MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157345 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #900 : августа 11, 2020, 04:58:45 »

Да, тяжеловесы   Как у вас с температурой в регионе, не холодное лето?
Упитанные очень, от того такие тяжеловесы, ну и размеры у них конечно уже не детские, пожрут как колобки ходят).
Лето жаркое, в отличие от весны, у нас даже был температурный рекорд - https://ria.ru/20200708/1574063955.html
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июл – РИА Новости, Юлия Насулина. Температурный рекорд был установлен в Ростове-на-Дону во вторник: днем столбик термометра поднялся до 40,2 градуса, что превысило показатель 1938 года, сообщил РИА Новости представитель Ростовского гидрометцентра.
"Самым жарким днем было седьмое число. Тогда в 1938 году было зафиксировано 38,0, а вчера – 40,2. Перекрыт исторический максимум за 80 с лишним лет", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что такая погода установилась в регионе из-за выноса сухого и жаркого воздуха со Средней Азии.


Читал вчера в Москве снег выпал, впервые за 400 лет в это время года, весело 
Повезло вам, жарко это завсегда хорошо. Про снег в Москве не слышал, если это правда то прикольно конечно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #901 : августа 12, 2020, 03:00:18 »

Это мой террариум, один на двоих), может воды лезла попить или просто искупатся не помню точно, иногда залезают туда сами на ночлег, как захотят.
То есть это ее домик получается?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #902 : августа 14, 2020, 01:54:32 »

Меня в конце мая из Окея в отделение увезли за нарушение масочного режима, продавать мне без маски не хотели, ну я им там устроил, выписали штраф от 1 до 30 тыс.
 заниматься спортом в маске это капец.
А что значит штраф от 1 до 30 тыс? А спортом в маске заниматься нельзя, это вредно, идиоты подчиняются глупым распоряжениям и себе же вредят.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #903 : августа 14, 2020, 20:23:52 »

Да, тяжеловесы   Как у вас с температурой в регионе, не холодное лето?
Упитанные очень, от того такие тяжеловесы, ну и размеры у них конечно уже не детские, пожрут как колобки ходят).
Лето жаркое, в отличие от весны, у нас даже был температурный рекорд - https://ria.ru/20200708/1574063955.html
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июл – РИА Новости, Юлия Насулина. Температурный рекорд был установлен в Ростове-на-Дону во вторник: днем столбик термометра поднялся до 40,2 градуса, что превысило показатель 1938 года, сообщил РИА Новости представитель Ростовского гидрометцентра.
"Самым жарким днем было седьмое число. Тогда в 1938 году было зафиксировано 38,0, а вчера – 40,2. Перекрыт исторический максимум за 80 с лишним лет", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что такая погода установилась в регионе из-за выноса сухого и жаркого воздуха со Средней Азии.


Читал вчера в Москве снег выпал, впервые за 400 лет в это время года, весело  
Повезло вам, жарко это завсегда хорошо. Про снег в Москве не слышал, если это правда то прикольно конечно.

Все равно лето короткое, а по факту тепло с середины апреля по конец сентября, жара с середины мая по середину августа, потом температура на спад идет - маловато тепла).
Вот про Москву - https://radiokp.ru/priroda/vpervye-za-400-let-v-moskve-v-iyule-vypal-sneg_nid30560_au6635au
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #904 : августа 14, 2020, 20:25:51 »

Это мой террариум, один на двоих), может воды лезла попить или просто искупатся не помню точно, иногда залезают туда сами на ночлег, как захотят.
То есть это ее домик получается?

Домик ее это скорее квартира, а это так переночевать иногда).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #905 : августа 14, 2020, 20:28:53 »

Меня в конце мая из Окея в отделение увезли за нарушение масочного режима, продавать мне без маски не хотели, ну я им там устроил, выписали штраф от 1 до 30 тыс.
 заниматься спортом в маске это капец.
А что значит штраф от 1 до 30 тыс? А спортом в маске заниматься нельзя, это вредно, идиоты подчиняются глупым распоряжениям и себе же вредят.

Статья такая 20.6.1 по ней выписали административный штраф, наказание предусмотрено в виде штрафа от 1 до 30 тыс. рублей, штраф мне еще не приходил, надо бы позвонить выяснить, а то потом миллион им буду должен.
По поводу масок в спортзале, у них там очень-очень строго, поэтому они бедолаги и мучаются, а так да заниматься в маске это чистое убийство легочной системы да и организма в целом, вообще непонятно кровь плохо обогащается кислородом, они должны там быстро уставать во время занятий, сам хожу тренируюсь, так мне еще воздуха свежего не хватает, а в маске даже и не знаю...
Знаю есть специальные маски для занятий, имитируют высокогорье, типа для выносливости, но это не для всех людей подойдет.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #906 : августа 14, 2020, 20:53:16 »

12.07.2020

Вывез одного из своих варанов в рощу неподалеку от моего дома, была страшная жара, думал лучше по роще погуляем, заодно присмотрю новое место для выгула. Идея немного неудачная), ибо лазить с вараном по роще это тот еще гемор  , но зато интересно было наблюдать за ней, постоянно все вынюхивала, рылась в земле, ветки разгребала, искала что сожрать, типа голодная... Вараны это мега прожорливые животные).





















Пару видео коротышей.

https://radikal.ru/video/KxD3lhNdQxm


https://radikal.ru/video/lEXvqla7hPV
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #907 : августа 14, 2020, 21:03:29 »

14.07.2020

Самца тащить в рощу мне уже не очень сильно хотелось, поэтому пошли в привычное место на школьную площадку.










Это я кажется снимал накануне.




 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #908 : августа 14, 2020, 21:10:18 »

16.07.2020



























Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #909 : августа 14, 2020, 21:17:03 »

19.07.2020

Фотки темноватые получились, начал экспериментировать с настройками в телефоне, хотел баланс белого уменьшить, а то на солнце фото слишком высоко-контрастные получаются, вообщем не слишком удачно вышло.



























Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines