MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 19:38:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Снижение активности игуаны (прошу помочь)  (Прочитано 27538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #10 : января 23, 2017, 03:35:04 »

Да, отличный деть! Может и нет у него никакого снижения активности и вам показалось? Яркий и очень симпатичный ящер))))) Возможно он немного стрессует, у мелких это часто бывает.
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #11 : января 27, 2017, 10:16:34 »

Что вы имеете ввиду под обычными лампами? Как правило в России доступны трубки УФ разных производителей (игуанам нужны трубки).
Про длину ламп понятно. Мы покупаем трубки 15 Вт, 20 Вт или 30 Вт.
И в обычном магазине также покупаем светильники с люминесцентными лампами на 15 Вт, 20 или 30.

Обычная уф лампа - куплена в хоз магазине, не репти гло.
на сайте зоомагазина смотрю лампы репти гло, там указан размер в сантиметрах и ваттах (ссылка: http://1-zoo.ru/catalog/reptilii-i-zemnovodnye/osveshchenie-v-terrariume/lampa-ultrafioletovaya-dlya-reptiliy-/ ) поэтому я была несколько обескуражена. То есть, если я покупаю там лампу, которая 15вт/38см, я просто к ней беру светильник на 15вт?
Записан
Александр 111
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


Откуда: Москва

« Ответ #12 : января 27, 2017, 22:02:46 »

Лучшие  на это сайт покупай там тебе лучшие  обеснят  И все что для игуаны  нужно  подскажут  http://planetexotic.ru/
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : января 27, 2017, 23:28:00 »

Да, светильник можно купить в любом магазине (он будет дешевле, чем в зоомагазинах). Но лампу УФ можно купить только в зоо магазине.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #14 : января 27, 2017, 23:31:03 »

Только вам надо брать УФ 5.0 или 10.0

15 Вт лампа и 15 Вт светильник. Это пример светильника. http://empirelighting.ru/llpo0-3011-1-15-k01
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #15 : января 28, 2017, 07:45:49 »

Спасибо большое за разъяснения про светильники)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #16 : января 28, 2017, 20:47:07 »

Вы только не теряйтесь. Вместе гораздо проще решить все проблемы, если есть. Да

Посмотрите тему, как террариум влияет на игуану. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29051.0
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #17 : января 29, 2017, 10:24:47 »

Понятное дело, терр нужен для ижика, тем более для маленького. У нас квартира съемная и в состоянии от силы на троечку (экономим пока ждем свою), столько мест, где Абсент потеряться может. Стена одна деревянная недособраная.
Но для нас пока реальная сложность переделать наш большой аквариум в терр. Если резать стекло, скорее всего он просто не выдержит (стекло 3 мм толщиной). Думаем убрать дно и снизу фанерой еще метр надставить, чтоб там дверь сделать. Или наоборот, сверху надставить. Хотя он и так большой (250 литров), а маленьким ижикам советуют сильно большой не делать... Или одно стекло (самое большое) заменить на более толстое (5-6мм) и в нем дверку вырезать... Думаем...

вот собственно аквариум
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : января 29, 2017, 15:35:51 »

Давайте я вам сначала дам ознакомиться с темой по строительству маленького терра.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=25731.0
Потому что лично для меня переделывать аквариум (я и в литражах не понимаю, потому что террариумы обычно сантиметрами измеряют) кажется более геморройным, чем сделать маленький террариум. В аквариуме сложнее сделать правильную вентиляцию. Т.е. по сути надо его весь разбомбить и сделать заново.Стоит ли? Напишите, что думаете. Для маленького терра подойдет практически любая старая мебель. Вы не указали город. Сейчас много мебели отдают бесплатно или очень дешево. Может вас этот вариант устроит больше.
Записан
Галенька (Well)
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #19 : января 31, 2017, 15:16:51 »

Мы с Красноярска. Да разных досок и тому подобного у нас хватает. Просто казалось, что лучше его сделать более светлым, то есть стеклянным. специально для этих целей аквариум приобрели. Надо будет подумать над этим всем, конечно. Пока все же попробуем добить аквариум, про вентиляцию у нас друг физик нам обещал подсказать, как начнем двери делать. Эти выходные ушли на мою операцию, следующие точно будут выходными для улучшения жилищных условий ижика)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines