MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:37:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: на сколько вы знаете свою игуану  (Прочитано 6848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр 111
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


Откуда: Москва

« : декабря 13, 2016, 12:42:57 »

В этой теме расскажу вам о поведение своей игуаны дикошь , и какие цвета её раздражают. За 3 года содержния игуаны я понял её характер, поведение когда она злится, характер  её. Не просто она вспыльчивая. Я  стал понимать когда она раздражена и не хочет что бы её тревожили она начинает шыпеть очень трудно расслышать что шыпит,  длину шепения, когда бывает не  довольна, что её трогают, когда она не хочет чтобы её трогали, она отворачивается  убирает руку своей лапой, надувается хочет показать что она  намного больше. Цвета её раздражают желтый, серый, чёрный. Когда злая у ней голова бывает серо-голубого цвета. Когда покачивает головой вверх в низ я понимаю тогда, что в террариум не стоит лезть.  Она  может укусить, может слегка ударить хвастом. Когда она довольная, что её трогаю она закрывает глаз и поднимает голову. Любимые её лакомства-  это листья салата, виноград, мандарин тыква. А вы на сколько знаете свою игуану???
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : декабря 16, 2016, 18:56:48 »

Саша, спасибо, что поделился.

Ну, я думаю, что знаю своих игуан тоже.
Два - полностью прирученные и предсказуемые - Мальчик и Хуанча.
Конечно все их жесты уже изучены. Звери никогда не проявляют агрессию.
Мальчик не любит некоторые мои вещи (видимо цвет и форма раздражает). Хуанча реагирует только на распущенные волосы.

Борис - новенький. Мы в стадии "сближения". Зверь пытается отвоевать доминирующее поведение. Поэтому жесты на данный момент - шипение, кивки головой, поза, как камбала.

Киви - со мной 1,5 года. Только в беременность ведет себя покладисто. Все остальное время - маленькая дикарка.
Записан
Александр 111
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


Откуда: Москва

« Ответ #2 : декабря 18, 2016, 01:06:54 »

вот так ночью мой террариум выглядит
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : декабря 21, 2016, 20:01:18 »

Саша, а что за синий свет?
Записан
Александр 111
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


Откуда: Москва

« Ответ #4 : декабря 21, 2016, 22:37:03 »

Саша, а что за синий свет?
это лампа ночного света для террариума идеально для симуляции цыкла день-ночь репродуктивные функции организмов рептилий и амфибий поддерживает комфортную для тропических животных температуру внутри террариума в ночное время   лунная лампа  фирмы рептилий гол у меня их две стой одна на 50 ват а дуругая на 100 ват , ну а то что синий свет это камер на тел плохая
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : декабря 22, 2016, 15:14:51 »

Саша, вообще-то для игуан не рекомендуют использовать лампы ночью. Когда твоя лампа сдохнет, то лучше подумать о керамическом обогревателе.
Записан
Александр 111
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


Откуда: Москва

« Ответ #6 : декабря 22, 2016, 16:24:06 »

Саша, вообще-то для игуан не рекомендуют использовать лампы ночью. Когда твоя лампа сдохнет, то лучше подумать о керамическом обогревателе.
это какая лампа
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #7 : декабря 22, 2016, 22:18:39 »

http://ara-komarik.ru/published/publicdata/BIGSEXTOVM/attachments/SC/products_pictures/3en_enl.jpg  Она не дает свет. Очень удобно, если в ночное время в террариуме прохладно
Записан
Александр 111
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


Откуда: Москва

« Ответ #8 : декабря 22, 2016, 23:09:40 »

http://ara-komarik.ru/published/publicdata/BIGSEXTOVM/attachments/SC/products_pictures/3en_enl.jpg  Она не дает свет. Очень удобно, если в ночное время в террариуме прохладно
они в обычных магазинов можно взять или только в зоомагазинов просто в у нас не раз не видел такие лампы
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #9 : декабря 24, 2016, 12:41:54 »

Саша, я понятия не имею. Сначала пройди по магазинам, потом в интернете поищи. У нас ребята покупали на Алиэкспрессе.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines