MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:10:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157256 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1010 : декабря 04, 2020, 21:28:19 »

Как же сладко они спят, аж завидно!

Это да). Зимой только и остается фоткать спящих варанов...
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1011 : декабря 06, 2020, 00:53:33 »

Самое холодное время года- поздняя влажная осень, я тоже больше всего мерзну в ноябре. Я живу в Подмосковье, у нас уже давно холодно, гулять с рептилиями даже летом не всегда получается, а только когда тепло.
Был в Москве в конце августа пару недель, могу сказать что подобная погода в среднем у нас где-то в 20-х числах сентября, но конечно в этом году исключение. У нас вообще страна холодная, даже здесь казалось бы юг страны, а тепло у нас по факту с мая по конец сентября, остальное время года холодное, лучше бы было наоборот).
А какая разница когда тепло, я бы хотела вообще круглый год лето, без зимы, вот это был бы рай и для нас и для наших животных 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1012 : декабря 06, 2020, 11:16:35 »

 А мне нравиться когда холодно и спать под  одеялком))) сейчас бы как варан  и  делала))
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1013 : декабря 09, 2020, 01:42:09 »

А не опасно ему пузо отбивать? Если сытый так и кишка лопнуть наверное может?
Я думаю не стоит, и не только пузо, эти звери по своему "отмороженные" там где можно сползти, им надо обязательно плюхнутся, могут и шею свернуть, инстинкт самосохранения отсутствует.
Я им кстати после падения самца, стал стул подставлять, они по нему если что сползают.
Интересно а они могут сломать лапу или позвоночник при падении, или это достаточно пластичные звери. Прыгать они точно должны хорошо.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1014 : декабря 12, 2020, 01:34:39 »

В камеру они смотреть умеют - это у них не отнять, а также в глаза все время смотрят, такая у них отличительная черта.
Просто красавцы, слов нет, я бы с такими пофографиоовалась 

Без проблем, надо всего лишь приехать в Ростов  Улыбается
Если когда-нибудь окажусь там хотя бы проездом поймаю на слове!  буду рада увидеть ваших красавчиков вживую 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1015 : декабря 22, 2020, 18:13:08 »

Самое холодное время года- поздняя влажная осень, я тоже больше всего мерзну в ноябре. Я живу в Подмосковье, у нас уже давно холодно, гулять с рептилиями даже летом не всегда получается, а только когда тепло.
Был в Москве в конце августа пару недель, могу сказать что подобная погода в среднем у нас где-то в 20-х числах сентября, но конечно в этом году исключение. У нас вообще страна холодная, даже здесь казалось бы юг страны, а тепло у нас по факту с мая по конец сентября, остальное время года холодное, лучше бы было наоборот).
А какая разница когда тепло, я бы хотела вообще круглый год лето, без зимы, вот это был бы рай и для нас и для наших животных 

10-15 плюс зимой, и было бы идеально), от жары тоже устаешь немного.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1016 : декабря 22, 2020, 18:15:43 »

А мне нравиться когда холодно и спать под  одеялком))) сейчас бы как варан  и  делала))

 Улыбается
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1017 : декабря 22, 2020, 18:24:14 »

А не опасно ему пузо отбивать? Если сытый так и кишка лопнуть наверное может?
Я думаю не стоит, и не только пузо, эти звери по своему "отмороженные" там где можно сползти, им надо обязательно плюхнутся, могут и шею свернуть, инстинкт самосохранения отсутствует.
Я им кстати после падения самца, стал стул подставлять, они по нему если что сползают.
Интересно а они могут сломать лапу или позвоночник при падении, или это достаточно пластичные звери. Прыгать они точно должны хорошо.

Конечно могут, пластичные - свернутся клубком да, но от падения это не защищает, у меня как раз пару недель назад один из варанов с окна в комнате свалился вниз на пол, не было там прыгучести никакой, как всегда мешком упал, упал на спину, плюс еще холодный был, посадил на окно прогреться, итог задними лапами перестал шевелить, хвост норм, у лап чувствительность есть, но не шевелил, проходит сейчас реабилитацию, уже немного шевелит лапами и сам пытается ползать, у меня подобное уже случалось с другим вараном пару лет назад.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1018 : декабря 22, 2020, 18:27:31 »

В камеру они смотреть умеют - это у них не отнять, а также в глаза все время смотрят, такая у них отличительная черта.
Просто красавцы, слов нет, я бы с такими пофографиоовалась 

Без проблем, надо всего лишь приехать в Ростов  Улыбается
Если когда-нибудь окажусь там хотя бы проездом поймаю на слове!  буду рада увидеть ваших красавчиков вживую 

Пишите только заранее), желательно на выходных.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1019 : декабря 23, 2020, 02:29:36 »

Как же сладко они спят, аж завидно!

Это да). Зимой только и остается фоткать спящих варанов...
Это лучше чем спящих людей, а они в это время даже на работе спят  Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines