MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 09:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 158532 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #480 : ноября 11, 2018, 22:52:33 »

17.09.2016






Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #481 : ноября 11, 2018, 22:57:18 »

19.09.2016








Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #482 : ноября 11, 2018, 23:03:04 »

21.09.2016

Прикольно так наблюдать за ними когда они подремать хотят, сначала расслабятся, один глаз закроют, второй...






Включил на телефоне подсветку, сразу отреагировал), рептилоид...

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #483 : ноября 11, 2018, 23:43:37 »

Около месяца назад, самец на кухне перевернул клетку с водой, клетка стояла на стуле, в воде сидели две лягушки (он собственно к ним и полез)... От удара об пол клетка разлетелась на составные части, вода и лягушки оказались на ламинате... одну лягушку он поймал, другая ускакала на лоджию под диван...
Ну да ладно, вроде ничего страшного, только на клетке с лягушками, которая стояла на стуле - чтобы вараны гуляя не забадывали лягушек, стоял полуприкрытый контейнер с мраморными тараканами, контейнеры я по периметру мажу вазелином, поэтому обычно не закрываю...
Тараканов я держу на земле, на тот момент у меня их было порядка 300 особей...
И вот я сижу, слышу шум на кухне, бегом туда, и перед мной такая картина: все это дело валяется на полу, клетка с водой разлетелась, контейнер с тараканами и землей также, вода перемешалась с землей, тараканы перемешались с водой и землей, более удачливые побежали куда глаза глядят, самец ловит лягушку, по пути все это перемешивая хвостом, толкая части клетки, контейнера, вторая лягушка прыгает на лоджию, кухня в тараканах... Хаос б..ть   .
Вот такая смешная история), тараканов я некоторую часть переловил еще тогда, остальных отлавливаю до сих пор, вторую лягушку поймал, скормил самке.


Еще пару дней назад вараны встретились на кухне, разнял сразу же, самка когтем царапнула самцу хвост у основания, ничего страшного, а вот самец успел самке когтем распороть немного в районе брюха. Один день ходила перевязанная.  
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #484 : ноября 12, 2018, 00:41:32 »

Фотки как всегда крутые  Вот у вас веселье-то там  Варан молодец, не растерялся, лягушка крупнее тараканов, а мог бы и тараканами закусить  Но лягушку жалко. А почему они у вас дерутся, если разнополые им дружить же полагается, или вы их парой брали не для разведения?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #485 : ноября 12, 2018, 00:51:46 »

Фотки как всегда крутые   Вот у вас веселье-то там   Варан молодец, не растерялся, лягушка крупнее тараканов, а мог бы и тараканами закусить   Но лягушку жалко. А почему они у вас дерутся, если разнополые им дружить же полагается, или вы их парой брали не для разведения?

"Варан молодец" - в тот момент я ругался на него и готов был его убить).
Почему дерутся - я сам не могу понять почему, это еще с детства началось, примерно как с пол года вместе жили, потом самец начал самку гонять, как бы с этого и пошло, да вараны разнополые, брал парой - думал может развести получится, но пара не совпала, встретятся начинают убивать друг друга, очень тяжко с этим.  
Есть мысль что это брат и сестра, может быть это как то влияет, а может просто не нравятся друг другу.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #486 : ноября 25, 2018, 04:43:14 »

А вы уверены что это пара, самка уже делала кладку? А то у варанов сложно говорят пол определить и часто бывают ошибки, может у вас два мальчика, вот и дерутся
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #487 : ноября 26, 2018, 01:27:20 »

Не дают скучать вараны  А лягушка кормовая была?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #488 : ноября 28, 2018, 19:18:49 »

А вы уверены что это пара, самка уже делала кладку? А то у варанов сложно говорят пол определить и часто бывают ошибки, может у вас два мальчика, вот и дерутся

С помощью рентгена это можно определить? Кладку она не делала.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #489 : ноября 28, 2018, 19:19:46 »

Не дают скучать вараны  А лягушка кормовая была?

Да, оставались две кормовые лягушки, одну из них он и поймал).
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines