MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:46:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157222 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #720 : декабря 12, 2019, 23:53:53 »

А не страшно так отпускать тогда, если могут убежать? А то как рванет и не поймаете 


Не страшно,  к улице они давно привыкли, рванет - далеко не убежит).

Я бы больше всего боялась что высоко на дерево заберется и перепрыгнет на другое или еще хуже упадет.
Да уж, палец располосовала вараниха вам не хило, заживать будет долго скорее всего. Хулиганы они у вас, но очень крсивые! 

Они не прыгуны, строение тела не позволяет... Чтоб варан упал с дерева - это маловероятно, ребята очень ловкие и цепкие. Хулиганье не то слово), дети только взрослые.

Ну тогда просто на самый верх могут убежать откуда доставать будет сложно. У него же вес не такой как у человека, человеку на верхушку дерева порой забраться сложно из-за его тонких ветвей.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #721 : декабря 13, 2019, 00:12:00 »

На фотке разрез как от ножа, но тут скорее как у кого заживает, если быстро то номально еще. Это плата за общение с экзотикой, думаю у каждого свои отметины имеются. Зато позитивные зверюги, это компенсирует  

У них зубы все режуще-колющие (жевательных нет) типа как у акул, только акула больше кромсает... Еще чуть назад загнутые рассчитанные на удержание добычи, и если жертве все-таки получается выскользнуть, то далеко она не уйдет, раны будут смертельные.
Поэтому и следы от их укусов такие как от ножа, очень болючие).
А вообще самец наверное сможет сделать укус чтоб зашивали, он покрупней, если где мясо много "удачно" прихватит, может и придется зашивать.
Сочувствую, выглядит устрашающе. Так что лучше поберечь пальцы от самца  череп
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #722 : декабря 15, 2019, 00:05:56 »

Красавы просто, на улице без проблем, без веревок, сами по себе гуляют, мечта. Надеюсь после выхода нового закона полиция не будет докапываться к таким животным на улице, а то тут читал как парня на улице повязали за прогулку с крокодилом. Типа жестокое обращение с животным, ему штраф, а крока изьяли, беспредел какой-то.

Про крока конечно идиотизм... Ко мне как-то на прогулке подошли двое в штатском, начали спрашивать не видел ли я здесь мужчину с сумкой, в процессе разговора выяснилось кто-то что-то у кого-то спер, вообщем полицаи были, потом про варана еще поинтересовались, обычные любительские вопросы, но вот на предмет штрафа и изъятия животного конечно же не было такого, даже не знаю как я отреагировал бы на такое, отдать варана просто так - ну не знаю...

Да, я тоже так считаю, сейчас любят докопаться, и не есть важно до чего, лишь бы бабло платили. Вам полицаи лояльные попались  Смеется

Я как-то даже задумался... Надо будет учитывать подобное в будущем.
Да, нам всем скоро придется это учитывать( Хорошо что палец быстро зажил, рад за вас, вараши ваши очень нравятся, и зубы зачетные, я думал у них мельче, как у черепах, а там такая пилорама 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #723 : декабря 25, 2019, 18:36:45 »


Супер! Такая крокозябра  Смеется
Повезло что палец быстро зажил, читал про укусы варанов когда раны очень долго не заживали и воспалялись до того, что приходилось резать даже.

Пока обходилось, ни заражений, ни воспаление не было), а в интернете читал про подобное. 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #724 : декабря 25, 2019, 18:40:22 »

А не страшно так отпускать тогда, если могут убежать? А то как рванет и не поймаете  


Не страшно,  к улице они давно привыкли, рванет - далеко не убежит).

Я бы больше всего боялась что высоко на дерево заберется и перепрыгнет на другое или еще хуже упадет.
Да уж, палец располосовала вараниха вам не хило, заживать будет долго скорее всего. Хулиганы они у вас, но очень крсивые!  

Они не прыгуны, строение тела не позволяет... Чтоб варан упал с дерева - это маловероятно, ребята очень ловкие и цепкие. Хулиганье не то слово), дети только взрослые.

Ну тогда просто на самый верх могут убежать откуда доставать будет сложно. У него же вес не такой как у человека, человеку на верхушку дерева порой забраться сложно из-за его тонких ветвей.

Мелкие мог ли бы верх заползти, а сейчас уже только палкой если гнать), наверх полезут, и то не факт.  Да
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #725 : декабря 25, 2019, 18:44:11 »

На фотке разрез как от ножа, но тут скорее как у кого заживает, если быстро то номально еще. Это плата за общение с экзотикой, думаю у каждого свои отметины имеются. Зато позитивные зверюги, это компенсирует  

У них зубы все режуще-колющие (жевательных нет) типа как у акул, только акула больше кромсает... Еще чуть назад загнутые рассчитанные на удержание добычи, и если жертве все-таки получается выскользнуть, то далеко она не уйдет, раны будут смертельные.
Поэтому и следы от их укусов такие как от ножа, очень болючие).
А вообще самец наверное сможет сделать укус чтоб зашивали, он покрупней, если где мясо много "удачно" прихватит, может и придется зашивать.
Сочувствую, выглядит устрашающе. Так что лучше поберечь пальцы от самца  череп

Спасибо), он кстати очень мало кусает, последний раз 1,5 года назад было, но кусанул очень прилично). Самка за это время четыре раза отличилась.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #726 : декабря 25, 2019, 18:58:46 »

Красавы просто, на улице без проблем, без веревок, сами по себе гуляют, мечта. Надеюсь после выхода нового закона полиция не будет докапываться к таким животным на улице, а то тут читал как парня на улице повязали за прогулку с крокодилом. Типа жестокое обращение с животным, ему штраф, а крока изьяли, беспредел какой-то.

Про крока конечно идиотизм... Ко мне как-то на прогулке подошли двое в штатском, начали спрашивать не видел ли я здесь мужчину с сумкой, в процессе разговора выяснилось кто-то что-то у кого-то спер, вообщем полицаи были, потом про варана еще поинтересовались, обычные любительские вопросы, но вот на предмет штрафа и изъятия животного конечно же не было такого, даже не знаю как я отреагировал бы на такое, отдать варана просто так - ну не знаю...

Да, я тоже так считаю, сейчас любят докопаться, и не есть важно до чего, лишь бы бабло платили. Вам полицаи лояльные попались  Смеется

Я как-то даже задумался... Надо будет учитывать подобное в будущем.
Да, нам всем скоро придется это учитывать( Хорошо что палец быстро зажил, рад за вас, вараши ваши очень нравятся, и зубы зачетные, я думал у них мельче, как у черепах, а там такая пилорама  

Пилорама хорошая и укус сильный, строение челюсти как у крокодила, где-то читал что у акул и у кроков самые сильные укусы.

У меня еще есть фотки их челюстей -
Крокодиловый варан.



Серый варан.


Этот не подписан, но похож на капского.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #727 : декабря 25, 2019, 19:13:01 »

23.08.2018

Комнатная бытовуха.


На столе что то мясное видимо стояло, иногда у него получается забраться на стол, но не этот раз.


 Нет


Самка.










Самец.
















Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #728 : декабря 26, 2019, 00:09:00 »

Супер! Такая крокозябра  Смеется
Повезло что палец быстро зажил, читал про укусы варанов когда раны очень долго не заживали и воспалялись до того, что приходилось резать даже.

Пока обходилось, ни заражений, ни воспаление не было), а в интернете читал про подобное. 
Ну там главное обработка срочная, если сразу все обработать перекисью то все будет нормально. Интересно, а сам варан понял что вообще как-то навредил или им чужды такие чувства? Просто читал что эти ящерицы очень умные.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #729 : января 05, 2020, 21:50:25 »

Супер! Такая крокозябра  Смеется
Повезло что палец быстро зажил, читал про укусы варанов когда раны очень долго не заживали и воспалялись до того, что приходилось резать даже.

Пока обходилось, ни заражений, ни воспаление не было), а в интернете читал про подобное.  
Ну там главное обработка срочная, если сразу все обработать перекисью то все будет нормально. Интересно, а сам варан понял что вообще как-то навредил или им чужды такие чувства? Просто читал что эти ящерицы очень умные.

Моя мама как узнает что меня укусили, всегда говорит залей йодом или зеленкой), или марганцовкой), один раз все же после укуса самца марганцовкой обрабатывал.
Про этот укус я вроде рассказывал, в июне 2018г. добавлю что было далее (история забавная). Вообщем жахнул хорошо так, во время кормления с руки раками, на следующий день на работе с утра я пошел к медсестре чтоб заново перебинтовать, она так глянула ну и начала - иди в больницу пусть посмотрят и обработают рану, попутно удивившись что я держу варанов), настояла что это укус и надо глянуть врачам).
Выписала мне направление, я в принципе не против был, откосить легально пару часов с работы), больница находилась в 10 минутах ходьбы от работы. Прихожу в травмпункт, сидят бедолаги с руками, ногами, головами перебинтованными, и я с укусом в палец от варана), захожу к врачу - что у вас? У меня укус. Кто укусил? Варан. Варан?! Ну да. С укусами от варанов у нас еще таких не было . Далее любительские вопросы, показал им видео, фото в телефоне, побеседовали на тему укусов. Врач осмотрел, медсестры обработали лекарствами, мазями, перебинтовали и отпустили с наказом если вдруг осложнения бегом к ним). Но все обошлось, остались только шрамики на пальце.

Теперь по поводу их понимания и сообразительности. Почти все укусы я получал во время кормежки или неудачно у них перед носом делал резкие движения рукой.  Про кормежку понятно, в этом случае надо быть аккуратным, я любил кормить варанов с руки, но звери росли и если уже укусят, то будет очень больно, уже долгое время я этим не занимаюсь).
Они бывает кусают рефлекторно, будут голодными - резко, неудачно у них перед носом повертеть пальцами и они вцепятся в палец, особенно этим грешит самка, но целенаправленно они меня не кусали, был один случай когда самка укусила за руку прошлой осенью, я про это рассказывал, я так до конца и не понял что это было.
Понимают ли они что навредили? Я думаю нет), например когда недавно укусила самка, это как раз был рефлекторный укус от нее, она получила немного по башке, ибо мне это надоело уже. Получив по башке она ретировалась от меня, дело было на кухне, так вот она ретировалась, а я к раковине палец под воду, и что вы думаете, она развернувшись подползла ко мне и смотрит, и как я думаю у нее было желания мой палец доесть), она почувствовала мясо, кровь, включился "рептильный мозг" - все сожрать). Бить их не стоит - это все рефлексы, тут они не соображают что делают, а так они достаточно умные животные.
Я думаю понимают они тогда, когда обороняются или дерутся с себе подобными. Там укусы и когти идут в ход с определенной целью.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines