в магазинах.
Ну а в плане того, что может что-то съесть... балкон практически пуст - табурет и место для лазанья в виде рюкзака из плотной, плохо рвущейся ткани. Так как пес, который у нас живет, тоже тянет все в рот, и лазит практически везде - мелкие предметы все за пределами комнаты, либо в кладовке, либо в плотно закрытых шкафах и ящиках. Разве что одежду попробует помусолить.. Но такого за ним не замечали.
Он вроде сам то еще небольшой, полгода ему примерно, террариум примерно метр в высоту, также в длину, и сантиметров 60 в ширину (он вобще в форме пятиугольника, так что точные размеры трудно сказать), но мне кажется постоянно, что ему там тесно. Поэтому решили дать возможность выбираться.
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #48 : июля 15, 2017, 10:53:46 »

SKORP, ну вот и я так думаю, что не хватает чего-то. Я все таки склоняюсь к нехватке "правильного" уф. Сейчас наконец-то установим рептигло, как придет светильник или как найдем подходящий в магазинах, подождем немного, посмотрим на результат. И если не будет перемен - отправимся к врачу.
Записан
IguBonia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #49 : июля 16, 2017, 04:40:29 »

Hegsten, мне тоже кажется, что худоват. Но у него так сильно меняются объемы в зависимости от того, как давно он поел.. Поест - прям шарик, а не ящер. Потом потуалетает - и опять худющий.

Это норма для ящерицы, он шарик потому что надувается, а не от обжорства, они так же надумаются когда злятся, чтобы больше выглядеть.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines