MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 08:09:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 158870 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #580 : марта 18, 2019, 04:00:59 »

Очень интересно пишете,  нигде подобной информации не встречал. А какие деликатесы варанам давали, морские? Хвостяра и правда огромный у самца вашего, видно что запас есть, от голода не мучается, и длина его как я понял больше чем туловища чуть не раза в два. Только про возраст не понял, ему действительно 30 лет уже?
А то что я так варанов кормлю, я их по сути лишаю самого главного - свободы, они хоть и живут в золотой клетке, но это все-равно клетка, вараны для меня важная часть моей жизни, делаю для них максимально удобные условия для проживания, я к ним отношусь не как к животным, а больше как к своим детям, только дети эти выглядят как ящерицы), и кормить стараюсь хорошо и по возможности уделяю им много времени, а также не держу в этих бессмысленных стеклянно-деревянных коробках, метр на метр, которые мы называем террариумы.
Для тех кто не знает или не понимает - вараны очень свободолюбивые животные, им наши террариумы это тюрьма, плюс еще квартира получается тюрьма в тюрьме.
Вообщем такая вот для них своеобразная компенсация за жизнь в не воле.

Отчасти я с вами согласен, а отчасти нет. Не вы же лишили их свободы, да и вопрос где бы им было лучше, на воле им очень не сладко приходится, еду добывать намного сложнее чем в неволе, и таких ухоженных и красивых на воле вы не найдете. Но в целом подход у вас очень правильный и достойный, респект. Поржал с осьминога, точнее с испражнений после еды, нереально круто, я б посмотрел 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #581 : марта 18, 2019, 18:17:04 »

Кадры просто шедевры, они и спят на улице, или просто на солнце балдеют? А Видео не открылось у меня.

Спасибо!) Они не то что спять, просто глаза закрывают и как бы расслабляются, самка всегда на стреме - прикроет глаза на чуть-чуть потом открывает оглядывается, самец как то более спокойный, может прилечь, глаза закрыть и валяется так, при условии что нет никого рядом, тихо, спокойно. Чтобы они полноценно заснули на улице им укрытие необходимо. Я когда их с прогулки домой принесу, сразу в ванну купать после улицы, наберу им прохладной воды, они растянутся там глаза закроют, если выключить свет могут и часик так провалятся.
По поводу видео, попробуйте зайти на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCvM__TkJ8w3qk3ChF_5eKxg и так посмотреть, видео очень прикольное), называется - Varanus Melinus (Female) - Yawn (slow motion).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #582 : марта 18, 2019, 18:33:03 »

Андрей, привет! Вараны заглядение у тебя, такие мощнецкие стали  А у них все же есть любимое блюдо или все примерно с одинаковым аппетитом уплетают? У нас как-то у разных варанов разные предпочтения были всегда. У нильского, к примеру, рыба в самом большом почете 

Привет Ирина!))) Спасибо, они не то что мощнецкие стали, они уже полнеть начали конкретно у меня, надо что-то делать с этим, рацион менять буду им.
Нильский любит рыбу наверное на генетическом уровне, они же у воды живут. Мои наверное больше всего лягушек любят, мне так кажется, а вообще едят все только давай), я как-то пытался выявить закономерность что они первым едят, что им больше нравится, насыпал им продуктов разных в тарелку, так и не понял, ели в разнобой, но все же к мясному больше, чем к рыбным продуктам, точно не скажу.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #583 : марта 18, 2019, 18:43:05 »

Очень интересно пишете,  нигде подобной информации не встречал. А какие деликатесы варанам давали, морские? Хвостяра и правда огромный у самца вашего, видно что запас есть, от голода не мучается, и длина его как я понял больше чем туловища чуть не раза в два. Только про возраст не понял, ему действительно 30 лет уже?
А то что я так варанов кормлю, я их по сути лишаю самого главного - свободы, они хоть и живут в золотой клетке, но это все-равно клетка, вараны для меня важная часть моей жизни, делаю для них максимально удобные условия для проживания, я к ним отношусь не как к животным, а больше как к своим детям, только дети эти выглядят как ящерицы), и кормить стараюсь хорошо и по возможности уделяю им много времени, а также не держу в этих бессмысленных стеклянно-деревянных коробках, метр на метр, которые мы называем террариумы.
Для тех кто не знает или не понимает - вараны очень свободолюбивые животные, им наши террариумы это тюрьма, плюс еще квартира получается тюрьма в тюрьме.
Вообщем такая вот для них своеобразная компенсация за жизнь в не воле.

Отчасти я с вами согласен, а отчасти нет. Не вы же лишили их свободы, да и вопрос где бы им было лучше, на воле им очень не сладко приходится, еду добывать намного сложнее чем в неволе, и таких ухоженных и красивых на воле вы не найдете. Но в целом подход у вас очень правильный и достойный, респект. Поржал с осьминога, точнее с испражнений после еды, нереально круто, я б посмотрел 

На воле им конечно тяжелей бы пришлось, там и инфекции и в маленьком возрасте бы мог кто-нибудь съесть, да и человек мог бы навредить, есть такое.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #584 : марта 19, 2019, 23:39:55 »

Красавцы! Цвет мне очень нравится, как прокрашенные акварелью. Я всегда считал что вараны любят тепло, а им прохладная вода, оказывается, по кайфу. А как подолгу вы гуляете с ними?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #585 : марта 23, 2019, 00:06:39 »

Ничего себе еда у них! Как в шикарном ресторане)))) Даже завидно стало  Наверное дорого обходится их содержание?

Ага, сам завидую, меня бы кто так кормил), по деньгам затрудняюсь сказать сколько, не засекал, но они же не каждый день едят, поэтому терпимо, наверное больше за электричество счета приходят, особенно когда у меня два террариума было, один 100в. лампа для обогрева, второй 200в. В зимнее время это было конечно дороговато. В осенний период я им лягушек наловлю, едят с октября по январь где-то, удешевляет содержание в разы. Родители тех же уток привезут с деревни.   

Вот зачастую так и происходит, что мы своим питомцам все самое лучшее покупаем. У нас в семье тоже так, сами уж как-нибудь, а зверятам надо что получше. А лягушек не опасно им давать? Я слышала что они бывают ядовитые.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #586 : марта 23, 2019, 23:18:14 »

Красавцы! Цвет мне очень нравится, как прокрашенные акварелью. Я всегда считал что вараны любят тепло, а им прохладная вода, оказывается, по кайфу. А как подолгу вы гуляете с ними?

Они любят тепло когда им это необходимо, в остальных случаях я бы не сказал что они прям такие теплолюбивые, теплый климат и прогрев им нужен для фунционирования организма. Они летом, днем, когда жаркое солнце, из тени не выходят, в отличие от меня, я в это время загораю по полной, вот и думайте кто здесь теплолюбивый). А в прохладной воде они могут всю ночь проспать, человек бы за это время, я даже не знаю как минимум бы замерз.
Гуляю я сними минимум 1,5 часа, обычно 2 часа, бывает больше, но редко, 2 часа им хватает с головой.


Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #587 : марта 23, 2019, 23:35:21 »

Ничего себе еда у них! Как в шикарном ресторане)))) Даже завидно стало  Наверное дорого обходится их содержание?

Ага, сам завидую, меня бы кто так кормил), по деньгам затрудняюсь сказать сколько, не засекал, но они же не каждый день едят, поэтому терпимо, наверное больше за электричество счета приходят, особенно когда у меня два террариума было, один 100в. лампа для обогрева, второй 200в. В зимнее время это было конечно дороговато. В осенний период я им лягушек наловлю, едят с октября по январь где-то, удешевляет содержание в разы. Родители тех же уток привезут с деревни.   

Вот зачастую так и происходит, что мы своим питомцам все самое лучшее покупаем. У нас в семье тоже так, сами уж как-нибудь, а зверятам надо что получше. А лягушек не опасно им давать? Я слышала что они бывают ядовитые.

Я как-то читал одну женщину, лет так 8 назад, вроде у нее капский был, так вот она пишет - поела креветок, а головы от креветок скормила варану...), просто как-то в память врезалось до сих пор помню, так что и такое бывает, не все готовы баловать зверей.
Жабы яд выделяют, насчет озерных лягушек не слышал, но они тоже что-то выделять, вараны когда их едят типа "морщатся", я им воды при этом наливаю, они при поедании голову в воду опускают, как бы смягчают действия выделения лягушек, но это все мои наблюдения и методы, а как там на самом деле затрудняюсь сказать, ну по крайне мере каждый год кормлю их лягушками и все нормально.
А вообще лягушки для них мега полезный продукт, у них в коже вещества находятся, которые благотворно влияют на варанов в частности, будет какая-то рана, затянется в разы быстрей - проверенно. 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #588 : марта 23, 2019, 23:54:18 »

14.07.2017

Самка.









Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #589 : марта 23, 2019, 23:55:29 »

16.07.2017

Самец.












Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines