MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:46:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157223 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #340 : ноября 21, 2017, 11:19:40 »

Ааа обожаю этот дневник и этого чудо варана нежная
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #341 : ноября 23, 2017, 00:23:08 »

Какой он у вас огромный толстячок! И желтенький такой  нежная Собаки со многими не совместимы, если не живут вместе, им все любопытно, везде надо понюхать, а многим животным это не нравится, могут и хвостом по носу офигачить.

Особенно варанам не нравится), они любопытство собак как акт агрессии воспринимают, смешно наблюдать (как в первом эпизоде на видео) - подходит собачка маленькая виляя хвостом), принюхивается, думает что за зверуха такая интересная) и получает...

Хвостом по носу?  А вообще не было ситуаций каких-то экстремальных с собаками? На дереве красавец сидит!  Любуюсь вегда вашими фотографиями, очень красивые звери  нежная
Записан
Taishin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #342 : декабря 18, 2017, 10:50:27 »

А какого размера вараны? В различных источниках указывается 80-120см, по вашим фото кажется что значительно больше
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #343 : января 08, 2018, 14:29:48 »

Ааа обожаю этот дневник и этого чудо варана нежная

Спасибо).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #344 : января 08, 2018, 14:56:45 »

Какой он у вас огромный толстячок! И желтенький такой  нежная Собаки со многими не совместимы, если не живут вместе, им все любопытно, везде надо понюхать, а многим животным это не нравится, могут и хвостом по носу офигачить.

Особенно варанам не нравится), они любопытство собак как акт агрессии воспринимают, смешно наблюдать (как в первом эпизоде на видео) - подходит собачка маленькая виляя хвостом), принюхивается, думает что за зверуха такая интересная) и получает...

Хвостом по носу?   А вообще не было ситуаций каких-то экстремальных с собаками? На дереве красавец сидит!   Любуюсь вегда вашими фотографиями, очень красивые звери  нежная

Была одна "ситуация" с овчаркой которая выгуливалась без намордника, собака не варан, она носилась по всей площадки и мешала "нам" своим вниманием - вкратце: подбежала ко мне с вараном, я его взял на руки от греха подальше, собака крутится гавкает я к ней спиной поворачиваюсь, мало ли что. Варан (самец) извивается в руках царапая меня и шипя), при этом я ору матом чтоб хозяин собаку убрал, не сильно все это было приятно...)
Я фотографировал варана и не заметил как пес подбежал, точнее заметил когда поздно уже было, а вообще при подобных обстоятельствах я сразу же сваливаю подальше.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #345 : января 08, 2018, 15:14:34 »

А какого размера вараны? В различных источниках указывается 80-120см, по вашим фото кажется что значительно больше

80-120 см хммм, насколько я знаю их сравнительно недавно открыли, еще может нет точных данных. Например мои - самка сейчас метра полтора, самец чуть по крупней как в длину так и в ширину, но в целом при этом они весят по 5 - 7кг. то есть очень мало, для сравнения  сальваторы при таких размерах будут весит наверное раза в два больше. В интернете я и по больше видел мелинусов. Мои еще достаточно молодые, но я так думаю в среднем у них не 80-120см, а где-то все 120-150см.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #346 : января 08, 2018, 15:57:08 »

31.07.2015

Бывает я не ленюсь и выхожу на прогулку с варанами рано утром около 7.00 утра, самое комфортное время для них, они как раз просыпаются, не прогретые еще после ночи, начинают так сказать активничать, далее попадают в сумку и на улицу), солнце не сильно греет можно не парится по поводу перегрева варана и самому заодно позагорать.

Ранее утро.
6:41


6:49 - котам тоже не спится).


7:03 - без комментариев, как всегда)


8:05 - что-то физкультурников не видно, обычно к восьми уже появляются.






Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #347 : января 10, 2018, 17:02:43 »

Так смешно голова торчит из травы, как труба от подводной лодки  А с кошками прям вообще икогда не было агрессий? Кошки же наши такие задиры всегда.  Оля
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #348 : января 10, 2018, 18:45:41 »

Так смешно голова торчит из травы, как труба от подводной лодки   А с кошками прям вообще икогда не было агрессий? Кошки же наши такие задиры всегда.  Оля

Кошки всегда убегали, ну практически всегда), один котяра попался дворовый, не струсил, даже дорогу не хотел Акрусу уступать, тот его мордой толкал), чтоб сдвинулся, очень смешно выглядело.

Собственно вот этот кот, крупным планом), красавец. Снято было в 2016г.


Конечно же я это все снял на телефон  Улыбается
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=b5ZltYiqDFU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b5ZltYiqDFU</a>

Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #349 : января 14, 2018, 17:06:28 »

Так смешно голова торчит из травы, как труба от подводной лодки   А с кошками прям вообще икогда не было агрессий? Кошки же наши такие задиры всегда.  Оля

Кошки всегда убегали, ну практически всегда), один котяра попался дворовый, не струсил, даже дорогу не хотел Акрусу уступать, тот его мордой толкал), чтоб сдвинулся, очень смешно выглядело.





Странно что мордой, а не хвостом, они же хвостом всегда дерутся. А кошки выгибаются и шипят, редко видела что бы они убегали, даже собак прилично крупнее себя и то стараются напугать. Видимо вараны им в новинку вот и бегут от греха 
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines