MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:18:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157210 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #820 : мая 22, 2020, 00:35:21 »

Не знаю тогда, а вообще все вараны смешно бегают).
Это точно, ваши на улице быстро не бегали? Может за кем-то погнаться пытались?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #821 : мая 23, 2020, 00:15:59 »

Сейчас уже прилично теплее стало, скоро совсем жара настанет, вот разгуляетесь 
Да вот думаю как таскать их на площадку, в сумку их будет проблематично запихать, надо по крупнее ехать "емкость" искать).
Если большая спортивная сумка то влезут, на крайняк есть большие переноски из пластика, но они не во всех магазинах продаются и дорогие собаки.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #822 : мая 23, 2020, 22:59:05 »

Они так и ходят свободно по дому или чаще в террариуме сидят?
Они живут в квартире, как коты например или собаки, в тере иногда греются, редко ночуют, или могут в купалку залезть - там отвисают, когда влаги им не хватает, а так обычно по квартире шатаются, валяются на диванах, окнах, под кроватью.
Надо же как интересно, получается уф-лампы им совсем не нужны?

Как на улице озирается, прям дракончик!   нежная


Я не использую УФ-лампы примерно лет 6 точно, весь ультрафиолет что они получают - это с мая по середину сентября, в совокупности доза примерно около 20 минут в день примерно (а то и меньше), если так обобщить. Поэтому делайте выводы, но если варан мелкий лучше конечно уф использовать, так чисто для профилактики, да и вообще мало ли какие условия содержания у зверя.

P.S Уф лампы взрослым наверное не нужны, во всяком случае мои живут без этих ламп.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #823 : мая 23, 2020, 23:04:08 »

Не знаю тогда, а вообще все вараны смешно бегают).
Это точно, ваши на улице быстро не бегали? Может за кем-то погнаться пытались?

Нет не бегали, не было необходимости в этом, был один случай (я его описывал в начале), когда еще будучи мелкой самкой пыталась сбежать от меня на прогулке, пришлось бегать за ней ловить ее).
А вот дома бывают бегают - за жрачкой когда их манишь, на ю-туб вроде выкладывал, в инстаграме точно есть.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #824 : мая 23, 2020, 23:09:01 »

Сейчас уже прилично теплее стало, скоро совсем жара настанет, вот разгуляетесь  
Да вот думаю как таскать их на площадку, в сумку их будет проблематично запихать, надо по крупнее ехать "емкость" искать).
Если большая спортивная сумка то влезут, на крайняк есть большие переноски из пластика, но они не во всех магазинах продаются и дорогие собаки.

Сумка средняя спортивная, в прошлом году искал побольше, не сильно активно - не нашел. Большие переноски из пластика? Специально для животных?
Пару дней назад самца вытащил на улицу, еле запихнул его бедолагу, хорошо что вараны такие пластичные. Несу его и слышу как он кряхтит повернутся хочет, а не может, сопит и терпит.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #825 : мая 23, 2020, 23:24:00 »

Конец сентября. На улице уже похолодало, остается проводит время лежа на диване).
Первые две фотки с самкой, остальные соответственно с самцом.










Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #826 : мая 23, 2020, 23:39:12 »

Декабрь.
"Классика жанра" - пожрать и развалится по лучше, где-нибудь на весь день...








Там же можно и задрыхнуть...

 
И даже поменять позу на более удобную  Да


Самка на окне - один из немногих варанов видевших зиму).




Идет снег, вороны летают каркают... Где-то у меня было видео, такое же, только за окном была лютая метель и не было ворон - классно получилось.

https://radikal.ru/video/dyqwfeTO2FD

Тоже самка - пьет воду, потом она тупо плюхнется в купалку, без этого никак.




Самец.

















https://radikal.ru/video/ZmOp8jds3kK

Вот так и живут, один тер. на двоих и то маленький.














Год и пролетел.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #827 : мая 24, 2020, 19:19:13 »


Хмм... даже не знаю, для метрового примерно 2х2 метра и метр шириной - более менее комфорт будет, для таких как мои квартира нужна для нормального проживания... Если не ошибаюсь вы в Крыму проживаете, вам вообще тер. как таковой не нужен, регион достаточно теплый и солнечный.

спасибо)Да, в Крыму)  ну летом -то у нас ему раздолье будет, а зимой и минус 15 легко.  Не долго ,  но  недельку могут подержаться морозы.  Зимняя квартира теплому  зверю  в любом случае нужна)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #828 : мая 26, 2020, 00:54:02 »

Ничего себе монстр под два метра!  Клево с голубями тусуется, совсем никогда не пытается охотиться на них?

Бывает очень редко прыгают за ними, а так обычно лениво среди них бродят, особого интереса не проявляют.
Ни разу не ловии? Мне кажется если поймают то точно сожрут! 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #829 : мая 30, 2020, 00:14:17 »

Надо же как интересно, получается уф-лампы им совсем не нужны?
Как на улице озирается, прям дракончик!   нежная
Я не использую УФ-лампы примерно лет 6 точно, весь ультрафиолет что они получают - это с мая по середину сентября, в совокупности доза примерно около 20 минут в день примерно (а то и меньше), если так обобщить. Поэтому делайте выводы, но если варан мелкий лучше конечно уф использовать, так чисто для профилактики, да и вообще мало ли какие условия содержания у зверя.
P.S Уф лампы взрослым наверное не нужны, во всяком случае мои живут без этих ламп.
Я читала что уф нужен для усвоения кальция, если вы столько лет их не используете и все нормально то я бы поставила под сомнение такиое утверждение. Взрослым же тоже нужно усваивать кальция, а не только малышам. И цвет яркий у ваших варанчиков, а столько времени без уф, я теперь совсем не уверена что эти дорогущие лампы вообще нужны.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines