MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 06:58:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Мечта сбылась! Завел крокодилового каймана.  (Прочитано 26800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима Данди
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Ульяновск

« : декабря 29, 2016, 18:07:58 »

Привет форумчане! Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Была у меня давняя золотая мечта завести себе каймана. Ну и вот в предновогоднее  волшебное время я сделал себе подарок о котором давно мечтал . У меня появился крокодиловый кайман. Назвал Феликс ( как в той рекламе Швепса). А поэтому с радостью приму любой совет, конструктивную критику, информацию, личный опыт и тд. по содержанию любимого динозаврика. ВНИМАНИЕ!!! тема создана не для того что бы читать, о том сколько я должен был подумать, прежде чем покупать данное чудо, и тд..... Я просто хочу сделать все возможное для комфортного проживание Феликса бок о бок со мной.
И так что мы имеем: Кайман - возраст продавец сказал 1 год и 3 мес. Длинна 44 см. Содержится в аквариуме размером 2м на 0,7м на 0,7м. Мне кажется на первое время более чем достаточно. Засыпан речной галькой, есть большая коряга выглядывающая из воды и участок суши из природного камня. Залито 200 л воды. Температура  воды держится 25-27. Фильтрация пока помпа 700л/ч. Освещение пока 1- ИК лампа 100 вт и 1- ультрафиолетовая трубка 15 Вт 10 длинной 45 см, светят по 12 часов. 
В планах: Сегодня, завтра внешний фильтр для воды производительность 1-1,5 т , смотря какой подойдет по размеру в отсек секции тумбы. 1 ультрафиолетовая трубка 15 Вт 5 длинной 45 и 1 трубка 5 длинной 90 см. Освещение хочу поставить на таймеры. 
Так что надеюсь на информативную помощь. Может что поменять в плане в покупке оборудования или содержания. 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : декабря 29, 2016, 21:37:52 »

Дима, с наступающим!!! Поздравляю! 

Я думаю, чт о опытные люди смогут что-то подсказать. Но было бы полезно выложить фото вашего крокодильчика и его террариум.
Записан
Дима Данди
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Ульяновск

« Ответ #2 : декабря 30, 2016, 18:55:51 »

Ох как бы еще с этим разобраться) Как же фотки прикрепить?(впервые на форуме что-то пишу)
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #3 : января 02, 2017, 12:35:21 »

Мои поздравления   Хороший выбор
Надеюсь скоро увидим его фотки Да
А еще у нас есть тема: Крокодилы нашего форума(там выставляют фото своих кроков) http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=18084.410
Можете там тоже писать про крока и выставлять его фотки там Да
Записан
Дима Данди
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Ульяновск

« Ответ #4 : января 03, 2017, 12:13:05 »

 
Вот хоть так получилось фотки выложить!



Вот в такой баночке поселили)

Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #5 : января 03, 2017, 16:36:25 »

Поздравляю с осуществлением вашей мечты
Хорошая получилась баночка для каймана!
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #6 : января 05, 2017, 15:45:40 »

Я присоединяюсь ко всем пожеланиям и выше сказанному
Какой милый малыш
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #7 : января 06, 2017, 22:59:07 »

Спасибо за фотки
Хороший крока Да
Записан
Дима Данди
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Откуда: Ульяновск

« Ответ #8 : января 07, 2017, 15:48:41 »

Ребят подскажите пожалуйста! Кайман не охотно кушает. С пинцета не берет. С чем может быть связанно? Или он просто еще не освоился. Прошло уже почти 2 недели как у меня. Продавец сказал что кормили мышками, но у нас ни как не найду мышей.  Пробовал креветок, мидий давать с пинцета не берет. Хомяка джунгарика закидывал два раза, шипит на него и все. На первой неделе оставлял креветок на камнях, их за ночь съедал. Я уже не знаю что и думать
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #9 : января 09, 2017, 17:44:00 »

Опишите условия содержания,какая температура воды,сколько градусов в точке прогрева?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines