MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:28:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157379 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1000 : ноября 12, 2020, 16:41:27 »

какой харизматичный зверь))
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1001 : ноября 14, 2020, 01:50:55 »

Прекрасные фото! 
Вараны на осенних листьях - так романтично!  нежная Тепло у вас осенью?

Ага, осенью вообще лучше фотографируется). В этом году очень мягкая и теплая осень, но это наверное компенсация за май, ибо он очень холодный был.
Я вообще больше всего осенние фотографии люблю, самая прекрасная пора 

Вот как раз сейчас еще будут осенние фотки, и листьев будет побольше).
Фото с листьями невероятные! Какая температура воздуха у вас осенью? У нас уже холодно, а у вас красота просто! 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1002 : ноября 18, 2020, 18:06:30 »

какой харизматичный зверь))

Это точно  Улыбается
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1003 : ноября 18, 2020, 18:15:19 »

Прекрасные фото! 
Вараны на осенних листьях - так романтично!  нежная Тепло у вас осенью?

Ага, осенью вообще лучше фотографируется). В этом году очень мягкая и теплая осень, но это наверное компенсация за май, ибо он очень холодный был.
Я вообще больше всего осенние фотографии люблю, самая прекрасная пора 

Вот как раз сейчас еще будут осенние фотки, и листьев будет побольше).
Фото с листьями невероятные! Какая температура воздуха у вас осенью? У нас уже холодно, а у вас красота просто! 

У нас в октябре уже обычно прохладно, числа 15 включают отопление, только не в этом году, эта осень выдалась очень теплой, даже ноябрь. Правда только вчера выпал снег, и прям очень холодно, резко так, я к примеру еще не адаптировался под холодную погоду - мерзну). Снег в ноябре выпадает крайне редко, осень немного аномальная).
А вы откуда? Тоже где-то на юге живете?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1004 : ноября 18, 2020, 18:21:05 »

Ноябрь.
Вот и закончилось непродолжительное теплое время года в нашей холодной стране... Фоток с улицы соответственно до апреля тоже не будет, а может и до мая... Буду пока изредка постить варанов в домашней обстановке  





















Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1005 : ноября 27, 2020, 01:34:27 »

Да конечно, они и в ванне купаются и в тер. есть у них большая купалка, без этого никак), пересохнут могут и ночь там проспать.
А какой размер купалки им минимальный нужен?

Хороши, чертяки! Они крепко спят? На фото так выглядят что пушкой не разбудить 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1006 : ноября 28, 2020, 01:25:28 »

У нас в октябре уже обычно прохладно, числа 15 включают отопление, только не в этом году, эта осень выдалась очень теплой, даже ноябрь. Правда только вчера выпал снег, и прям очень холодно, резко так, я к примеру еще не адаптировался под холодную погоду - мерзну). Снег в ноябре выпадает крайне редко, осень немного аномальная).
А вы откуда? Тоже где-то на юге живете?
Самое холодное время года- поздняя влажная осень, я тоже больше всего мерзну в ноябре. Я живу в Подмосковье, у нас уже давно холодно, гулять с рептилиями даже летом не всегда получается, а только когда тепло.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1007 : декабря 03, 2020, 14:45:43 »

Как же сладко они спят, аж завидно!
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1008 : декабря 04, 2020, 21:20:22 »

Да конечно, они и в ванне купаются и в тер. есть у них большая купалка, без этого никак), пересохнут могут и ночь там проспать.
А какой размер купалки им минимальный нужен?

Хороши, чертяки! Они крепко спят? На фото так выглядят что пушкой не разбудить  

Все по разному, одни спять очень крепко, другие нет. Размер купалки зависит от размеров животного, у моих 90см на 90см при размерах более 1,5 метра, помещаются более-менее. Эта купалка используется с момента их проживания у меня, когда были мелкими им очень было там удобно, но а сейчас уже маловата.
Минимальный размер - чтоб животное полностью помещалось и могло развернутся, но а так чем больше тем лучше.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1009 : декабря 04, 2020, 21:27:34 »

У нас в октябре уже обычно прохладно, числа 15 включают отопление, только не в этом году, эта осень выдалась очень теплой, даже ноябрь. Правда только вчера выпал снег, и прям очень холодно, резко так, я к примеру еще не адаптировался под холодную погоду - мерзну). Снег в ноябре выпадает крайне редко, осень немного аномальная).
А вы откуда? Тоже где-то на юге живете?
Самое холодное время года- поздняя влажная осень, я тоже больше всего мерзну в ноябре. Я живу в Подмосковье, у нас уже давно холодно, гулять с рептилиями даже летом не всегда получается, а только когда тепло.

Был в Москве в конце августа пару недель, могу сказать что подобная погода в среднем у нас где-то в 20-х числах сентября, но конечно в этом году исключение. У нас вообще страна холодная, даже здесь казалось бы юг страны, а тепло у нас по факту с мая по конец сентября, остальное время года холодное, лучше бы было наоборот).
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines