MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 05:27:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Мечта сбылась! Завел крокодилового каймана.  (Прочитано 26752 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #70 : декабря 29, 2017, 15:32:08 »

Да нет, он не мелкий. Если учесть, что в среднем они прибавляют по 30 см в год, а при рождении где то 15-18 см,то темпы роста у него вполне нормальные. говорят, что они довольно агрессивные именно в этом возрасте. Но судя по вашему описанию- вам очень повезло со зверем.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #71 : декабря 30, 2017, 13:55:19 »

Да нет, он не мелкий. Если учесть, что в среднем они прибавляют по 30 см в год, а при рождении где то 15-18 см,то темпы роста у него вполне нормальные. говорят, что они довольно агрессивные именно в этом возрасте. Но судя по вашему описанию- вам очень повезло со зверем.
Рост все-таки больше наверное зависит от кормления и разнообразия еды.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #72 : декабря 30, 2017, 23:33:04 »

Конечно, но если корм поступает регулярно и в достаточном количестве то темпы роста будут средними.Я не говорю о перекорме или искусственном затягивании- это 2 крайности. Не надо сбрасывать со счета генетический потенциал. Но данный кайман соответствует своему размеру по возрасту.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #73 : декабря 31, 2017, 12:07:05 »

Первые фото в аквариуме и тазу это каким он приехал. Остальные это какой он сейчас. Хорошо видно прирост если сравнить два фото в тазу.
Частенько шипит когда прохожу мимо. В последнее время стал кидаться через стекло когда подхожу. Вообще думаю может надо чуть увеличить порцию кормления. Раньше было покормишь его и все потом не дозовешься, не достучишься. А сейчас подходишь подплывает и пасть открывает, мол я готов трапезничать. А так днем обычно прячется под камнем. Лежит на помпе, может вибрация нравится. Вечером и ночью наступает активность. Выплывает на передний план. Когда приходят чужие опять же прячется в укрытие. Когда ловлю шипит и естественно удирает. На руках мне кажется вроде спокойным, но надо быть на чеку. Если видит чужих то все же нервничает.
Вот почти так себя вел и мой крок. Да
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #74 : января 02, 2018, 12:17:47 »




Дмитрий, напрашивается серьезный вопрос, а куда вы его денете когда он вырастет?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #75 : января 02, 2018, 16:49:20 »

Видел крока в Ульске, давно,в 90ых, в магазине Фламинго....Вообще,никогда бы на крока не решился.Лучше уж дюжину ядозубов завести
И если можно,подскажи плиз,где в Ульске можно купить большую корягу для иги,примерно 1,3 метра
Записан
Дима Данди
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Ульяновск

« Ответ #76 : января 06, 2018, 12:42:45 »

Первые фото в аквариуме и тазу это каким он приехал. Остальные это какой он сейчас. Хорошо видно прирост если сравнить два фото в тазу.
Частенько шипит когда прохожу мимо. В последнее время стал кидаться через стекло когда подхожу. Вообще думаю может надо чуть увеличить порцию кормления. Раньше было покормишь его и все потом не дозовешься, не достучишься. А сейчас подходишь подплывает и пасть открывает, мол я готов трапезничать. А так днем обычно прячется под камнем. Лежит на помпе, может вибрация нравится. Вечером и ночью наступает активность. Выплывает на передний план. Когда приходят чужие опять же прячется в укрытие. Когда ловлю шипит и естественно удирает. На руках мне кажется вроде спокойным, но надо быть на чеку. Если видит чужих то все же нервничает.
Вот почти так себя вел и мой крок. Да





Никуда не планирую девать. Больший вольер просто.
Записан
Дима Данди
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Ульяновск

« Ответ #77 : января 06, 2018, 12:50:41 »

Видел крока в Ульске, давно,в 90ых, в магазине Фламинго....Вообще,никогда бы на крока не решился.Лучше уж дюжину ядозубов завести
И если можно,подскажи плиз,где в Ульске можно купить большую корягу для иги,примерно 1,3 метра

Я тоже помню когда там продавали крока) у нас маловероятно что купишь что то подходящее. я свою корягу на волге нашел. Причем это было зимой) Так что вперед на путешествия пока выходные)
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #78 : января 07, 2018, 12:24:39 »

Никуда не планирую девать. Больший вольер просто.
Тогда прийдется очень надежно и серьезно укреплять вольер/акватерр.  Да
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #79 : января 09, 2018, 09:32:41 »

Я видел видео, где мужик (в России) держал взрослого каймана в большом контейнере. А сам крок был у него как кошка на свободном выгуле по кв.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines