MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:27:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 159103 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #410 : мая 03, 2018, 05:15:22 »

Это же ужасы какие-то! Получается они не совсем ручные? А на вид такие безобидные>
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #411 : мая 03, 2018, 08:06:11 »

Это же ужасы какие-то! Получается они не совсем ручные? А на вид такие безобидные>
Безобидных варанов вообще не сущенствует.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #412 : мая 05, 2018, 22:48:40 »

Это же ужасы какие-то! Получается они не совсем ручные? А на вид такие безобидные>

Ну скажу не то что ручные, к людям привыкшие, людей терпят, целеноправленно никого еще не кусали включая и меня. Психика у них адекватная, агрессию не проявляют - к людям по крайней мере). Насчет безобидные - это далеко не так, все-таки хищники - зубастые и когтистые, достаточно сильные, и чем они больше, тем страшнее могут причинит своему киперу вред, с ними расслабляться не стоит...  
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #413 : мая 08, 2018, 13:57:02 »

Это же ужасы какие-то! Получается они не совсем ручные? А на вид такие безобидные>

Ну скажу не то что ручные, к людям привыкшие, людей терпят, целеноправленно никого еще не кусали включая и меня. Психика у них адекватная, агрессию не проявляют - к людям по крайней мере). Насчет безобидные - это далеко не так, все-таки хищники - зубастые и когтистые, достаточно сильные, и чем они больше, тем страшнее могут причинит своему киперу вред, с ними расслабляться не стоит...  

Я тут подумала а если на ребенка прыгнет, даже просто из любопытства, может же сильно повредить здоровью.  Но так-то они у вас красавцы, конечно.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #414 : мая 12, 2018, 10:02:00 »

Это же ужасы какие-то! Получается они не совсем ручные? А на вид такие безобидные>

Ну скажу не то что ручные, к людям привыкшие, людей терпят, целеноправленно никого еще не кусали включая и меня. Психика у них адекватная, агрессию не проявляют - к людям по крайней мере). Насчет безобидные - это далеко не так, все-таки хищники - зубастые и когтистые, достаточно сильные, и чем они больше, тем страшнее могут причинит своему киперу вред, с ними расслабляться не стоит...  

Я тут подумала а если на ребенка прыгнет, даже просто из любопытства, может же сильно повредить здоровью.  Но так-то они у вас красавцы, конечно.

Просто так не прыгнет, мотив нужен, а вообще дети и вараны должны быть под присмотром, особенно все вместе.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #415 : мая 12, 2018, 10:07:28 »

19.03.2016

Март заканчивается, а на улице еще снежок...

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #416 : мая 12, 2018, 10:12:36 »

08.04.2016

...Прошло несколько недель, и можно уже гулять.  
Обычно сезон открывает самец, 2016г. не стал исключением.


Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #417 : мая 12, 2018, 10:18:46 »

02.05.2016

Самка.




Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #418 : мая 13, 2018, 21:40:34 »

11.05.2016

Акрус наблюдает с верхней полки террариума за ползующей Шныклей внизу, начинаю снимать это...


...Шныкля спалила что за ней не только наблюдают но и снимают на телефон) -


...поползла на разборки с наблюдателем). Доползти не успела, высшие силы в моем лице, перенесли ее на кухню.

Вот так примерно проходит варанья бытовуха, и мне все время приходится не допускать их встречи в квартире, которые чреваты увечьями, либо смертельным исходом, если вовремя их не разнять.

Тем же днем, чуть позже, пошли с самцом на улицу).












Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #419 : мая 16, 2018, 00:29:48 »

Классные вараны у вас!   А почему последнее, что-то случилось?

Спасибо, ничего не случилось), они дерутся между собой - поэтому фотографировать и снимать на видео когда они вместе не представляется возможным.

Вот засада, фотографии совместные то ладно, главное чтоб случайно не покалечили опять друг друга.

Последняя фотка прям огонь!
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines