MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 14:53:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 158634 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #840 : июня 05, 2020, 20:22:21 »



На самом деле немного по другому в таком содержании. "Страшно" не зимнее время, конечно если не открывать окна когда вараны гуляют по квартире. "Страшно" когда осенью холодно, а отопление еще не включили и в квартире прохладно, или вот например как сейчас май очень холодный и общая температура в квартире низкая, приходится греть варанов по нескольку раз в день либо в ванне, либо в тер. сажать там греются.
У меня лично в зимнее время отопление так шпарит, что мне бывает в майке жарко, вараны нормально себя чувствуют, они больше мерзнут вот в такое "межсезонье" как я выше описал.
Да тер. нужен для холодных дней и не более, и то просто что б он там переночевал, или периодически грелся не более. А так пусть в квартире живет как кошка или собака.   


очень интересно. спасибо.   По фото , смотрю,  особо  интерьеру  урона не  наносят  даже)   и  любят поспать   во взрослом состоянии). А есть  разница у них  между активностью  летом  и    зимний период, когда не  ходите  гулять?

Интерьер не страдает, ну кроме занавески, по которой любит залезать на окно самец. Единственная опасность это могут нагадить на диване, но и то редко это происходит, обычно слезают с дивана и на полу гадят - можно покрывало старое стелить на мебель если что.
Разницы в активности не замечал, когда голодные вот тогда очень активные - долго могут по квартире бродить, ко мне подходят просят, а так если сытые валяются где-нибудь целый день.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #841 : июня 05, 2020, 20:27:49 »

Март.











https://radikal.ru/video/bxHGXumHglQ
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #842 : июня 05, 2020, 20:38:32 »

27.05.2020

Первая прогулка в этом году, май конечно подвел не то слово, не помню за свою жизнь такой прохладной весны.
Фоток практически не делал, самец особо не гулял, развалился на солнце и грелся, наблюдая за многочисленными людьми на площадке, да и я больше на турнике, да бегал, пока спорт залы закрыты.




Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #843 : июня 05, 2020, 20:46:22 »

28.05.2020

Самка тоже практически не гуляла, поползала чуть чуть, в земле поковырялась и заныкалась под кусом, на площадке очень много людей было. Двуногих она не сильно любит).









Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #844 : июня 05, 2020, 21:37:55 »

Думал может людей по меньше будет... Угу, макароновирус... все закрыто, мало кто работает и все такое вообщем.
Фотка сделанная год назад в это же время. Кроме голубя, меня и варана на площадке никого не было, и так все лето.


Наши дни...  
01.06.2020
Посидели вместе, погрелся на солнце пол часика и пополз, пока лазил вдалеке от людей, рядом с кустом его не было видно...










Далее пополз по направлению к людям, я его сначала не пускал, ибо не ведал он что творит  , потом забил думаю ну ползи с богом...


Заметили. Ну все трындец думаю, сейчас слетятся.
https://radikal.ru/video/q7siPNsaIG7


https://radikal.ru/video/jCpDgQSSEI5




Лишний раз поражаюсь его выдержке, терпел все, даже на хвост наступили и то виду не подал, просто в один момент улегся и закрыл глаза.




https://radikal.ru/video/QNjlIZ2dHmT


Некоторые из детских перлов:
Мальчик снимая на телефон кричал - "Он будет звездой инстаграма"  , у чувака наверное миллионы подписчиков).
Кто-то спросил откуда он взялся - "Он вышел из травы"  , далее я объяснил дескать животное мое и в траве не живет.
"А что это за дырки" - это не дырки говорю, а уши такие у них...
Смотрю кто-то тыкает ему в морду травинкой - спрашиваю зачем ты это делаешь? - "Я хочу чтоб он поел" - (елы палы) - "Они не едят траву"  
Далее расспросы что они едят и много еще чего...
Следующая прогулка будет точно в другом месте - думаю, или выходить надо рано утром часов в 7.00 утра, моя психика много такого не выдержит.

Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #845 : июня 08, 2020, 00:08:19 »

Какие красавцы!  И гуляют так хорошо. Только людей очень много, я бы убежала от такой толпы  Как бедные варанчики выдерживают такое столпотворение. Погода и правда была очень холодная, может теперь наладится все, и потеплеет наконец.

Да, это аксиома такая про УФ и кальций - они типа нужны!
Лампы уф дорогущие, как и много чего другого для террариумов, наверное это бизнес - просто бизнес).
Важно общее содержание сделать варанам комфортное - максимально разнообразное питание, летом свежий воздух, солнце, прогулки постоянные.
Вот я теперь тоже так думаю. По крайней мере совершенно точно не всем они нужны, как об этом говорят. Все больше киперов пишут что не используют лампы уф в содержании и у них все в пордяке.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #846 : июня 10, 2020, 00:28:57 »

Не представляю как по улице бегать за удирающим вараном  А можно ссылку на ваш инстаграм?
Если хорошие физические данные, можно и побегать  Да.
https://www.instagram.com/andrey__luzan/
У вас закрытый аккаунт и посмотреть что-то по ссылке не представляеся возможным(
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #847 : июня 11, 2020, 00:22:35 »

Март.

Ничего себе, а он ее не сожрет?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #848 : июня 16, 2020, 18:40:09 »

Какие красавцы!  И гуляют так хорошо. Только людей очень много, я бы убежала от такой толпы  Как бедные варанчики выдерживают такое столпотворение. Погода и правда была очень холодная, может теперь наладится все, и потеплеет наконец.

Да, это аксиома такая про УФ и кальций - они типа нужны!
Лампы уф дорогущие, как и много чего другого для террариумов, наверное это бизнес - просто бизнес).
Важно общее содержание сделать варанам комфортное - максимально разнообразное питание, летом свежий воздух, солнце, прогулки постоянные.
Вот я теперь тоже так думаю. По крайней мере совершенно точно не всем они нужны, как об этом говорят. Все больше киперов пишут что не используют лампы уф в содержании и у них все в пордяке.

Такое столпотворение редко бывает, обычно людей нету или очень мало, пришлось терпеть, просто когда вынес его на прогулку, обратно как правило уже не вариант идти, принес пришлось гулять с ним).
В тер. много лишнего на самом деле, пустая трата денег. Мой тер. это - фанера, искусственная трава, купалка, обогрев общий, прогрев и пара полок).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #849 : июня 16, 2020, 18:41:52 »

Не представляю как по улице бегать за удирающим вараном   А можно ссылку на ваш инстаграм?
Если хорошие физические данные, можно и побегать  Да.
https://www.instagram.com/andrey__luzan/
У вас закрытый аккаунт и посмотреть что-то по ссылке не представляеся возможным(

Открыл, но ненадолго, спама много, а вообще думаю сделать еще один аккаунт, более профессионально этим заняться. Много очень материала как раз под инстаграм.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines