MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:24:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157259 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #730 : января 05, 2020, 22:04:43 »

01.09.2018

Хорошо в Ростове в сентябре, солнце уже не так жарит, ветерок свежий дует.






Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #731 : января 05, 2020, 22:12:11 »

04.09.2018







Доползли до тренажеров, посадил его по фотографировать, а он дремать, растряс немного, поднял голову и все равно дремать).










Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #732 : января 05, 2020, 22:28:53 »

Немного домашней сентябрьской хроники.


















Очередное издевательство над огурцом.






Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #733 : января 05, 2020, 22:48:06 »

22.09.2018

























Кто-то с вараном гуляет, а кто-то сидит медитирует), тоже дело хорошее.


Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #734 : января 05, 2020, 22:53:39 »

Вот кстати самка за локоть меня укусила, давненько это было, покормил ее, начал с пола ошметки от еды вытирать и на тебе), теперь кровь с пола вытирай  




Может расскажу потом в будущем про один "смешной укус", от самки, весело было).

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #735 : января 05, 2020, 23:02:21 »

Ну и в заключение на сегодня - Поздравляю всех с наступившим новым 2020 годом!  

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #736 : января 06, 2020, 00:41:23 »

С Новым Годом!   Кровь как красный салют выглядит  Оля
Сколько смотрю ваши фотки удивляюсь как спокойно ваши вараны рядом с голубями себя чувствуют, странно что не бегают за ними, по идее это же ведь мог бы быть их корм  

когда недавно укусила самка, это как раз был рефлекторный укус от нее, она получила немного по башке, ибо мне это надоело уже. Получив по башке она ретировалась от меня, дело было на кухне, так вот она ретировалась, а я к раковине палец под воду, и что вы думаете, она развернувшись подползла ко мне и смотрит, и как я думаю у нее было желания мой палец доесть), она почувствовала мясо, кровь, включился "рептильный мозг" - все сожрать). Бить их не стоит - это все рефлексы, тут они не соображают что делают, а так они достаточно умные животные.
Я думаю ей пофиг что она получила по башке, скорее всего она даже не поняла что это наказание и неудобства никакого не испытала, не думаю что ей было больно или дискомфорт какой. Собака к примеру интонацию человека понимает и на нее достаточно наорать, просто шлепок тоже она воспримет как наказание, а у рептилий этого нет скорее всего.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #737 : января 08, 2020, 17:40:22 »

Вас и вших питомцев  так же с праздниками!) замечательные  фото  и рассказы) с удовольствием читаю)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #738 : января 09, 2020, 00:15:26 »

С праздником! Вараны как всегда отпадные  Новогодних фоток с ними не делаете? 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #739 : января 18, 2020, 19:39:37 »

С Новым Годом!   Кровь как красный салют выглядит  Оля
Сколько смотрю ваши фотки удивляюсь как спокойно ваши вараны рядом с голубями себя чувствуют, странно что не бегают за ними, по идее это же ведь мог бы быть их корм  

когда недавно укусила самка, это как раз был рефлекторный укус от нее, она получила немного по башке, ибо мне это надоело уже. Получив по башке она ретировалась от меня, дело было на кухне, так вот она ретировалась, а я к раковине палец под воду, и что вы думаете, она развернувшись подползла ко мне и смотрит, и как я думаю у нее было желания мой палец доесть), она почувствовала мясо, кровь, включился "рептильный мозг" - все сожрать). Бить их не стоит - это все рефлексы, тут они не соображают что делают, а так они достаточно умные животные.
Я думаю ей пофиг что она получила по башке, скорее всего она даже не поняла что это наказание и неудобства никакого не испытала, не думаю что ей было больно или дискомфорт какой. Собака к примеру интонацию человека понимает и на нее достаточно наорать, просто шлепок тоже она воспримет как наказание, а у рептилий этого нет скорее всего.

За голубями они практически не гоняются, не знаю почему), а так да потенциальный корм для них. Собаки более восприимчивы, может потому-что живут с человеком давно и лучше его понимают, может и поумнее где-то. Вараны другие как-то в этом плане, все таки животное более дикое.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines