MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:53:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157295 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #990 : ноября 06, 2020, 02:01:56 »

Прекрасные фото! 
Вараны на осенних листьях - так романтично!  нежная Тепло у вас осенью?

Ага, осенью вообще лучше фотографируется). В этом году очень мягкая и теплая осень, но это наверное компенсация за май, ибо он очень холодный был.
Я вообще больше всего осенние фотографии люблю, самая прекрасная пора 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #991 : ноября 06, 2020, 23:22:19 »

В цветах любят бродить? Это же маскировка своего рода для них 

Они как танки), бродят везде - и по грязи, и по лужам, а в цветы бывает я сам их сажу, чтоб фотки по посимпатичней сделать.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #992 : ноября 06, 2020, 23:23:58 »

Надо же, а на вид как улыбается)) Интересно почему нет эмоций, вроде же они считаются очень интеллектуальными животными.
Может и улыбается)... Эмоции у них есть, просто не так выраженные как у собак или тех же кошек например.
Конечно есть! Они же очень умные эти ящерицы  нежная
Вот фото к примеру, невероятно умный взгляд!



В камеру они смотреть умеют - это у них не отнять, а также в глаза все время смотрят, такая у них отличительная черта.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #993 : ноября 06, 2020, 23:26:46 »

Прекрасные фото! 
Вараны на осенних листьях - так романтично!  нежная Тепло у вас осенью?

Ага, осенью вообще лучше фотографируется). В этом году очень мягкая и теплая осень, но это наверное компенсация за май, ибо он очень холодный был.
Я вообще больше всего осенние фотографии люблю, самая прекрасная пора 

Вот как раз сейчас еще будут осенние фотки, и листьев будет побольше).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #994 : ноября 06, 2020, 23:52:29 »

27.09.2020





























На этом месте варах конкретно отрубился, просто заснул, причем очень крепко, никогда такого не было, подремать да, но не спать). Я сначала значения этому не придал, по фоткал его, уселся рядом в телефоне ковыряюсь, так прошло минут 10-15 наверное, потом вспомнил про варана, смотрю валяется также, и мне подумалось что все отжил свое...Выглядело это все так. Начинаю его тормошить, ноль реакции, он глубокой ночью так спит обычно, его так просто не разбудишь, но сейчас же день! Когда уже начал его вертеть), зашевелилось чудо. Вообщем труханул я хорошо, думал без одного варана остался...









https://radikal.ru/video/hgAGanEe0N8

Очнулся, зевнул, немного еще перекумарил и дальше бродить).
















Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #995 : ноября 07, 2020, 02:10:39 »

Спрыгнуть он может, только вряд ли уйдет куда-нибудь, под окном асфальтированная дорожка, как минимум реанимация после прыжка. Они то по деревьям лазают, но вот прыгуны так себе, самец как то с окна слазил в комнату, высота там чуть больше метра, шлепнулся как мешок и лежит, пузо себе отбил, я думаю у него эффект был как вот об воду мы бьемся, когда прыгаем неудачно и чем выше тем больнее. Они сейчас уже неуклюжие, а молодые были и бегали и прыгали по корягам, очень ловкие были. Они наружу никогда не прыгнут, здесь их дом а не там).
А не опасно ему пузо отбивать? Если сытый так и кишка лопнуть наверное может?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #996 : ноября 08, 2020, 02:35:52 »

В камеру они смотреть умеют - это у них не отнять, а также в глаза все время смотрят, такая у них отличительная черта.
Просто красавцы, слов нет, я бы с такими пофографиоовалась 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #997 : ноября 11, 2020, 21:48:54 »

Спрыгнуть он может, только вряд ли уйдет куда-нибудь, под окном асфальтированная дорожка, как минимум реанимация после прыжка. Они то по деревьям лазают, но вот прыгуны так себе, самец как то с окна слазил в комнату, высота там чуть больше метра, шлепнулся как мешок и лежит, пузо себе отбил, я думаю у него эффект был как вот об воду мы бьемся, когда прыгаем неудачно и чем выше тем больнее. Они сейчас уже неуклюжие, а молодые были и бегали и прыгали по корягам, очень ловкие были. Они наружу никогда не прыгнут, здесь их дом а не там).
А не опасно ему пузо отбивать? Если сытый так и кишка лопнуть наверное может?

Я думаю не стоит, и не только пузо, эти звери по своему "отмороженные" там где можно сползти, им надо обязательно плюхнутся, могут и шею свернуть, инстинкт самосохранения отсутствует.
Я им кстати после падения самца, стал стул подставлять, они по нему если что сползают.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #998 : ноября 11, 2020, 21:52:06 »

В камеру они смотреть умеют - это у них не отнять, а также в глаза все время смотрят, такая у них отличительная черта.
Просто красавцы, слов нет, я бы с такими пофографиоовалась 

Без проблем, надо всего лишь приехать в Ростов  Улыбается
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #999 : ноября 11, 2020, 22:08:34 »

17.10.2020

Последняя прогулка в этом году, должен сказать что так поздно я с варанами еще не гулял, своеобразный рекорд, до этого было 6 октября (лет так пять назад), сейчас же уже 17 число, середина осени... Днем жарило очень хорошо. Можно еще было гулять, где-то с недельку после этого, теплая погода была, но к сожалению был занят.






















































































Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines