MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 12:13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 158544 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #550 : февраля 24, 2019, 20:29:16 »

Обычное состояние варанов после обеда.


 Смеется Это он не спит, а просто валяется?

Да, плотно поела и развалилась на полу, так смешно было, ходишь по кухне, а она по центру валяется ), наблюдает за тобой.


Хитрая, таким зверюгам наверное в цирке можно выступать с их интеллектом.

Артисты - как моя мама их называет).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #551 : февраля 24, 2019, 20:44:59 »

24.06.2017

Хорошо помню этот день, гулял с самкой, вела себя очень противно), думал может погода на нее влияет, было очень пасмурно и прохладно, потом дождь пошел. Она немного прогулялась а потом вцепилась в дерево, так и простояла где-то пол-часа. Начинал накрапывать дождь и мы пошли домой.

















Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #552 : февраля 24, 2019, 20:59:42 »

30.06.2017

Это из той серии - хорошо поел, не смог добраться до дивана, пришлось отдыхать на полу), только уже с участием самца.


Выражает недовольство, что его потревожили.


Лень даже оторваться от пола).


Оцените шпагат.
Записан
Костя
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329

Откуда: Москва

« Ответ #553 : февраля 24, 2019, 21:09:07 »

На последней фотке такой ракурс...Вообще гигант)
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #554 : февраля 24, 2019, 21:41:04 »

На последней фотке такой ракурс...Вообще гигант)

Где-то 1.70 метра на фотке, сейчас уже наверное даже побольше.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #555 : февраля 25, 2019, 04:08:38 »

1,7- это же огромный варанище! Ничего себе они у вас вымахали, я думала вараны 1,5 и то редко бывают 
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #556 : февраля 25, 2019, 17:43:27 »

 в шоке я как-то опустила момент с длиной Мелинусов, думала они немного меньше вырастают...
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #557 : февраля 27, 2019, 23:56:20 »

1,7- это же огромный варанище! Ничего себе они у вас вымахали, я думала вараны 1,5 и то редко бывают  

в шоке я как-то опустила момент с длиной Мелинусов, думала они немного меньше вырастают...



Это от многих факторов зависит, прежде всего конечно от разнообразности питания, частоты приема пищи, ну и естественно от климата. Самец у меня например также очень хвостатый, хвост больше метра. Он с детства как то сразу хорошо в рост пошел, тоже генетика хорошая, самка вообще отставала сильно, только в последние годы подросла. Но если их сейчас сравнивать, самец гораздо крупнее, тяжелее, его даже на руки берешь, он вырывается чувствуешь его силу), да варан уже большой и классный!  

Вот зацените, хвостище какое):
Февраль 2018.





Мелинус в зоопарке, тоже крупный, телом наверное даже чуть крупнее моего, в ширь точно, по длине наверное одинаковые. Но этот что на видео старше моего, если моему образно говоря 30 лет, то этому около 45.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=uyeQRj0M5Xw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uyeQRj0M5Xw</a>

P.S Есть конечно киперы, которые боятся перекормить своих варанов, особенно в детстве, когда им наоборот требуется много витаминов, кальция и т.д. Вырастают потом мелкие, полу-больные, напичканные искусственным кальцием... Мои как приехали ко мне, ели практически только живое все, заморозки мало было. Крысы, мыши, песчанки, лягушки, зоофобас, тараканы. Также покупаю им часто деликатесные продукты, я на них никогда не экономил. Вместо ульт. лампы они у меня под настоящим солнцем сидели, да и до сих пор летом много солнца получают. Да у меня звери крупные, но и лет им много уже.

Еще добавлю, если я не прав то исправьте меня - если варан или же игуана живет (растет) в маленьком тер. это влияет на рост? Если влияет, то мои изначально жили не то что в больших, они жили фактически в огромных для них тер. А спустя несколько лет и вовсе только ночевали в террариумах и в основном зимнее время, а так они у меня день проводят гуляя по кв. и так каждый день, в мое отсутствие есть кому за ними следить. Кстати я как пару лет назад продал один из тер. своих, теперь у меня один на двоих, вот так и живут).  

Сейчас сходил диван этот измерил - 1.47 метра. Смотря на фотки думаю что я ошибся насчет 1.70 когда ранее написал, на тот момент он меньше был, вот сейчас уже будет).

17.06.2018
Мой рост 1.81

Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #558 : марта 03, 2019, 04:39:33 »

Очень интересно пишете,  нигде подобной информации не встречал. А какие деликатесы варанам давали, морские? Хвостяра и правда огромный у самца вашего, видно что запас есть, от голода не мучается, и длина его как я понял больше чем туловища чуть не раза в два. Только про возраст не понял, ему действительно 30 лет уже?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #559 : марта 04, 2019, 00:52:11 »

Очень интересно пишете,  нигде подобной информации не встречал. А какие деликатесы варанам давали, морские? Хвостяра и правда огромный у самца вашего, видно что запас есть, от голода не мучается, и длина его как я понял больше чем туловища чуть не раза в два. Только про возраст не понял, ему действительно 30 лет уже?

Из деликатесов да морские: осьминогов им периодически беру, не заморозка, а на льду в супермаркетах лежат, жрут очень охотно, а потом гадят как чернилами), также со льда филе тунца им покупаю, мясо просто великолепное - легкое и вкусное, мясо рапаны черноморской свежемороженой, тоже со льда, из креветок аргентинские беру, кальмары свежемороженные, раковые шейки или просто раков даю по разному, форель, семга. Красную икру давал, но им есть ее неудобно, больше раскидывали и по полу потом вместе собирали).
Из мяса кролика покупаю, либо индейку, родители могут из деревни утку привести, ее едят, ну и стандартом индюшиные внутренности, перепиленные яйца, перепелки, очень редко мыши, лягушки как сам наловлю, ловлю в сентябре и едят они их потихоньку вплоть до января где-то.

Даю есть им практически всегда, всего по кусочку: креветку, кусочек рыбки, сердце индюшиное -
Самец.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=k11Dzp8_B1Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k11Dzp8_B1Y</a>

Самка.
https://www.instagram.com/p/BiY9pj1FvqM/
https://www.instagram.com/p/BbPceNqg1Ce/

Но это все было раньше, на данный момент все эти деликатесы проскакивают крайне редко, я уже как пол-года безработный, поэтому сейчас продукты простые и дешевые.

По поводу хвоста, да вы правы хвост гораздо больше туловища и очень толстый, запасов хвоста ему хватит очень надолго, учитывая что это очень упитанное существо), то голодать может долго. Я его кормил как-то с рук и снимал все это на камеру, и он случайно балансируя ударил меня хвостом, я человек весом 75-78 кг. очень хорошо прочувствовал этот хлыст, а если он целеноправленно ударит, и объект будет килограмм 5-10, этот объект будет наверное "слегка" неприятно оглушён).  
Видео это как-нибудь смонтирую и выложу.
 
Насчет возраста я это конечно же образно с человеческим аналогию проводил, вараны столько не живут, до 30-ти вараньих он врят ли дотянет.
По факту родился он в 2011 году, учитывая что вараны живут 15-20 лет (по крайней мере так пишут, насколько это соответствует правде мне не известно), то и получается что по нашему человеческому ему около 30-ти лет. Животное в самом расцвете сил.

P.S мне некоторые люди высказывали насчет моего дорогого кормления варанов, типа так даже люди не едят ну и все-такое, дабы вы также не думали...
Вот я хожу покупаю продукты в магазине, подходит ко мне дедуля и говорит - купи мне молока хлеба пожалуйста, я ему давал тысячу рублей, было такое пару раз и дед один и тот же, и магазин тоже), человеку реально на еду не хватает, иногда вижу пенсионер в помойке копается подойду дам денег, не давно дал одной женщине пару своих старых свитеров, вполне годные вещи, в свое время дорого стоили, стали уже не нужные, я старые вещи не выкидываю, я их приготовлю и когда вижу в окне что кто-то роется в мусорных баках, выхожу и предлагаю забрать, они их потом на барахолках продают.
Извиняюсь за небольшое отклонение от темы.  Улыбается  

А то что я так варанов кормлю, я их по сути лишаю самого главного - свободы, они хоть и живут в золотой клетке, но это все-равно клетка, вараны для меня важная часть моей жизни, делаю для них максимально удобные условия для проживания, я к ним отношусь не как к животным, а больше как к своим детям, только дети эти выглядят как ящерицы), и кормить стараюсь хорошо и по возможности уделяю им много времени, а также не держу в этих бессмысленных стеклянно-деревянных коробках, метр на метр, которые мы называем террариумы.
Для тех кто не знает или не понимает - вараны очень свободолюбивые животные, им наши террариумы это тюрьма, плюс еще квартира получается тюрьма в тюрьме.
Вообщем такая вот для них своеобразная компенсация за жизнь в не воле.

Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines