MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:37:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157373 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #520 : января 10, 2019, 23:29:29 »

28.04.2017

Апрель 2017г. сезон прогулок открыт!

А у нас в апреле еще снег лежит  Повезло вам, можно наслаждаться теплом так долго. У вас еще терпения хватает отвечать, я бы не реагировал, не люблю навязчивых людей, которые не понимают что лезть на улице к незнакомым людям со своими вопросами это дурной тон. Сделать фото с разрешения хозяина это еще нормально. Вараны редкие красавцы конечно, цвет ни с чем не сравнимый

А по мне так у нас в Ростове еще климат холодный я считаю), с удовольствием переехал бы куда-нибудь южнее).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #521 : января 10, 2019, 23:38:05 »

30.04.2017





Дети просто беспредельщики), подбежали пожмакали варана и ушли, я даже ничего не успел сказать... Я их всех не помню, но скорей всего они уже знакомы были с варанами.

Видео.
https://radikal.ru/video/ElmqyrRh27o
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #522 : января 11, 2019, 00:02:06 »

Да, такие смешные   И голова у них не затекает? Надо им голову поправлять наверное, человеку точно так спать вредно, а про варанов не знаю.

Я думаю им тоже так не следует спать, я его потом на окно переместил, а вообще позже он в пространство между стеной и диваном бы провалился, такое уже было, он когда спит бывает передвигается, типа ворочается во сне что-ли, и когда я уходил он засыпал нормально распластавшись под одеялом, прихожу а он уже спит в такой позе).

Вообще сон животных это отдельная тема, если сделать коллаж с фотографиями как спят животные будет очень смешно)) На то они и животные  А вараны не храпят во сне?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #523 : января 11, 2019, 03:39:01 »

А вы уверены что это пара, самка уже делала кладку? А то у варанов сложно говорят пол определить и часто бывают ошибки, может у вас два мальчика, вот и дерутся

С помощью рентгена это можно определить? Кладку она не делала.

Если это самка, то странно что не делала кладку, или она с самцом не ссаживалась никогда?

С самцом они дерутся, поэтому ссадить их не представляется возможным.

Тогда наверное это две самки или два самца могут быть.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #524 : января 14, 2019, 23:03:46 »

Да, такие смешные   И голова у них не затекает? Надо им голову поправлять наверное, человеку точно так спать вредно, а про варанов не знаю.

Я думаю им тоже так не следует спать, я его потом на окно переместил, а вообще позже он в пространство между стеной и диваном бы провалился, такое уже было, он когда спит бывает передвигается, типа ворочается во сне что-ли, и когда я уходил он засыпал нормально распластавшись под одеялом, прихожу а он уже спит в такой позе).

 

Вообще сон животных это отдельная тема, если сделать коллаж с фотографиями как спят животные будет очень смешно)) На то они и животные  А вараны не храпят во сне?

Была у меня идея насчет коллажа как спять вараны, как раз напомнили). Вараны во сне не храпят, они вообще молчаливые животные, даже когда им больно вы от них ничего не услышите, единственные звуки которые они производят- это шипение.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #525 : января 14, 2019, 23:10:25 »

А вы уверены что это пара, самка уже делала кладку? А то у варанов сложно говорят пол определить и часто бывают ошибки, может у вас два мальчика, вот и дерутся

С помощью рентгена это можно определить? Кладку она не делала.

Если это самка, то странно что не делала кладку, или она с самцом не ссаживалась никогда?

С самцом они дерутся, поэтому ссадить их не представляется возможным.

Тогда наверное это две самки или два самца могут быть.

Точно не две самки, про двух самцом еще ладно... Насколько я знаю у разнополых варанов также бывают конфликты, в природе я не знаю, а вот в неволе бывало и к смертельным случаем приводили.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #526 : января 17, 2019, 00:06:11 »

Да, такие смешные   И голова у них не затекает? Надо им голову поправлять наверное, человеку точно так спать вредно, а про варанов не знаю.

Я думаю им тоже так не следует спать, я его потом на окно переместил, а вообще позже он в пространство между стеной и диваном бы провалился, такое уже было, он когда спит бывает передвигается, типа ворочается во сне что-ли, и когда я уходил он засыпал нормально распластавшись под одеялом, прихожу а он уже спит в такой позе).

 Вообще сон животных это отдельная тема, если сделать коллаж с фотографиями как спят животные будет очень смешно)) На то они и животные  А вараны не храпят во сне?

Была у меня идея насчет коллажа как спять вараны, как раз напомнили). Вараны во сне не храпят, они вообще молчаливые животные, даже когда им больно вы от них ничего не услышите, единственные звуки которые они производят- это шипение.
Если сделаете будет интересно!    Так может у вас два самца тогда? Вообще такое возможно?
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #527 : января 21, 2019, 00:04:34 »



С самцом они дерутся, поэтому ссадить их не представляется возможным.

А полового поведения у них не бывает, только драки?

Была идея замотать им пасти и на когти насадки одеть, вот как раз проверить это половое поведение, это наверное единственный способ узнать. Ну а по факту как только увидятся сразу бойня начинается. Может дойдут руки осуществлю это.

А что за насадки на когти? А драку они на пару начинают или кто-то первый нападает, а второй отвечает?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #528 : января 22, 2019, 15:50:22 »

Да, такие смешные   И голова у них не затекает? Надо им голову поправлять наверное, человеку точно так спать вредно, а про варанов не знаю.

Я думаю им тоже так не следует спать, я его потом на окно переместил, а вообще позже он в пространство между стеной и диваном бы провалился, такое уже было, он когда спит бывает передвигается, типа ворочается во сне что-ли, и когда я уходил он засыпал нормально распластавшись под одеялом, прихожу а он уже спит в такой позе).

 Вообще сон животных это отдельная тема, если сделать коллаж с фотографиями как спят животные будет очень смешно)) На то они и животные  А вараны не храпят во сне?

Была у меня идея насчет коллажа как спять вараны, как раз напомнили). Вараны во сне не храпят, они вообще молчаливые животные, даже когда им больно вы от них ничего не услышите, единственные звуки которые они производят- это шипение.
Если сделаете будет интересно!    Так может у вас два самца тогда? Вообще такое возможно?

Сделаю как время будет), возможно что и два самца, но это не точно).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #529 : января 22, 2019, 15:56:50 »



С самцом они дерутся, поэтому ссадить их не представляется возможным.

А полового поведения у них не бывает, только драки?

Была идея замотать им пасти и на когти насадки одеть, вот как раз проверить это половое поведение, это наверное единственный способ узнать. Ну а по факту как только увидятся сразу бойня начинается. Может дойдут руки осуществлю это.

А что за насадки на когти? А драку они на пару начинают или кто-то первый нападает, а второй отвечает?

Насадки для когтей котов, беда только с размерами, самые крупные для котов - для моих варанов мелковаты, слетать наверное будут, я так и не купил пока.
Драки - кто кого первый увидел тот и нападает), но самец может и проигнорить самку, если та на него не нападает конечно, а вот самка как только увидит или услышит самца сразу лезет подраться).
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines