MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Змея для новичка  (Прочитано 8152 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #10 : декабря 07, 2016, 17:40:47 »

Не согласна. Помимо манипуляций, в содержании змей много разных аспектов, которые как раз очень хорошо можно понять при содержании неядовитых змей. Так что опыт с неядами идет все же в плюс.
ну тут понятно у каждого свое мнение. но я не содержал никогда не ядовитых змей и ни капли об этом не сожалею  Улыбается
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #11 : декабря 07, 2016, 17:43:15 »

Не согласна. Помимо манипуляций, в содержании змей много разных аспектов, которые как раз очень хорошо можно понять при содержании неядовитых змей. Так что опыт с неядами идет все же в плюс.
еще добавлю что у каждого вида аспекты свои потому так и так придется разбирать и усваивать аспекты по конкретному виду. и абсолютно не вижу какой мне б например был толк от опыта содержания маисового полоза при содержании моих куфий
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #12 : декабря 07, 2016, 19:30:54 »

а каспийского поооза?))
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #13 : декабря 08, 2016, 11:56:42 »

а каспийского поооза?))
что каспийский полоз?? что общего например у куфии гумпрехта с каспийским полозом?? в содержании?? или в чем??
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #14 : декабря 08, 2016, 16:53:52 »

я всегда думал, что если научишься обращаться с неядовитой агрессивной змеей ( крюки итп) то это поможет в дальнейшем в обращении с ядами...
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #15 : декабря 08, 2016, 17:01:51 »

я всегда думал, что если научишься обращаться с неядовитой агрессивной змеей ( крюки итп) то это поможет в дальнейшем в обращении с ядами...
не все яды агрессивны. например куфия гумпрехта а у меня она не одна  спокойнейшая змея и чтоб она проявила агрессию нужно еще постараться. но ночью даже они становятся резкими и нужно соблюдать осторожность. и нужно это учитывать.  куфия моя например это древесная змея и  там все по другом как понимаете не так как с наземными притом влажная . короче как я писал с такими опыт с такими змеями как маисовый полоз или каспийский ничего не даст совсем ничего. и так почти с каждой змеей...
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #16 : декабря 09, 2016, 14:53:38 »

короче как я писал с такими опыт с такими змеями как маисовый полоз или каспийский ничего не даст совсем ничего. и так почти с каждой змеей...
- т.е. выбору правильной поилки, контейнера/терра, владению крюком, подбору размеров кормового объекта итд итп, абсолютный новичок в террариумистике вполне может научиться на ядовитой змее? ну-ну....
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #17 : декабря 09, 2016, 15:02:37 »


- т.е. выбору правильной поилки, контейнера/терра, владению крюком, подбору размеров кормового объекта итд итп, абсолютный новичок в террариумистике вполне может научиться на ядовитой змее? ну-ну....
[/quote]
конечно может я ж научился . никогда не ядовитых змей не держал  Смеется
притом учится легче чем переучиваться. притом я никого не агитирую ни заводить их ни наоборот не заводить. каждый сам для себя решает. но вот опыта никогда не появится с ними если их не заводить.





















Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : декабря 09, 2016, 16:31:24 »

А вы могли бы убирать фото под кат - по крайней мере, когда отвечаете в чужих темах?
Фото красивые, но задолбаешься же мотать.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #19 : декабря 09, 2016, 16:50:18 »

А вы могли бы убирать фото под кат - по крайней мере, когда отвечаете в чужих темах?
Фото красивые, но задолбаешься же мотать.
не понял ничего? "убирать фото под кат"непонимающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines