MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:47:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157374 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #640 : мая 28, 2019, 17:11:30 »

Какие же они большие ... в шоке

Ну так... им уже 8-ой год жизни пошел, считай половину прожили, взрослые большие ящерицы.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #641 : мая 28, 2019, 17:36:29 »

03.09.2017









Видео-коротыш с прогулки.

https://radikal.ru/video/xyFOZeuOGMU
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #642 : мая 28, 2019, 17:45:54 »

10.03.2017









Коротыш.

https://radikal.ru/video/EpvylOLLYYK
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #643 : мая 30, 2019, 00:15:50 »

Значит они все же убегают, а я было подумал что они вообще вальяжные флегматики. Забавные вараны, не скучно с ними 

Бегают когда мелкие, мои по крайней мере, сейчас попробуй его заставить побежать), не получится, и на деревья перестали залазить, лень видимо.

Может просто отъелись и тяжело, я читал что вараны ленивые перекормленные обычно, поэтому в природе они бегают быстро даже взрослые и старые, а домашние обычно флегматики из-за обильного питания, которое в природе им не доступно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #644 : июня 01, 2019, 00:09:04 »


Если взрослый метра полтора начнет носится по улице), да зрелище для не привыкших людей будет интересным.

  Даже не сомневаюсь ни на минуту. Я даже думаю не столько интересным, сколько ошеломляющим. Я бы не будучи знаком с таким животным испугался.




Красавец! Это он зевает так?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #645 : июня 01, 2019, 16:23:42 »

Значит они все же убегают, а я было подумал что они вообще вальяжные флегматики. Забавные вараны, не скучно с ними  

Бегают когда мелкие, мои по крайней мере, сейчас попробуй его заставить побежать), не получится, и на деревья перестали залазить, лень видимо.

Может просто отъелись и тяжело, я читал что вараны ленивые перекормленные обычно, поэтому в природе они бегают быстро даже взрослые и старые, а домашние обычно флегматики из-за обильного питания, которое в природе им не доступно.

Насчет домашних, тут дело даже не в перекорме (хоть и не без этого), вообще если рассуждать в таком русле, то жирнеют они больше из-за отсутствия в свободе передвижения как такового, отсюда также и физическое состояние животного, оно менее физически активное, более ленивое, и как правильно вы заметили - флегматичное.
Можно обильно варана кормить и одновременно давать ему сильные физические нагрузки - знаете что происходит с организмом в подобных условиях? Жирнеть организм не будет, а наберет хорошую мышечную массу и физическую активность. А если давать сильные нагрузки но при этом "обычно" кормить, то будет сухой, поджарый организм, но тоже с мышцами, просто не такими большими. Ну а если совсем еще и правильное питание и нагрузки, то худое стройное тело обеспечено).  
Любой домашний варан по сравнению с диким - это овощ, поэтому я своих и стараюсь выгуливать, была бы возможность они у меня и на турнике бы подтягивались, и каждое утро несколько километров бы бегали).

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #646 : июня 01, 2019, 16:33:23 »


Если взрослый метра полтора начнет носится по улице), да зрелище для не привыкших людей будет интересным.

  Даже не сомневаюсь ни на минуту. Я даже думаю не столько интересным, сколько ошеломляющим. Я бы не будучи знаком с таким животным испугался.


Некоторые проходящие люди увидев 1.5 метровую "хренотень" (по их мнению), либо шарахаются, либо обходят стороной, при этом спрашивая - А он не кинется?" Я обычно отвечаю - "Если побежите кинется". 
Так что бегающий большой варан... Ну не поймут это люди), а вот я бы со смеху точно лопнул).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #647 : июня 01, 2019, 16:42:33 »

Красавец! Это он зевает так?

Ага), обычно запарывает мне такие фото, самка "лучше" зевает, а самец шею в большинстве случаев выгибает, как вот на этой фотке, сделанной пару дней назад. Но эта фотка еще более-менее.


А вот видео вчера делал, самка зевает), тоже зевнула так себе, могла и получше.

https://radikal.ru/video/ahXhQ3GWi9g
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #648 : июня 01, 2019, 17:13:30 »

17.09.2017

Самка, дома и на улице.








Как быстро время проходит, отлично помню как фотографировал ее, как-будто вчера это было, кстати деревьев на заднем фоне уже нету, спилили в прошлом году.
Вот что от них осталось, фотографировал 24 мая. В недалеком будущем выложу прогулку полностью.


Почти всегда этот голубь с нами гуляет).

https://radikal.ru/video/YhXVZSzrjIq
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #649 : июня 01, 2019, 17:35:11 »

23.09.2017

Самец.
















Реакция проходящей девушки, хорошо хоть не шарахалась).

https://radikal.ru/video/FuQDuFTLklU
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines