MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:49:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157212 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #670 : августа 08, 2019, 03:55:19 »

02.05.2018

Самка, прижалась к траве и наблюдает, видимо кто-то рядом пробегал или на велосипеде ехал, рядом дорожка для этого есть. Самец на подобные мелочи внимание не обращает.










Постоянный наш спутник, практически всегда прилетает, только в этом году не видно что-то, хотя это лето я не очень много гулял с варанами.

Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #671 : августа 14, 2019, 00:23:42 »

Видео залипательное!  Хвостяра толстенный такой. А что это он такое ест, потроха или морепродукты?


Цитата: murzilius link=topic=28893.msg349034#msg349034 date=1565224187

Самец как всегда не зевает, а как будто ревет или песни поет.
[url=https://radikal.ru
[/url]
А мне бабку в очереди в поликлинике напомнил почему-то  Смеется
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #672 : августа 21, 2019, 19:01:39 »

Видео залипательное!   Хвостяра толстенный такой. А что это он такое ест, потроха или морепродукты?


Да морепродукты, маленькие маринованные осьминоги, креветки и кальмар, которым она мотнула и брызги полетели мне в лицо, этот момент видно на видео. По хвосту можно определить насколько варан упитан, у них там стратегические запасы накапливаются, на случай голода.



А мне бабку в очереди в поликлинике напомнил почему-то  Смеется

 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #673 : августа 21, 2019, 19:15:30 »

Это когда вместо прогулки пришлось, проводить время лежа на окне...  


...лежа на подушках...  


...и за просмотром телевизора.

Кстати недавно по телеку гусей показывали, они там крякали, самка как раз на диване рядом валялась, так вот она так прям отреагировала, голову подняла, крутить ею начала, хотя этих самых гусей в жизни никогда и не видела.  

Редкое селфи. "Человек мягкий и теплый, идеальная среда для времяпровождения хладнокровных".

"Love me tender, love me sweet
Never let me go
You have made my life complete
And I love you so"  
(Элвис Пресли)


Но лучше с животными не селфится, иначе может случится не предвиденное  
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Ff7Tx8yB0w4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ff7Tx8yB0w4</a>

День закончился.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #674 : августа 21, 2019, 19:59:42 »

02.06.2018







Этого парня мать из деревни сбагрила тетке в город на все лето. Сколько у него восторгов было когда он повстречался с вараном). Когда я выходил гулять он палил из окна и тоже выходил гулять с нами, учитывая что он был один в городе без друзей, ему было скучно, вообщем к моей компании помимо голубя еще присоединился мальчик, так все лето и протусили - я, вараны, голубь и этот парень.










Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #675 : августа 21, 2019, 20:30:31 »

10.06.2018






























Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #676 : августа 27, 2019, 00:32:46 »



Этого парня мать из деревни сбагрила тетке в город на все лето. Сколько у него восторгов было когда он повстречался с вараном). Когда я выходил гулять он палил из окна и тоже выходил гулять с нами, учитывая что он был один в городе без друзей, ему было скучно, вообщем к моей компании помимо голубя еще присоединился мальчик, так все лето и протусили - я, вараны, голубь и этот парень.



Хотел написать- бедный парень, но рука не поднялась  С одной стороны ему без друзей скучно и хочется пожалеть, я себе такое в детстве даже не представлял, но с другой такая перспектива как тусня с голубем, соседом и вараном вполне себе достойная альтернатива обычной пацанской беготне 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #677 : августа 28, 2019, 00:12:22 »

Видео залипательное!   Хвостяра толстенный такой. А что это он такое ест, потроха или морепродукты?


Да морепродукты, маленькие маринованные осьминоги, креветки и кальмар, которым она мотнула и брызги полетели мне в лицо, этот момент видно на видео. По хвосту можно определить насколько варан упитан, у них там стратегические запасы накапливаются, на случай голода.


А им можно маринованных осьминогов? Я думал в них там уксус како-нибудь, нет? Фотки у вас конечно обалденные, нигде такого не видел 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #678 : сентября 07, 2019, 05:26:10 »



Этого парня мать из деревни сбагрила тетке в город на все лето. Сколько у него восторгов было когда он повстречался с вараном). Когда я выходил гулять он палил из окна и тоже выходил гулять с нами, учитывая что он был один в городе без друзей, ему было скучно, вообщем к моей компании помимо голубя еще присоединился мальчик, так все лето и протусили - я, вараны, голубь и этот парень.



Хотел написать- бедный парень, но рука не поднялась  С одной стороны ему без друзей скучно и хочется пожалеть, я себе такое в детстве даже не представлял, но с другой такая перспектива как тусня с голубем, соседом и вараном вполне себе достойная альтернатива обычной пацанской беготне 

Где-то через месяц он себе нашел друга, там уже наша тусня побольше стала  , уже получился домашний зоопарк и детский сад).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #679 : сентября 07, 2019, 05:28:58 »

Видео залипательное!   Хвостяра толстенный такой. А что это он такое ест, потроха или морепродукты?


Да морепродукты, маленькие маринованные осьминоги, креветки и кальмар, которым она мотнула и брызги полетели мне в лицо, этот момент видно на видео. По хвосту можно определить насколько варан упитан, у них там стратегические запасы накапливаются, на случай голода.


А им можно маринованных осьминогов? Я думал в них там уксус како-нибудь, нет? Фотки у вас конечно обалденные, нигде такого не видел 

Я думаю маринад им не следует употреблять, перед тем как давать я мыл и вымачивал осьминогов в воде, и подобный продукт довольно редко им даю.
За фотки спасибо!).
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines