MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:54:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157224 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #570 : марта 12, 2019, 00:15:43 »

Ничего себе еда у них! Как в шикарном ресторане)))) Даже завидно стало  Наверное дорого обходится их содержание?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #571 : марта 15, 2019, 01:34:46 »

Мне тоже кажется это более правильным, лучше давать меньшие порции за два раза чем одну большую один раз. И разнообразие для любого организма полезно. А из утиных внутренностей что даете и где покупаете?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #572 : марта 16, 2019, 21:33:46 »

Ничего себе еда у них! Как в шикарном ресторане)))) Даже завидно стало  Наверное дорого обходится их содержание?

Ага, сам завидую, меня бы кто так кормил), по деньгам затрудняюсь сказать сколько, не засекал, но они же не каждый день едят, поэтому терпимо, наверное больше за электричество счета приходят, особенно когда у меня два террариума было, один 100в. лампа для обогрева, второй 200в. В зимнее время это было конечно дороговато. В осенний период я им лягушек наловлю, едят с октября по январь где-то, удешевляет содержание в разы. Родители тех же уток привезут с деревни.   
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #573 : марта 16, 2019, 21:53:17 »

Мне тоже кажется это более правильным, лучше давать меньшие порции за два раза чем одну большую один раз. И разнообразие для любого организма полезно. А из утиных внутренностей что даете и где покупаете?

Из утиных внутренностей даю абсолютно все что есть в утке. Уток не покупаю, мясо у них жестковатое по мне, родители в деревню ездят, периодически привозят мне ну и варанам перепадает, птица хорошая, домашняя, не то что с фабрик напичканная стероидами.
Вот еще стали привозить свиные внутренности по моему заказу, но только внутренности, свиное мясо в чистом виде варанам не даю, потому-что очень тяжелое и жирное как мне кажется.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #574 : марта 16, 2019, 22:14:52 »

09.07.2017

Самец нашел ночлег в подушке), главное голову спрятать, а то что задница с хвостом на виду..., мастера маскировки).  
Подобное было не раз, помню я его потом брал вместе с подушкой и перемещал в более удобное для меня место, чтоб мне спать не мешал.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #575 : марта 16, 2019, 22:18:43 »

10.07.2017

Самка.






Обязательно надо покопаться в какой-нибудь дырке, и испачкаться, я всегда беру с собой воду и салфетки, а то на фотках будут вымазанные как шахтеры.


Рубит подремать)


Все-таки выдержала и просто прилегла.




Держалась не долго.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #576 : марта 16, 2019, 22:55:35 »

13.07.2017

Самец.
Не помню что привлекло его внимание, что он так вглядывался, но явно что-то "важное".
















Самец зачастую запарывает мне подобные снимки когда зевает. Зевает и выгибаться всегда начинает, редко когда хорошо получается, самка зевает гораздо фотогеничней.


Ну конечно, как же не "устать" после 10 минутной прогулки и не полежать в неудобной позе, на "мягком" как перина камне...  










Беру всегда с собой хлеба или крупу, подкармливаю птиц.


Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #577 : марта 16, 2019, 23:27:40 »

Зевающая самка. замедленная съемка.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=1moOs0fw7ls" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1moOs0fw7ls</a>
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #578 : марта 17, 2019, 00:13:54 »

Кадры просто шедевры, они и спят на улице, или просто на солнце балдеют? А Видео не открылось у меня.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #579 : марта 17, 2019, 22:47:18 »

Андрей, привет! Вараны заглядение у тебя, такие мощнецкие стали  А у них все же есть любимое блюдо или все примерно с одинаковым аппетитом уплетают? У нас как-то у разных варанов разные предпочтения были всегда. У нильского, к примеру, рыба в самом большом почете 
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines