MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157206 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #600 : апреля 05, 2019, 16:00:01 »

22.07.2017

Самка.















Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #601 : апреля 05, 2019, 16:04:52 »

23.08.2017

Самец.
























Видео с прогулки, сделал своеобразный клипарт, думаю получилось неплохо.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=ajPstTI_lVY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ajPstTI_lVY</a>
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #602 : апреля 07, 2019, 01:55:29 »

Видео крутяк!  Это у вас уже так на улице тепло или летние фотки-видео? Дома они на свободной выгуле в основном?
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #603 : апреля 08, 2019, 18:17:19 »

Мои тоже бывают много воды пьют после рыбы, после какой точно не помню, наверное рыба для них соленовата, другого объяснения у меня нету этому. Один опытный кипер говорил мне что некоторая рыба для варанов вредна, но тоже как это проверяли и можно ли этому верить...
Я как то недавно давал варанам рыбью икру, вместе с рыбой, они тоже воды хлебали много, а потом вообще блевать начали, не отрыгивать а именно блевать, самка блевала три раза, так как съела меньше, самец бедолага блевал 5 раз! Заблевал весь террариум, на диване мне блеванул, трешак какой-то полный был...
А у тебя дневник есть про нильца? Если есть дай ссылку пожалуйста, зайду посмотрю, помню крокодилового твоего, про нильца не читал.

Насчет соли я не уверена, так как если она и есть, то в рыбе, которая водится в соленой воде, но это такой мизер, что навряд ли. К тому же наш пил после речной рыбы как-то,а что некоторые виды рыбы вредны это абсолютная правда, рыбу вообще надо выбирать для кормления с большой осторожностью. Кстати, от икры у нас тоже капский два дня блевал, точнее от карасиков икряных, свежих, пойманных в пресном чистом озере. Темы именно про нильцев нет, у меня одна тема про всех подряд была где-то, но я давно там ничего не выкладывала, у меня просто и фото нет столько, сколько у тебя, да еще таких красивых)
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #604 : апреля 20, 2019, 17:44:17 »

Видео крутяк!  Это у вас уже так на улице тепло или летние фотки-видео? Дома они на свободной выгуле в основном?

У нас еще холодно, фотки-видео за 2017г. На прошлой неделе было пару дней теплых и все, в этом году теплая весна запаздывает.
Да, у меня вараны живут вне террариумов, как коты или собаки), смысла их там держать я не вижу. 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #605 : апреля 20, 2019, 17:45:51 »

Мои тоже бывают много воды пьют после рыбы, после какой точно не помню, наверное рыба для них соленовата, другого объяснения у меня нету этому. Один опытный кипер говорил мне что некоторая рыба для варанов вредна, но тоже как это проверяли и можно ли этому верить...
Я как то недавно давал варанам рыбью икру, вместе с рыбой, они тоже воды хлебали много, а потом вообще блевать начали, не отрыгивать а именно блевать, самка блевала три раза, так как съела меньше, самец бедолага блевал 5 раз! Заблевал весь террариум, на диване мне блеванул, трешак какой-то полный был...
А у тебя дневник есть про нильца? Если есть дай ссылку пожалуйста, зайду посмотрю, помню крокодилового твоего, про нильца не читал.

у меня просто и фото нет столько, сколько у тебя, да еще таких красивых)

Спасибо), совмещаю одно хобби с другим).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #606 : апреля 20, 2019, 17:52:49 »

28.07.2017

Начну с голубя который практически всегда "гуляет" вместе со мной, если так можно выразится). А в остальном сюда по фоткам, прогулка получилась "сонная"), это практически все фотки за этот день. Видимо я их кормил с утра, обычно они когда сытые, им больше хочется куда-нибудь залезть и задрыхнуть, но точно не гулять.












Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #607 : апреля 20, 2019, 18:05:00 »

31.07.2017

Это уже самка.










Это называется - "когда хочется спать, но одним глазом все же надо следить за обстановкой)".


Обстановка благоприятная, можно расслабится.  


Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #608 : апреля 20, 2019, 18:41:01 »

01.08.2017












Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #609 : апреля 20, 2019, 18:47:31 »

02.08.2017







Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines