MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:11:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Hemisphaeriodon ( Cyclodomorphus) Gerrardii (Розовоязыкий сцинк)  (Прочитано 48360 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : января 29, 2010, 18:28:10 »

А где этих улиток берешь? Сама разводишь или покупаешь где? И  в твоей статье с кормовыми улитками можно дополнение сделать в связи с вышеизложенными фактами?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : января 29, 2010, 18:39:00 »

Вот я тоже всегда боялся улиток.Именно из-за травм при поедании.Хотя едят же их в природе, килограммами, тоннами.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #12 : января 29, 2010, 19:08:15 »

Кормлю дикими Ариантами и Хеликсами. Арианты (Arianta arbustorum) в избытке водятся в Питере и области. Есть здесь и виноградки (Helix pomatia). А Helix lucorum я привозила из Краснодара полведра...  

В статью - не знаю... Можно и добавить. Возможно, это специфично именно для Джеррардов. Возможно - вообще случайность.. Однако продолжать такие эксперементы, естественно, не хочется.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : января 31, 2010, 13:50:52 »


А ты их привозишь и разводишь, или просто много привозишь и ими кормишь пока не кончатся? Просто если разводишь, то их тем более в статью добавить надо, просто фотку хотя бы и название. А если что-то специфично именно для сцинка Джеррарда, то да, можно так и написать с поправкой что, возможно, и для каких-то других сцинков тоже может подойти. Как считаешь?
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #14 : января 31, 2010, 17:45:31 »

Диких привожу, кормлю, мою и - в морозилку. Летом часть держу в холодильнике для кормления живыми. Зимой - заморозка. Разводить и вообще длительно содержать этих "северных" природников не очень получается, им в квартире жарковато.

Я подумаю, как бы там добавить...
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #15 : апреля 15, 2010, 10:02:49 »

Как и Тиликвы, эти сцинки живородящи. Малыши у них просто потрясающие...







С "мамой" Улыбается :


Видео:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=SpbSlnHAB9w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SpbSlnHAB9w</a>
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : апреля 15, 2010, 19:19:32 »

Ты смотри как жует-старается. А это он что ест?Улитку очищенную, в смысле без скорлупы?
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #17 : апреля 15, 2010, 23:23:46 »

Спасибо! Улыбается 
Взгляд у них действительно очень осмысленный, да еще их поведение неторопливое, без суеты излишней - "рассудительные" ящерки. Улыбается

Малышей, я так понимаю, по-разному выходит. В этот раз - двое. Самка молодая, первый раз. (Разведение не моё, естественно, я писала уже, это - у Саванта.) У повзрослее - может быть и гораздо больше детенышей.

На видео - улитка (Limicolaria) в раковине, там видно, как он кусочки раковины языком выталкивает, но чуть придавленная пинцетом. Ахатиниды очень плотные, не разгрызть.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : апреля 16, 2010, 00:43:06 »

Разведение не моё, естественно, я писала уже, это - у Саванта.


Да я поняла потом, поэтому вопрос убрала свой по поводу развода. Улыбается Надо же, такой маленький, но с таким упорством грызет свою добычу. Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #19 : апреля 16, 2010, 00:52:15 »

Мне тоже ОЧЕНЬ понравилась фотография "с мамой" 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines