MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:54:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157253 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #710 : ноября 25, 2019, 19:57:36 »

06.08.2018

Самка.















Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #711 : ноября 26, 2019, 02:01:09 »

А не страшно так отпускать тогда, если могут убежать? А то как рванет и не поймаете 


Не страшно,  к улице они давно привыкли, рванет - далеко не убежит).

Я бы больше всего боялась что высоко на дерево заберется и перепрыгнет на другое или еще хуже упадет.
Да уж, палец располосовала вараниха вам не хило, заживать будет долго скорее всего. Хулиганы они у вас, но очень крсивые! 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #712 : декабря 05, 2019, 00:26:47 »

Красавы просто, на улице без проблем, без веревок, сами по себе гуляют, мечта. Надеюсь после выхода нового закона полиция не будет докапываться к таким животным на улице, а то тут читал как парня на улице повязали за прогулку с крокодилом. Типа жестокое обращение с животным, ему штраф, а крока изьяли, беспредел какой-то.

Про крока конечно идиотизм... Ко мне как-то на прогулке подошли двое в штатском, начали спрашивать не видел ли я здесь мужчину с сумкой, в процессе разговора выяснилось кто-то что-то у кого-то спер, вообщем полицаи были, потом про варана еще поинтересовались, обычные любительские вопросы, но вот на предмет штрафа и изъятия животного конечно же не было такого, даже не знаю как я отреагировал бы на такое, отдать варана просто так - ну не знаю...

Да, я тоже так считаю, сейчас любят докопаться, и не есть важно до чего, лишь бы бабло платили. Вам полицаи лояльные попались  Смеется
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #713 : декабря 06, 2019, 00:12:50 »


Как раз сегодня утром жахнула  
Хорошо так жахнула, зашивать не пришлось?

Нет, они мелковаты чтоб такие увечья нанести, палец примерно месяц заживать полностью будет, около недели нормально рукой пользоваться не смогу, останется рубец, в принципе ничего нового, немного дискомфорта и раздражения).
На фотке разрез как от ножа, но тут скорее как у кого заживает, если быстро то номально еще. Это плата за общение с экзотикой, думаю у каждого свои отметины имеются. Зато позитивные зверюги, это компенсирует 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #714 : декабря 08, 2019, 21:38:41 »

А не страшно так отпускать тогда, если могут убежать? А то как рванет и не поймаете 


Не страшно,  к улице они давно привыкли, рванет - далеко не убежит).

Я бы больше всего боялась что высоко на дерево заберется и перепрыгнет на другое или еще хуже упадет.
Да уж, палец располосовала вараниха вам не хило, заживать будет долго скорее всего. Хулиганы они у вас, но очень крсивые! 

Они не прыгуны, строение тела не позволяет... Чтоб варан упал с дерева - это маловероятно, ребята очень ловкие и цепкие. Хулиганье не то слово), дети только взрослые.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #715 : декабря 08, 2019, 22:01:04 »


Как раз сегодня утром жахнула  
Хорошо так жахнула, зашивать не пришлось?

Нет, они мелковаты чтоб такие увечья нанести, палец примерно месяц заживать полностью будет, около недели нормально рукой пользоваться не смогу, останется рубец, в принципе ничего нового, немного дискомфорта и раздражения).
На фотке разрез как от ножа, но тут скорее как у кого заживает, если быстро то номально еще. Это плата за общение с экзотикой, думаю у каждого свои отметины имеются. Зато позитивные зверюги, это компенсирует  

У них зубы все режуще-колющие (жевательных нет) типа как у акул, только акула больше кромсает... Еще чуть назад загнутые рассчитанные на удержание добычи, и если жертве все-таки получается выскользнуть, то далеко она не уйдет, раны будут смертельные.
Поэтому и следы от их укусов такие как от ножа, очень болючие).
Не знаю какому виду принадлежал данный череп, но примерно у них все одинаковое:


Палец спустя две недели:




Еще пару недель и останутся навсегда вот такие полосы:


А вообще самец наверное сможет сделать укус чтоб зашивали, он покрупней, если где мясо много "удачно" прихватит, может и придется зашивать.



Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #716 : декабря 08, 2019, 22:12:05 »

Красавы просто, на улице без проблем, без веревок, сами по себе гуляют, мечта. Надеюсь после выхода нового закона полиция не будет докапываться к таким животным на улице, а то тут читал как парня на улице повязали за прогулку с крокодилом. Типа жестокое обращение с животным, ему штраф, а крока изьяли, беспредел какой-то.

Про крока конечно идиотизм... Ко мне как-то на прогулке подошли двое в штатском, начали спрашивать не видел ли я здесь мужчину с сумкой, в процессе разговора выяснилось кто-то что-то у кого-то спер, вообщем полицаи были, потом про варана еще поинтересовались, обычные любительские вопросы, но вот на предмет штрафа и изъятия животного конечно же не было такого, даже не знаю как я отреагировал бы на такое, отдать варана просто так - ну не знаю...

Да, я тоже так считаю, сейчас любят докопаться, и не есть важно до чего, лишь бы бабло платили. Вам полицаи лояльные попались  Смеется

Я как-то даже задумался... Надо будет учитывать подобное в будущем.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #717 : декабря 08, 2019, 22:26:05 »

09.08.2018

Фото за несколько дней, в одной папке, я так собираю обычно когда фоток мало, но по дням разница небольшая. Когда мало фоток с прогулки, значит я с кем то болтал.

Самец.




Самка.







 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #718 : декабря 08, 2019, 22:31:19 »

12.08.2018













Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #719 : декабря 10, 2019, 01:47:42 »


Супер! Такая крокозябра  Смеется
Повезло что палец быстро зажил, читал про укусы варанов когда раны очень долго не заживали и воспалялись до того, что приходилось резать даже.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines